ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: деловой этикет
Красота
0 8270
22 января 2018

Маникюрный понедельник: деловой этикет

Сегодняшний выпуск "понедельника" мы решили посвятить деловому этикету. Конечно, правила людей творческих профессий и сотрудниц банка несколько отличаются друг от друга, но общие рекомендации все же есть, хотя в более расслабленной среде можно больше разгуляться как по цвету, так и по форме ногтей.

Психологи часто советуют одеваться так, как будто вы уже работаете на должности мечты, вот и ваши руки тоже должны соответствовать желанному статусу. В случае с маникюром, особенно если речь идет о первой встрече или собеседовании на работу, все должно быть просто, без излишеств и стильно.

Давайте сначала разберемся с формой:

Если мы говорим о более или менее стандартной офисной должности, то предпочтительнее короткие ногти с закругленными краями (то есть круг, овал и мягкий квадрат и "миндаль" наши лучшие друзья).

В более творческой обстановке сейчас крайне популярны "миндальные" ногти и "стилетто". "Они сексуальные, удлиняют пальцы и многие звезды выбирают именно эту форму ногтей", - утверждает Дебора Липпманн, добавляя, что для более консервативной обстановки она советует своим клиентам делать мягкий квадрат, который "удобен в повседневной носке и элегантен".

А что же с цветом? Конечно, в среднестатистическом офисе с ярко-зеленым лаком ходить вряд ли удастся, тут предпочтительнее пастельные тона. А вот тем, кто работает в сфере моды, красоты или PR не просто можно, а даже нужно соответствовать трендам. Тут уж можно не только цветом поиграть, но и сделать интересный дизайн в стиле модных показов.

Но сотрудникам банков и прочих серьезных организаций отчаиваться не стоит, даже в самых жестких рамках есть место бьюти-экспериментам. Например, вместо обычного бежевого или нежно-розового лака можно попробовать матовый - вроде бы пустяк, а, как любит говорить Ксения Анатольевна Собчак, подружкам неприятно.

Есть и другие хитрости: сделать омбре в пастельных тонах, накрасить каждый пальчик разными оттенками (опять же в приглушенной гамме) или, немного осмелев, добавить немного золота. Ну а самые смелые нейл-арт изыски оставить до выходных или отпуска.

А вы с каким маникюром идете на работу или на важную встречу?

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюр, нейларт, красота, маникюрный понедельник
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться