ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
The Prime Russian Magazine: ноябрь-декабрь 2013
Книги
0 2520
21 декабря 2013

The Prime Russian Magazine: ноябрь-декабрь 2013

Журнал из разряда "неглянец" в лучшем смысле этого слова. Выпуск ноябрь-декабрь посвящен наиактуальнейшей теме игры, которая для многих сейчас является неотьемлимой частью жизни, а порой и самой жизнью.

Что понравилось:

1.Принуждение к улыбке

Что мы знаем об улыбке вообще? Психоаналитики считают, что улыбка это агрессивно-оборонительная установка, то есть сублимированная и подавленная враждебность. В качестве альтернативной точки зрения присутствует пародийно-романтическое стихотворение:

Половая жизнь Верблюда

Страннее, чем кто-либо думает.

В моменты любовной страсти

Он часто употребляет Сфинкса через жопу.

Но задний проход Сфинкса

Забит песками Нила.

Отсюда горб на спине у Верблюда

И непроницаемая улыбка Сфинкса. (перевод с английского)

2. Путь амбро

Статья о модных нынче порошках, богатых микроэлементами и витаминами, с удовольствием бы какой-нибудь попробовала, говорят в Интернете можно купить.

3. Реальность стала куда более шаткой вещью

Уже зафиксировано несколько случаев, когда геймеры заигрывались до смерти в буквальном смысле этого слова - и это совсем не игрушки.

4. Поворот винта

О невинности и опыте детской игры.

5. Плоды просвещения

Статья о книге "Эмблемы и символы" Нестора Максимовича-Амбодика, бессмертие которой обеспечила детская восприимчивость Ивана Тургенева ( отрывок из "Дворянского гнезда" ).

6. Верните волка

Английский писатель и эколог Джордж Монбио в книге "Дикое" призывает даже не к охране окружающей среды, а к тотальному ревайлдингу. Ревайлдинг - это возвращение среды обитания в ее естественное состояние. Статья не только о волках, хотя, например, в России обитает 40 000 волков и за последние 50 лет они убили 8 человек. Как-то даже дико и страшно становится возвращаться в естественное состояние, слишком уж мы нежное поколение..

7. Рембо в Хараре

Интересные комиксы об Артюре Рембо, известном маргинале, который так любил эпатировать публику Лондона и Парижа, а после разочаровался в литературе и уехал торговать оружием в Абиссинию. Как и почти все гениальные поэты, Рэмбо умер молодым.

8. Поэзия

В каждом номере представлены либо переводы, либо авторские стихотворения наиболее оригинальных поэтов современности. В этом номере представлены стихотворения Бориса Дубинина, мне больше всего понравился следующий отрывок:

Как подружить с собою море

и плюшевый горячий свей,

коль всё с февральским горем в споре,

со страхом, с памятью своей?

Как с пылких век, смеженных болью,

слезу неслушную смигнуть,

отяжелить их здешней солью

и кровь пустую всколыхнуть?

Не знаю.

В нанятом покое

и сне задушенном к окну,

к луне обтаявшей,

на волю тянусь затекшею рукою—

да гвозди звезд не отогну.


Некоторые статьи можно прочитать на сайте журнала, что я с удовольствием и делаю, если не успеваю раздобыть бесплатный экземпляр в Университете. Давайте читать не только глянец ))

Теги: the prime russian magazine
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.