ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: снимаем глиттер
Красота
19 3756
07 октября 2013

Маникюрный понедельник: снимаем глиттер

Лак с глиттером неописуемо красив, а уж сколько существует разновидностей этих "драгоценностей" в бутылочках! Но, к сожалению, он жутко вреден, причем не столько для наших с вами ногтей (и кошельков), сколько по "характеру".

Сегодня, в рамках традиционного Маникюрного понедельника, мы решили отклониться от курса и покажем вам как правильно снимать лак с глиттером.


Суть в том, что глиттер это довольно крупные блестки, которые содержатся в лаках, они могут быть совершенно разных форм и размеров, на прозрачной основе или в цветном "желе", объединяет подобные лаки не только красота и привлекательность для всех лакоманьяков, но и проблема снятия подобного лака.

Если пытаться удалить глиттер с ногтей ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, есть вероятность поцарапать ногтевую пластинку блестками. Чтобы процесс оказался наиболее простым, лак предварительно необходимо отмочить.

Итак, что нам для этого нужно:

Ватные диски, жидкость для снятия лака и фольга.

Ну и ногти с глиттероманикюром, конечно же!

Сам процесс прост и даже забавен.

Сначала смочите ватный диск жидкостью для снятия лака (для удобства можно разрезать ватные диски пополам). Затем оберните ноготь ватным диском или его половинкой и плотно (!) заверните в фольгу.

Повторите действие для каждого пальца, пока не увидите картину, которая вас явно позабавит.

Оставьте фольгу на пальцах на 10-15 минут...

...за это время вы можете спокойно заняться своими делами, например почитать книгу...

...разложить пасьянс...

...или просто выпить чашечку чая.

По прошествии времени снимите фольгу и удалите остатки лака.

Иногда глиттер может остаться на ногтях, но так как лак уже растворился, он уже ни на чем не держится, в этой ситуации просто стоит вымыть руки.

Не забудьте нанести на руки и ногти питательный крем, поскольку длительное соприкосновение с жидкостью для снятия лака все таки сушит ногтевую пластинку.
Оставайтесь красивыми!

Теги: маникюр, глиттер, мода, ногти
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
foxkid 07 октября 2013
3
+
Вечно у меня после него все руки блестят
SF
foxkid
foxkid2013-10-07 15:43:17
Вечно у меня после него все руки блестят
07 октября 2013
6
+
и одежда и все горизонтальные поверхности вокруг!))
Vikki Bliss 07 октября 2013
3
+
а я не люблю так снимать( это очень вредит ногтю, ведь разъедает верхний слой конкретно. только ши лак могу себе позволить так удалить, но и то, на крайний случай.
Almeriya
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-10-07 16:05:55
а я не люблю так снимать( это очень вредит ногтю, ведь разъедает верхний слой конкретно. только ши лак могу себе позволить так удалить, но и то, на крайний случай.
07 октября 2013
3
+
а как не на крайний снимать шиллак?
Vikki Bliss
Almeriya
Almeriya2013-10-07 16:24:43
а как не на крайний снимать шиллак?
07 октября 2013
3
+
средством в салоне. снимает быстрее и менее болезненного дня ногтя
Almeriya
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-10-07 16:42:01
средством в салоне. снимает быстрее и менее болезненного дня ногтя
08 октября 2013
1
+
ну это да, сама я как-то и не пробовала
Almeriya
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-10-07 16:42:01
средством в салоне. снимает быстрее и менее болезненного дня ногтя
08 октября 2013
1
+
ну это да, сама я как-то и не пробовала
SF
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-10-07 16:05:55
а я не люблю так снимать( это очень вредит ногтю, ведь разъедает верхний слой конкретно. только ши лак могу себе позволить так удалить, но и то, на крайний случай.
07 октября 2013
6
+
А как ты обычно снимаешь лак с блестками и глиттером? Любая жидкость вредит ногтям, даже если на ней сто раз будет написано, что она не содержит ацетона и прочих радостей. Но суть в том, что и лаками с глиттером мы пользуемся достаточно редко, они своеобразные и не всегда к месту, поэтому такой способ приемлем.
Vikki Bliss
SF
SF2013-10-07 17:15:42
А как ты обычно снимаешь лак с блестками и глиттером? Любая жидкость вредит ногтям, даже если на ней сто раз будет написано, что она не содержит ацетона и прочих радостей. Но суть в том, что и лаками с глиттером мы пользуемся достаточно редко, они своеобразные и не всегда к месту, поэтому такой способ приемлем.
07 октября 2013
2
+
если просто снимать, а не позволять впитываться жидкости в верхний слой, ущерб гораздо меньше для моих ногтей
Serayamol 07 октября 2013
4
+
Хи-хи, а можно и повышивать) или поехать в общественном транспорте на работу) или в клуб пойти, типа ты такой креативный)
SF
Serayamol
Serayamol2013-10-07 19:30:23
Хи-хи, а можно и повышивать) или поехать в общественном транспорте на работу) или в клуб пойти, типа ты такой креативный)
07 октября 2013
7
+
Я еще и соседей шокирую! Типа алюминиевая шапочка, чтобы инопланетяне мысли не читали не только на голову нужна)))
Serayamol
SF
SF2013-10-07 19:40:50
Я еще и соседей шокирую! Типа алюминиевая шапочка, чтобы инопланетяне мысли не читали не только на голову нужна)))
07 октября 2013
4
+
Вот ты шутишь, а я дома когда маску для волос делаю, то надеваю настоящую, такую большую белую вязаную шерстяную шапочку и очень в эти моменты напоминаю бомжиху)
Serayamol
SF
SF2013-10-07 19:40:50
Я еще и соседей шокирую! Типа алюминиевая шапочка, чтобы инопланетяне мысли не читали не только на голову нужна)))
07 октября 2013
4
+
ой, извиняюсь: вы шутите))
SF
Serayamol
Serayamol2013-10-07 19:49:56
ой, извиняюсь: вы шутите))
07 октября 2013
7
+
"ты", все правильно, зачем нам излишний официозЪ)))
Serayamol
SF
SF2013-10-07 21:06:19
"ты", все правильно, зачем нам излишний официозЪ)))
07 октября 2013
2
+
хорошо)
igency
SF
SF2013-10-07 19:40:50
Я еще и соседей шокирую! Типа алюминиевая шапочка, чтобы инопланетяне мысли не читали не только на голову нужна)))
07 октября 2013
3
+
в свежем snc, кстати, фотосессия есть, где у девушки и ее песика фольга на голове. тренд млин)
Nesya 07 октября 2013
4
+
а я знала про этот способ!) только времени на него никогда не хватает. хотя я очень люблю блестящие лаки!
Pfiff 14 октября 2013
0
+
Купила лак с черно-белыми частичками - офигенный! Пока снимала, стерла ногти до костей, блин. Но эти штуки так и остались висеть, пока не отросли!!
Jula 17 октября 2014
0
+
Как же мне нравится глиттерный лак! но на чужих ногтях) снимать его просто нереально, а переводить ногти обматыванием их фольгой мне не хочется. Так и стоят невостребованные красивые бутыльки. А еще этот лак может быть довольно опасным! Мне, однажды, металлическая стружка от лака попала и впилась в глаз. Долго лечила его.