ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
5 популярных мифов о волосах
Красота
0 14501
03 марта 2018

5 популярных мифов о волосах

Здесь собрана золотая пятёрка легенд о наших локонах. То, во что принято верить, но в чём не принято разбираться. Поехали!

1. Чёрный цвет старит

Нет. Вернее,да. Любой цвет, который Вам не подходит не украсит, а подчеркнёт Ваши недостатки: сделает старше и заметнее каждую морщинку, прибавит стервозности, прибьёт черты лица или вовсе станет простить. Чёрный цвет - сложная история, но на одном пьедестале с ним стоят и светлые, ядерные, седые. Он не сложнее любых других, просто за неимением огромного выбора оттенков чаще всего редко вписывается гармонично в образ той, кто желает его носить. Но удачные варианты брюнеток существуют и выводы основаны на реальных событиях.

2. Краска - зло!

Нет. Если Вы умеете тщательно выбирать мастера и уход, то Вы в полной безопасности. А вот, если Ваш девиз - я всё сама и сэкономлю, то удаче будет легко оказаться не в Вашей лодке. Даже, если окрашиваться решено самостоятельно, то лениться и нестись за Гарньер в ближайшие семь минут не стоит! Конечно, девиз: "живем один раз" - приятный во всех смыслах, но с ним лучше лететь на Мальдивы, а не расчесывать по итогу три пера на голове. Изучайте все тонкости окрашивания, все нюансы конкретной техники, мешайте оттенки и используйте микстоны, поймите, почему существуют оксиды разных процентов и для чего они нужны, научитесь разграничивать профессиональную косметику на дешевую (эстель, матрикс) и более дорогую (кутрин, лебел и прочие). Соберите методом проб и ошибок достойный работающий уход. Работающий. Нет, не так. Ра-бо-таю-щий! Если даже самая дорогая баночка на полке в ванной начала работать против Вас или как минимум не на пользу, то не стоит использовать её до самого её окончания. Мы же тут уход собираем, а не становимся приютом ненужной косметики, не так ли?

3. Естественность - залог успеха

Безусловно. Но, некоторые ассоциируют естественность с красками, которые дала нам мать-природа. Мимо. Не всякий природный цвет идёт к лицу девушек. Тут речь не о природном естестве, а о том, чтобы если уж мы с Вами и берёмся преображаться, то надо учитывать, что чужеродные чрезмерно броские оттенки нас могут легко испортить и сделать приземистыми, дешёвыми путешественниками из 2007-ого. Помните, как модно было носить белый, будто лист бумаги, цвет волос? Вот. А, между прочим, легкий жемчужный естественный оттенок блонда легко бы вписался в образ тех модница, и, возможно, даже бы прижился.

4. Всем надо расчёсываться в течении дня

Странный миф, не так ли? Так вот, не всем. Если у девушки кудрявая/около вьющаяся структура, то полностью она может расчёсываться один раз...в неделю. И то, речь о прикорневой зоне. Связано это с тем, что при обильном прочёсывании длины, волосы выглядят более неухоженно, пушатся и теряют свою эластичность. Вы становитесь похожи на домовёнка Кузю, а не на соблазнительную даму с эффектом мокрых волос с Майами бичес.

5. Масла - чудесный вид ухода

Если подходят - да. Но часто девушки не замечают, как масла начинают сушить кончики и, соответственно, усугублять уязвимость состояния. Масла не отменяются - волосы ломаются и секутся. Будьте внимательнее и помните: уход можно чередовать (и нужно)! Масс-маркет, натуральные компоненты и проф легко будут работать "на вас", если Вы верно соберете этих компаньонов к своему типу волос и договоритесь, кто за что отвечает.

Ваша я

Теги: краска; окрашивание; кудри; уход; красота
Автор Публикации: Соколова Екатерина

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.