ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​Украшения, часть 2: рубашка + ожерелье
Мода
23 20136
23 июня 2015

​Украшения, часть 2: рубашка + ожерелье

О том, как по-разному можно носить украшения на шее, так разом и не напишешь, поэтому начнем с тандема «рубашка + ожерелье», ставшего уже классикой.

Важных моментов несколько:

1. Все, что от вас требуется, это выглядеть задорно, свежо и эффектно. Не аккуратно и мило, а задорно и свежо. Это диаметрально разные вещи. Не позволяйте влиять на вас людям, у которых в голове только клише и штампы. Зеркало должно вам сказать "Это круто!".

Анна Делло Руссо может заявить: "I don't want to be cool. I want to be fashion". Она моду продает. Мы не продаем, а живем жизнью обычных людей. С работой. С мужчинами. Реальными или в перспективе. Поэтому определения cool и sexy должны занимать важное место в нашем шкафу.

2. Часто пишут или говорят: "Так уже надоели эти ожерелья с рубашками!". Они, конечно, надоели. Но только на журнальных страницах. А в реальной жизни я встречаю 0,5 человека раз в два дня с такой комбинацией вещей. Все потому, что для многих быть незаметными - привычная норма. Но «незаметны в одежде» часто равно «незаметны во всем». Возможно, вы потрясающая личность. Тогда одежда не важна, все и так будут в восторге от вас. Но таких я встречала … не могу вспомнить так быстро.

Вывод: не пренебрегайте возможностью заявить о себе при помощи своего образа.

3. В развитие тренда рубашка+ожерелье очень много вложила марка J.Crew, главная задира в моде. Дженна Лайонс - СЕО и креативный директор - постоянно носит такой тандем. И при своей нетривиальной внешности выглядит на сто баллов. Сейчас она немного увлеклась другим, и об этом в следующей части про украшения :)

4. В конце-концов, оставим в покое колье. Запомните: обычная офисная рубашка - это очень классная вещь! Это не скучно. Это по-настоящему круто! Настрогала подборку в доказательство.

Суровый получился текст. Но жизнь вообще суровая штука :)

P.S. Тренды из серии "сейчас цепи - это дааа, а крупные бусины уже уходят" не имеют никакого отношения к стилю. То есть цепи действительно да. Ну, и что?

Источник: Блог Color Your Life
Теги: мода, стиль, украшения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 24 июня 2015
6
+
Это как раз мой любимый вариант носить всякие яркие и веселые колье и вообще очень люблю рубашки, но сейчас в них очень жарко))
Color Your Life
SF
SF2015-06-24 11:20:59
Это как раз мой любимый вариант носить всякие яркие и веселые колье и вообще очень люблю рубашки, но сейчас в них очень жарко))
24 июня 2015
8
+
А я вчера была в белой рубашке J Brand, но без рукавов! Аж, с двумя ожерельями :)
SF
Color Your Life
Color Your Life2015-06-24 11:26:03
А я вчера была в белой рубашке J Brand, но без рукавов! Аж, с двумя ожерельями :)
24 июня 2015
5
+
ааа, без рукавов же!!!!)) А про п.с. я как-то не написала свою мысль, можно же носить в принципе все что нравится, вне зависимости от модных веяний и того, уходит куда-то крупная бусина или приходит ли цепочка. На мой взгляд человек и называется стильным, когда он имеет свою фишку, например привычку носить брошь на лбу (утрирую) или сиреневые волосы 24 часа 7 дней в неделю)))
Color Your Life
SF
SF2015-06-24 11:44:12
ааа, без рукавов же!!!!)) А про п.с. я как-то не написала свою мысль, можно же носить в принципе все что нравится, вне зависимости от модных веяний и того, уходит куда-то крупная бусина или приходит ли цепочка. На мой взгляд человек и называется стильным, когда он имеет свою фишку, например привычку носить брошь на лбу (утрирую) или сиреневые волосы 24 часа 7 дней в неделю)))
24 июня 2015
8
+
Конечно, в этом и идея. В принципе можно ощутить, что все - уже приелось - но если этого чувства нет, то можно все!:)
Lightik 24 июня 2015
9
+
Отличная публикация - всё понравилось! Давно больна этой темой :)), обожаю всякие огромные "побрякушки" на шею.
DoctorZlo 24 июня 2015
8
+
как мне нравится слог письма!)) не единожды улыбаешься пока читаешь )) мода должна юморить это правда! ) вот рубашек накупила, свитеров тоже, с колье все боюсь промахнуться, но буду держать этот материал под рукой и что нить подберу себе))
Color Your Life
DoctorZlo
DoctorZlo2015-06-24 11:34:34
как мне нравится слог письма!)) не единожды улыбаешься пока читаешь )) мода должна юморить это правда! ) вот рубашек накупила, свитеров тоже, с колье все боюсь промахнуться, но буду держать этот материал под рукой и что нить подберу себе))
24 июня 2015
8
+
Спасибо!:) С колье так сложно промахнуться! И за полторы тысячи полно всего очень хорошего, и за 35 тысяч. Разница может быть (а может и не быть!) только в том, как долго оно проживет.
MargoLowwin 24 июня 2015
8
+
у меня тоже полная комплектация рубашка+свитер, но колье нет совсем!! причем больше всего хочу большое жемчужное, а носить боюсь !
Color Your Life
MargoLowwin
MargoLowwin2015-06-24 12:00:38
у меня тоже полная комплектация рубашка+свитер, но колье нет совсем!! причем больше всего хочу большое жемчужное, а носить боюсь !
24 июня 2015
8
+
Как один известный декоратор сказала про боязнь ярких цветов краски для стен (цитата неточная): "Как можно боятся ярких цветов? Боятся тигров - это понятно, но цветов!" :))))) Жемчуг вечно в тренде и сейчас продается масса крутых украшений из него, где намешивают и готику, и рок.
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-06-24 12:00:38
у меня тоже полная комплектация рубашка+свитер, но колье нет совсем!! причем больше всего хочу большое жемчужное, а носить боюсь !
24 июня 2015
5
+
Носи большое жемчужное колье, тяжеловато придется в плане веса, но ты его почувствуй и неси гордо!)) это же прелестно!
MargoLowwin
SF
SF2015-06-24 12:46:03
Носи большое жемчужное колье, тяжеловато придется в плане веса, но ты его почувствуй и неси гордо!)) это же прелестно!
24 июня 2015
7
+
ты же понимаешь я в восторге от колье Керолайн и жду не дождусь очередного сезона _))))
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-06-24 13:08:42
ты же понимаешь я в восторге от колье Керолайн и жду не дождусь очередного сезона _))))
24 июня 2015
4
+
Ну вот я и говорю - носи, у меня же примерно такое же, его так приятно ощущать на шее))
kiskismyau 24 июня 2015
6
+
какие красивые подборочки получились! прям наглядеться не могу! один минус - сразу захотелось отправиться по магазинам )))) пожалуй побалую себя сегодня ))
Color Your Life
kiskismyau
kiskismyau2015-06-24 13:49:47
какие красивые подборочки получились! прям наглядеться не могу! один минус - сразу захотелось отправиться по магазинам )))) пожалуй побалую себя сегодня ))
24 июня 2015
8
+
Тут можно эффектно обойтись малой кровью:)
fashionobsession 24 июня 2015
7
+
Юля, вот умеешь ты зарядить, пошла перебирать "сундук")
Color Your Life
fashionobsession
fashionobsession2015-06-24 19:52:38
Юля, вот умеешь ты зарядить, пошла перебирать "сундук")
24 июня 2015
7
+
Я умею:)
Nesya 24 июня 2015
8
+
я обожаю рубашки, но никогда не носила их с колье. прикольно ведь как
Eugeniya Pasterskaya 25 июня 2015
8
+
Есть проблема. У меня т-фигура и 42 рр. Несмотря на это, тандем"рубашка + свитер" и обтягивающие брюки дают мне плечи дяди и внушительный живот при узких бёдрах. Если застёжка брюк имеет какой-то объём, например, в джинсах это всегда так, дело ещё хуже :(( чем спасать?
Nesya
Eugeniya Pasterskaya
Eugeniya Pasterskaya2015-06-25 08:21:01
Есть проблема. У меня т-фигура и 42 рр. Несмотря на это, тандем"рубашка + свитер" и обтягивающие брюки дают мне плечи дяди и внушительный живот при узких бёдрах. Если застёжка брюк имеет какой-то объём, например, в джинсах это всегда так, дело ещё хуже :(( чем спасать?
25 июня 2015
5
+
присоединяюсь к вопросу) такая же фигура, из-за этого рубашки почти не ношу
Color Your Life
Eugeniya Pasterskaya
Eugeniya Pasterskaya2015-06-25 08:21:01
Есть проблема. У меня т-фигура и 42 рр. Несмотря на это, тандем"рубашка + свитер" и обтягивающие брюки дают мне плечи дяди и внушительный живот при узких бёдрах. Если застёжка брюк имеет какой-то объём, например, в джинсах это всегда так, дело ещё хуже :(( чем спасать?
25 июня 2015
3
+
А если надеть снизу юбку А-силуэта, которая сидит точно на талии (то есть над животом), заправить рубашку, а сверху - толстовку или свитер до талии или чуть ниже?
Maxim_1994 27 июня 2015
2
+
Мне их всех представленных фото понравились только центральная фотография Оливии Палермо и Дженны. В остальном как-то не впечатлило. Хотя сама идея хороша, но мне кажется, что от неё нужно уметь отказываться в пользу каких-то других аксессуаров. Автор, спасибо за статью :)
Color Your Life
Maxim_1994
Maxim_19942015-06-27 02:46:18
Мне их всех представленных фото понравились только центральная фотография Оливии Палермо и Дженны. В остальном как-то не впечатлило. Хотя сама идея хороша, но мне кажется, что от неё нужно уметь отказываться в пользу каких-то других аксессуаров. Автор, спасибо за статью :)
27 июня 2015
2
+
А зачем от чего-то отказываться? В неделе 7 дней:) я за разнообразие.
Maxim_1994
Color Your Life
Color Your Life2015-06-27 11:18:50
А зачем от чего-то отказываться? В неделе 7 дней:) я за разнообразие.
28 июня 2015
3
+
Я имел ввиду, что не всегда такое сочетание бывает удачным. И его нужно вовремя снять :)