ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости премьеры космической экшн-драмы «Салют 7»
Кино
1 5164
06 октября 2017

Гости премьеры космической экшн-драмы «Салют 7»

Вчера в киноцентре "Каро 11 Октябрь" прошла премьера космической экшн-драмы "Салют 7". В рамках премьеры в белом зале киноцентра "Каро 11 Октябрь" при участии МИА «Россия сегодня» была представлена выставка уникальных фотографий о подготовке к полету, о работе и жизни экипажа на орбите и, конечно, о триумфальном возвращении на Землю.

Экспозиция включает 50 исторических кадров из уникального фотонаследия страны из коллекции МИА «Россия сегодня». Фотографии выставки охватывают историю орбитальной станции и ее героев с 1979 до 1985 годов.

По сюжету фильма космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного.

Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

Продюсер Антон Златопольский отметил, что он завидует тем, кто впервые посмотрит фильм этим вечером, и рассказал о присутствии в зале особенного гостя: "Зритель любит, когда в кино есть герой. Не обязательно супергерой, а просто человек, который ставит перед собой цель, которая намного больше его самого. Этот фильм именно о таких людях. Сегодня в зале присутствует дважды герой советского союза, летчик-космонавт Виктор Петрович Савиных. Ему и Владимиру Александровичу Джанибекову, и всем покорителям космоса посвящается этот фильм".

Посмотреть фильм и поздравить создателей с премьерой пришли Елена Лядова, Аркадий Укупник, Марьянна Максимовская, Рената Пиотровски и многие другие.

Мария Миронова

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Александр Самойленко

Аркадий Укупник с супругой

Марианна Максимовская и Василий Борисов

Рената Пиотровски

Любовь Аксенова

Клим Шипенко

Смотрите фильм "Салют 7" в кино с 12 октября 2017 года!

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 08 октября 2017
1
+
Любовь Аксенова такая вся прям томная-томная