ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: безопасные кудри
Красота
5 4399
23 марта 2016

BEAUTY дневник: безопасные кудри

Весна это время, когда природа пробуждается от спячки, так и мы, оставив позади теплые зимние шапки, свитеры и лень, становимся более живыми и бодрыми. А когда есть настроение, есть и желание что-то менять или пробовать новое - стрижку или укладку или все вместе.

C каким бы теплом мы ни относились к нашим многочисленным фенам, плойкам и утюжкам, но согласитесь - иногда стоит устраивать волосам отдых от нагревательных приборов, а тем более весной, когда организм чуть более ослаблен из-за сезонного авитаминоза. То же касается поездок и путешествий, не всегда есть возможность и желание таскать с собой все эти аппараты.
Но красоту еще никто не отменял!

Существует много разных способов создания пышной прически без использования щипцов и сегодня мы познакомим вас с одним из них.


Для этого нам понадобится: расческа, спрей (это может быть любой спрей с морской солью, жидкий лак для волос или бальзам, главное условие - чтобы он обладал фиксирующими свойствами!), невидимки для волос и фен.

Эта техника может показаться пугающей, но после просмотра пошаговой инструкции все встанет на свои места. Так что запаситесь терпением и следуйте за нами!

Начните с влажных волос, но убедитесь, что они уже в том состоянии,
когда с них не капает вода, это нечто среднее между слишком влажным и полностью сухим, когда пряди уже приобрели форму. Важно чтобы волосы не были мокрыми, иначе весь процесс займет слишком много времени.

Возьмите любой фиксирующий спрей и распределите по всем волосам. Для большего удобства распределения, можно нанести продукт на руки, а затем уже на сами волосы.

Разделите волосы по пробору.

А затем приступайте к разделению на пряди и к скручиванию.

Стоит помнить, что чем тоньше прядь, тем быстрее она высохнет и тем легче ее закрепить невидимками. А чтобы было удобнее, начинайте двигаться от лица к затылку.

Возьмите прядь, начните скручивать ее в улиточку от кончика к корням, закрепив невидимкой или двумя, если волосы длиннее или гуще.

Закреплять пряди от лица удобнее еще и потому, что вы можете визуально контролировать процесс.

Продолжайте пока все ваши волосы не будут заколоты.
Вы сами можете выбрать каким способом высушить пряди, прибегнуть к фену или, если у вас достаточно времени, оставьте их высыхать самостоятельно.
Пряди можно считать высохшими, если они не ощущаются слишком холодными на ощупь.
Если хотите, можете проделать все это в ночь, обернуть шелковым платком и спокойно отправиться спать. Тогда вы точно можете быть уверены, что пряди высохли окончательно.

После того как все высохнет, снимите невидимки.

Лучше всего расправить завитки на пряди пальцами.

После окончания вы можете причесать волосы мягкой щеткой с редкими зубчиками или просто оставить все как есть, для того, чтобы эффект держался дольше, можно добавить немного лака для волос.

Эксперименты с укладками это всегда немного захватывающе, а в данном случае это еще и безопасно!

Будьте красивыми!

Источник: http://i-gency.ru, popsugar.com
Теги: hairstyle, curls, beauty дневник
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vic_Tory 24 марта 2016
4
+
Впервые слышу о таком способе))) Надо как-нибудь опробовать. А сама я редко использую плойки, потому что действительно жаль волосы, только в крайних случаях. Частенько накручиваю бигуди на ночь, потом локоны просто идеальные! Ну вот теперь еще с невидимками попробую) Интересно, что получится
Nana Osaki 24 марта 2016
3
+
любопытный способ!) очень красивый финальный результат и цвет волос
Nesya 24 марта 2016
3
+
ух ты! надо на дочке опробовать)
SF
Nesya
Nesya2016-03-24 20:26:36
ух ты! надо на дочке опробовать)
25 марта 2016
5
+
пробуй!)
Lightik 29 марта 2016
2
+
Приглянулся нестандартный метод укладки! Я обычно пользуюсь папильотками, а в поездках локоны создаю с помощью спортивной резинки.