ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: Как пробудить в себе весну
Красота
11 5855
02 апреля 2014

BEAUTY дневник: Как пробудить в себе весну

Каждый год примерно в одно и тоже время все женщины планеты жаждут солнечного света, устав от мрачного и долгого осеннее-зимнего периода. Конечно, если бы все было так просто, то можно было бы бросить все и улететь куда-нибудь на Канарские острова, но... мы либо работаем, либо заняты чем-то еще.

Весна это в первую очередь время, когда все пробуждается от долгой спячки, природа расцветает и преображается, это время светлых и ярких красок, а значит самое время навести шорох в своих косметичках и спрятать темные помады и черный лак для ногтей в долгий ящик. Кроме того настала пора освежить прически, стрижки и цвет волос.

Уход за кожей

1. Очищение

Регулярный пилинг необходим нашей коже для того, чтобы поддерживать ее в тонусе и заставлять сиять изнутри. Накопление омертвевших клеток кожи не только закупоривает поры, но и провоцирует появление морщин, кроме того это препятствует проникновению полезных кремов и сывороток вглубь кожи.
Мы рекомендуем использовать скраб как для кожи лица, так и для всего тела (например кофейный можно сделать самим и мы рассказывали как это делается), с отшелушивающими частичками природного происхождения (измельченные абрикосовые косточки, виноградные косточки, сахар, кофе), которые обеспечивают хорошее механическое очищение кожи. Помимо прочего полезно посещать косметолога минимум раз в месяц, для глубокой чистки кожи.

2. Гидратация

Ваша кожа, вернее ее состояние, напрямую отражает внутреннее и даже эмоциональное состояние организма. Поговорим о внутреннем здоровье: если вы обезвожены, ваша кожа это наглядно продемонстрирует. Помимо употребления большого объема чистой питьевой воды и свежей зелени, стоит обратить ваше внимание на продукты, содержащие гиалуроновую кислоту (или провоцирующие ее выработку организмом), а именно - соевые продукты, красное вино и красный виноград. Гиалуроновая кислота притягивает к себе влагу из воздуха и создает на коже влажный барьер, который придает ей эластичность.
Но увлажнение нам необходимо не только изнутри, но и снаружи, используя сыворотки и спреи с гиалуроновой кислотой и витамином А мы будем только помогать своей коже сиять и быть здоровой и красивой как можно дольше.

3. Витамин С

Чем полезен витамин С? Снимает воспаления, улучшает цвет и состояние кожи, укрепляет барьерную функцию, способствует воспроизведению коллагена в коже, а так же помогает ей выдержать вредное воздействие солнечных лучей, которые, как известно, весной бывают опасными. В следующий раз когда навестите помимо продуктового, еще и магазин косметики, не забудьте про сыворотки и кремы с витамином С, это один из самых лучших помощников в борьбе за красоту и здоровье кожи.

4. Солнцезащитные средства

Зима, лето, весна или осень за окном, пасмурно или солнечно, пользоваться солнцезащитными средствами нужно всегда. Как бы громко ни звучало это обвинение, но воздействие солнца является одним из самых злостных преступников, солнечные лучи приводят к потере эластичности кожи, а значит ее старению, провоцируют появление морщин, неравномерной пигментации и даже рака. Возьмите на заметку, что солнцезащитные кремы и средства с высоким уровнем SPF ваши лучшие друзья.

5. Умывайтесь!

Это может показаться примитивным советом, но некоторые женщины довольно редко очищают кожу так, как это нужно. Мы потеем даже тогда, когда спим, а с потом выводятся токсины, в течение дня мы носим макияж, кожа подвергается загрязнению на улицах города, все это это приводит к старению.
Кожа требует очищения минимум два раза в день, лучше всего использовать разные средства для кожи вокруг глаз и для кожи лица (молочко, гель или тоник).

Макияж

Ничто не обеспечивает мгновенного преображения так, как это делает макияж, а весной преображения требует буквально все, поэтому так или иначе придется инвестировать определенное количество денежных средств в дополнение к своей косметической коллекции.

Некоторые продукты способны буквально творить чудеса и одним из таких средств являются кремовые румяна. Оттенки лучше всего выбирать ягодные, за счет своей легкой кремовой и тающей текстуры они заставляют кожу буквально сиять за считанные секунды, стоит лишь нанести немного продукта на яблочки щек и растушевать круговыми движениями по направлению к виску.

Еще одно бьюти открытие этой весны это яркие помады и лаки для губ. Яркие оттенки - оранжевый, фуксия, розовый, коралловый и все оттенки красного не только привлекут внимание к вашей персоне, но и выгодно подчеркнут достоинства внешности.

А модные в этом сезоне лаки для губ, дающие тонкое, но стойкое бархатное покрытие, доставят дополнительное эстетическое удовольствие.
Еще одним трендом этой весны являются пастельные оттенки, они могут быть как на губах, так и на веках, обратите ваш взор на нежные светло - салатовые или голубые тени, возможно они покорят ваше сердце.

Ногти

После нескольких месяцев бесконечной череды тепла и минусовых температур, ногти становятся практически неузнаваемыми. За профессиональных уходом можно обратиться к специалистам и посетить салон красоты хотя бы раз в этом месяце, а для ухода за руками и ногтями, не ленитесь пользоваться кремами и делать маски для кожи рук в домашних условиях, благо косметические марки с каждым годом стали выпускать совершенно потрясающие продукты.

Что касается лаков для ногтей, то пора выбирать самые яркие, самые смелые и иногда необычные, если бы у меня спросили тенденции этой весны, то я ответила бы, что они совершенно полярны - нежная пастель и кислотные цвета, выбирай что хочешь, а еще посоветовала бы следить за нашим маникюрным понедельником!

Волосы

Весенняя мода диктует свои правила на макияж и маникюр, но она также не обходит стороной и наши волосы. После убийственной для волос поры переохлаждения на улице и сухого воздуха в помещении, волосы требуют особого ухода и увлажнения.

Как в случае с кожей, волосам также требуется витаминная подпитка изнутри, так что пропить курс витаминов весной совершенная необходимость каждой женщины.

Ломкие волосы и сухие кончики требуют постоянных масок, лучше всего на основе масла, хотя, конечно, с секущимися кончиками лучше отправиться напрямую к стилисту, там, глядишь, решитесь и на новую стрижку или оттенок волос. Перемена прически иногда преображает лучше любой косметики, не надо бояться экспериментов!

Прочие радости

Раз уж мы заговорили о полном весеннем преображении, то стоит, конечно же, упомянуть, что вместе со всем вышеописанным остается лишь подобрать себе новый дерзкий аромат. В то время как зимой хочется укутываться сладкими и тяжелыми, но уютными ароматами, в теплое время года они могут начать нас буквально "душить", не забудьте о чем-то легком и свежем, как молодая весенняя зелень и цветущие сады.

И последнее, чем хотелось бы поделиться, это маленький секрет. Не забывайте носить яркие и смелые серьги, ведь солнечные лучи, отражаясь от металлической поверхности будут дополнительно подсвечивать ваше лицо.

Ну и конечно же самое главное - позитивный настрой и взгляд, устремленный в яркое светлое будущее, ведь совсем скоро лето!

Теги: уход, beauty, советы, красота, макияж
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 10 апреля 2014
4
+
Спасибо за пинок)) Да, весной так хочется преображения, новое платье, новые ощущения и радости!!! У меня с 8 марта лежит сертификат в магазин косметики и парфюмерии, думаю нужно срочно его использовать!
fashionobsession 11 апреля 2014
3
+
все, завтра на маникюр, потом за новыми серьгами)
tosya.rubinshteyn 11 апреля 2014
4
+
Рози такая милаха
MargoLowwin 11 апреля 2014
3
+
Очень красиво и интересно получилось!) Спасибо за статью!))
Ирина Иванова 12 апреля 2014
2
+
Весна - это то время года, когда нужно носить яркую цветную одежду и делать такой же макияж!
Оля Иванова 12 апреля 2014
3
+
Девочки у меня беда, всегда весной начинают выпадать волосы! может кто даст дельный совет?
MargoLowwin
Оля Иванова
Оля Иванова2014-04-12 12:56:51
Девочки у меня беда, всегда весной начинают выпадать волосы! может кто даст дельный совет?
12 апреля 2014
2
+
У меня весной тоже сильно выпадают( это авитаминоз, надо побольше витаминов кушать! )))
Tanja Hancharova 12 апреля 2014
2
+
Дельные советы, особенно про ногти и волосы. Весной они у меня более тусклые и ломкие, а хочется выглядеть на все 100%.
Marina Strelkova 13 апреля 2014
1
+
Первое, что я начинаю делать с приходом весны, принимать витамины для красоты,их сейчас много. Главное,зимняя хандра проходит почти сразу.
marfusha 13 апреля 2014
1
+
Странное слово "гидратация". А "увлажнение" уже не говорят? Звучит как деградация.
Оля Кутырёва 14 апреля 2014
0
+
Приход весны для меня ассоциирутся с яркими красками. Я всегда поднимаю себе настроение яркими лаками и помадами. И чаще просто нужно бывать на свежем воздухе, чтобы поднимать себе настроение.