ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
15 фактов об «Исчезнувшей» Розамунд Пайк
Кино
13 19451
09 октября 2014

15 фактов об «Исчезнувшей» Розамунд Пайк

Не знаем как вы, а мы просто очарованы звездой детективно-психологического триллера "Исчезнувшая" Розамунд Пайк. Эта удивительно харизматичная актриса, возможно, не очень известна широкой публике, но уверены, что работа в новой картине Дэвида Финчера сделает ее звездой категории А! А пока давайте знакомиться:

1. У Розамунд очень убедительный американский акцент, но на самом деле актриса родом из Лондона.

2. Именно она сыграла Джейн Беннет - "сестру" Киры Найтли в фильме "Гордость и предубеждение" 2005 года. Кстати, на съемочной площадке экранизации романа Джейн Остин наша "британская роза" нашла и свою любовь - между ней и режиссером картины, Джо Райтом, начался роман, переросший в длительные отношения. Пара даже собиралась жениться, но в последний момент свадьбу отменили.

Кадр из "Гордости и предубеждения"

3. Сейчас звезда живет вместе с Робби Юниаком, отцом ее двухлетнего сына Соло. У гражданского мужа актрисы, про которого она говорит, что он "очень умный, очень проницательный, очень начитанный и ясно выражающий свои мысли", четверо детей от предыдущих браков. Плюс, в прошлом у ученого-математика были проблемы с зависимостью от запрещенных препаратов.

4. В семействе Пайк-Юниак ожидается пополнение!

5. Родившаяся в семье оперных музыкантов, Розамунд и сама довольно рано проявила талант к игре на пианино и виолончели.

6. Благодаря многочисленным путешествиям по Европе вместе с гастролирующими родителями "Исчезнувшая" свободно говорит по-французски и по-немецки.

7. В 16 лет Розамунд приняли в Национальный молодежный театр, где она отыграла три сезона; самой значительной ролью стала шекспировская Джульетта.

8. Во время обучения в Оксфорде Пайк познакомилась и подружилась с Челси Клинтон.

9. Ей часто отказывали из-за того, что считали ее избалованной девочкой из именитой семьи: "Когда я поступала в театральные ВУЗы, меня не приняли ни в один из них. В 19 лет это было тяжело пережить, но сейчас я даже горжусь этими отказами. Когда я уже гораздо позже встретила одного из тех, кто отвечал за набор студентов, он признался, что мое прослушивание прошло отлично, но и он и его коллеги думали, что я родилась с серебряной ложечкой во рту. А это ведь неправда".

10. Став девушкой "агента на службе Ее Величества" в 21 год, актриса призналась, что до этого момента не видела ни одного фильма "Бондианы".

В роли Миранды Фрост в картине "Умри, но не сейчас"

11. После роли в Die Another Day карьера звезды сделала не совсем ожиданный поворот - в театральной постановке пьесы "Блондинка Хичкока" Пайк не только полностью раздевалась, но и имитировала на сцене акт соития.

12. Прослушивание на главную роль в "Исчезнувшей" проходило по Skype, и это не помешало Розамунд обойти таких звезд, как Натали Портман, Шарлиз Терон, Эмили Блант, Эбби Корниш, Оливия Уайльд и Джуллиана Хаф.

13. До начала съемок Дэвид Финчер пригласил актрису в Сент-Луис, чтобы вместе выпить виски. Так режиссер понял, осилит ли она свою роль.

14. Персонаж был настолько сложный, что несколько раз Пайк чуть не ушла из проекта. Даже начало съемок было непростым - за день до старта актриса слегла с кишечной инфекцией. "Часто было так, что мне хотелось просто вернуться домой и больше не возвращаться на площадку", - рассказывает "Эми Данн".

15. В 2014 году вышел еще один фильм с участием этой талантливой британки - "Каникулы мечты".

Источник: i-gency.ru
Теги: розамунд пайк, исчезнувшая, gone girl, дэвид финчер, кино
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
fashionobsession 09 октября 2014
4
+
те, кто еще не смотрел - обязательно сходите! фильм отличный просто
MargoLowwin
fashionobsession
fashionobsession2014-10-09 16:45:25
те, кто еще не смотрел - обязательно сходите! фильм отличный просто
09 октября 2014
4
+
ну заинтриговала!
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2014-10-09 22:37:30
ну заинтриговала!
10 октября 2014
2
+
беги уже в кино)
im_nastia
fashionobsession
fashionobsession2014-10-09 16:45:25
те, кто еще не смотрел - обязательно сходите! фильм отличный просто
10 октября 2014
2
+
да,я до сих пор под впечатлением
fashionobsession
im_nastia
im_nastia2014-10-10 13:34:32
да,я до сих пор под впечатлением
10 октября 2014
2
+
Насть, иду в субботу второй раз)
Eugenia 09 октября 2014
4
+
прослушивание по Skype - это, мягко говоря, необычно)))
xeniasobchak 09 октября 2014
3
+
Красавица!
Юлия Цветок 10 октября 2014
2
+
Потрясающий фильм, Розамунд Пайк как всегда отлично сыграла свою роль вместе с красавчиком Беном Аффлеком.
Яна Легкобыт 10 октября 2014
2
+
Впервые увидела ее в роли Джейн в "Гордость и предубеждение". Просмотрела много фильмов с ее участием, она очень талантливая актриса. В фильме "Исчезнувшая" она хорошо вжилась в роль, советую посмотреть этот фильм, игра актеров на высоте.
Валентина 10 ноября 2014
0
+
В "Исчезнувшей" ее роль бесподобна! Правда сразу не узнала в ней милашку Джейн Беннет, на протяжении всего фильма вспоминала, где же я ее видела)
Ростислав Суриков 11 ноября 2014
0
+
Как говорится, талантливая актриса сыграет отлично в любой роли. И что касается "Исчезнувшей" - определённо самый главный претендент на звание фильм года.
Анастасия Шостак 15 ноября 2014
0
+
Желаю несложных родов Розамунд. Скоро она станет мамой, а это самая важная заслуга в жизни каждой женщины. И даже съемки в фильмах с этим не сравнятся.
legacyhope 25 ноября 2014
0
+
Довольно таки интересные факты, некоторые уже были мне известны, но тем не менее. Актриса просто шикарная, и в фильмах снимается исключительно хороших.