ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: Куркума – алоэ вера 21го века?
Красота
2 8767
17 декабря 2014

iCare: Куркума – алоэ вера 21го века?

Ученые утверждают, что куркума, обладающая противовоспалительным, увлажняющим, антимикробным и антиоксидантным действием, а также хорошими ранозаживляющими свойствами, может стать важным ингредиентом кремов будущего. Экстракт куркумы, используемый в карри и в качестве краски, защищает кожу от ультрафиолетового излучения и помогает в ее регенерации.

Куркума – неотъемлемая часть айювердической фармакопеи и различных азиатских систем оздоровления. В индии за лечебные свойства куркуму называют Святой Силой. Ее прописывают для лечения заболеваний желудка и укрепления суставов. Она также используется в качестве вспомогательной терапии при заживлении ран, антимикробной терапии и для питания кожи. В китайской медицине куркума используется в качестве природного антидепрессанта.

Ученые из университета Эхиме в Японии обнаружили, что куркумин, активный компонент куркумы, придающий ей характерный желтый цвет, может противостоять длительному влиянию УФ-излучения, улучшить эластичность кожи и предотвратить появление морщин.

Ученые из Индии полагают, что экстракт куркумы, стимулируя выделение кожного жира, позволяет коже дольше оставаться молодой и здоровой. А исследование, проведенное в университете Мичигана в США, показало, что куркума, растущая в Полинезии, Микронезии и юго-восточной Азии, может регулировать функционирование клеток. Активный элемент куркумы встраивается в мембраны клеток, делая их менее подверженными инфекциям и даже раковым заболеваниям, а также продлевая их жизнь.

Куркуму уже активно использует в своих кремах и масках индийская компания Vicco, однако выйдет ли новый компонент на европейский рынок – пока остается под вопросом.

Теги: куркума, красота, крема, ингредиенты
Автор Публикации: Elena Tarantina

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
MargoLowwin 17 декабря 2014
2
+
так так так сама то пользуешься чем нить с кукурмой? по вкусу она по моему очень на любителя и вот как раз в индийских ресторанах очень активно подается к любому блюду)))
dismaybe
MargoLowwin
MargoLowwin2014-12-17 11:57:17
так так так сама то пользуешься чем нить с кукурмой? по вкусу она по моему очень на любителя и вот как раз в индийских ресторанах очень активно подается к любому блюду)))
17 декабря 2014
2
+
Сама не пользуюсь, но если честно, заинтересовалась. Я вообще люблю всякие необычности и новые решения в косметике. Собираюсь сделать масочку на досуге, вот и расскажу после ее применения, как и что)