ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: как подготовиться к праздничному сезону
Красота
8 3839
17 декабря 2015

BEAUTY дневник: как подготовиться к праздничному сезону

Сезон праздников приносит с собой не только уютные семейные посиделки
за праздничным столом, но и череду многочисленных торжеств в кругу коллег на корпоративной вечеринке или посещение новогодних мероприятий и встреч с друзьями.


Бегая с вечера на вечер вы вряд ли будете успевать дышать, не говоря уже о том, чтобы тщательно подготовиться к каждому мероприятию, а эта суета может привести к стрессу.
Всем хочется иметь идеальную кожу, роскошные волосы, белоснежную улыбку и легкую поступь, но быть женщиной это труд и к тому, чтобы выглядеть отлично, да не просто отлично, а лучше всех, тоже нужно тщательно подготовиться. Сегодня мы разберемся с тем, что нужно сделать, чтобы быть во всеоружии к тому моменту, как начнется череда праздничных вечеринок.

Улыбка

Нет, мы не хотим сказать, что у вас проблемы с зубами, но упомянуть добавить отбеливание зубов в ваш "список красоты" будет не лишним, потому что роскошный образ будет неполным без белоснежной улыбки.

Конечно существует много способов отбелить зубы в домашних условиях, но большинство из них варварские и портят эмаль. Попробуйте использовать специальные полоски, выбирайте с умом и наиболее щадящие, а лучше обратитесь к вашему стоматологу.

Лицо и тело

Приблизительно за 10 дней до ответственного момента начните с качественного ухода за кожей лица и тела. Сюда важно включить не только уход в домашних условиях, но и посещение косметолога.

В случае визита в салон красоты, выбирайте разовые процедуры, которые направлены на интенсивное питание, увлажнение и омоложение. Некоторые салонные процедуры стоит проходить курсом, они не дают видимого эффекта с первого раза, но обладают накопительным эффектом и он длится гораздо дольше, другие же требуют восстановительного периода, поэтому их тоже лучше отложить до тех времен, когда есть чуть больше свободного времени.

На какие процедуры стоит обратить внимание:
- Лимфодренажный массаж лица. Он направлен на нормализацию кровообращения в тканях, обогащение их кислородом и подтягивание овала лица, кроме того после такого массажа (ручного или аппаратного) появляется здоровый румянец, а кожа буквально светится здоровьем.
- Легкий пилинг с использованием кислот. AHA-, гликолиевая или молочная кислоты сделают кожу более гладкой, справятся с пигментными пятнами и заметно смягчат кожу
- Профессиональные маски для лица. Их можно делать в комплексе с другими процедурами, для закрепления эффекта и дополнительного питания. Кроме того, маски способны интенсивно увлажнить кожу, если в их состав входит, например, гиалуроновая кислота. Альгинатные и пластифицирующие маски справятся с отечностью, простимулируют выработку коллагена, разгладят мелкие морщинки и справятся с жирной кожей.

- Мезонити. В качестве интенсивного ухода и эффекта подтянутого овала лица.

Вообще у каждого салона свой перечень процедур и для лица и для тела, причем некоторые предлагают что-то уникальное и только свое, и похудение на 5 кг за один сеанс и омоложение на 5 лет за одну процедуру.
Самое важное - проконсультироваться с косметологом, он поможет подобрать нечто, подходящее именно к вашему типу кожи решить индивидуальные проблемы фигуры, если таковые имеются.

Это то самое время, когда просто необходимо направить все свои силы на
борьбу с мелкими морщинками, на повышение уровня гидратации кожи, путем усиленного увлажнения и питания, на отшелушивание омертвевших клеток эпидермиса, которые всегда перегружают кожу.

В домашних условиях тоже возможно позаботиться о своем лице и теле и начать надо прямо сейчас.

1. Очищение
Самое важное - возьмите за правило удалять макияж сразу же, как приходите домой. Ни при каких условиях нельзя в нем спать, а во время подготовки к торжествам дайте коже побыть "голой" все время, пока вы не нуждаетесь в макияже. Вы можете использовать любые удобные для вас средства, например специальные щетки, которые не только удалят макияж, но и глубоко очистят поры.


Не пренебрегайте эксфолиантами, хорошие скрабы в умеренном количестве, не только удалят омертвевшие клетки, очистят поры и смягчат кожу, но и подготовят ее к следующим процедурам.


2. Увлажнение и питание

Золотое правило нанесения всех увлажняющих и питательных средств для лица и тела, это последовательность в текстуре - начинать нужно с более легких текстур и заканчивать самыми плотными: серумы, затем масла, гели и после этого кремы. Что включить и что исключить из этой цепочки решать вам, но важно знать это правило на зубок, убедитесь что один продукт достаточно впитался, перед тем как наносить следующий, при этом берите меньше продукта, не больше горошины, поскольку все остальное просто останется на поверхности, это лишний расход.


Наносите увлажняющий бальзам на губы перед сном.
Помните, серум это не увлажняющее средство, а "бомба", начиненная полезными активными веществами, поэтому использование увлажняющего или питательного крема вместе с серумом даст наиболее эффективный результат.


Кроме того, лучше всего наносить серумы или кремы для лица или тела непосредственно после ванны или душа, во-первых потому что влажная кожа впитывает больше продукта и во-вторых, потому что поры распарены и раскрыты больше всего.


Уделите особое внимание шее и зоне декольте. Поделайте питательные маски именно для этого участка кожи, а затем наносите крем более густым слоем, чем обычно и добавьте к этому похлопывающие движения.

Включите в ежедневную бьюти-программу самомассаж лица и тела, руками или специальными щетками или роллерами, который можно производить во время принятия душа или нанесения крема.

Если ваш наряд подразумевает открытые ноги - не забудьте о эпиляции, которую лучше провести не непосредственно перед выходом, а заблаговременно.
Пяточки тоже не стоит обделять вниманием, на ночь, после отшелушивающих процедур, обильно смазывайте ноги питательным кремом и кутайте их в хлопчато-бумажные носочки.

Волосы

Праздничный сезон не требует от вас никаких экспериментов с волосами или экстремальными стрижками, однако стоит записаться к своему стилисту заранее, чтобы убрать секущиеся кончики или отросшие корни волос, если таковые имеются. Не будет лишним парочка процедур по восстановлению волос, например пилинг кожи головы, глянцевание, каутеризация или просто питательная маска.


Маски можно поделать и дома (например такую: смешайте 2 столовые ложки подогретого кокосового масла со столовой ложкой меда и половинкой авокадо, нанесите на волосы, делая широкие проборы, оставьте на 30 минут, а затем смойте шампунем), но главное подготовить волосы, потому что секущиеся концы или отросшие контрастные корни масками не скроешь.

Ногти

Конечно маникюр мы любим, но менять его от наряда к наряду и от вечеринки к вечеринке занятие время- и энергозатратное. Можно пойти на хитрость и сделать гелевый маникюр или шеллак нейтрального оттенка, который подходил бы ко всем нарядам. Это избавит вас от лишней головной боли по поводу того, что уголок лака мог отколоться и придется все делать заново.
На что действительно стоит выделить время, так это усиленное питание нежной кожи рук, так что не пренебрегайте кремами и увлажняйте их не менее двух раз в день.
А чтобы маникюр смотрелся каждый раз как новый, увлажняйте кутикулу маслом.

Конечно, подготовительная бьюти-программа не менее увлекательна, чем подготовка семейного праздничного стола или мероприятия, но уделить внимание себе святое дело.

Будьте красивыми и делитесь своими планами на эти праздники!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, укладки, волосы, уход, beauty дневник, hairstyle
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 18 декабря 2015
2
+
вах какая Ева на обложке горячая ))
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-12-18 19:24:49
вах какая Ева на обложке горячая ))
18 декабря 2015
2
+
это для ориентира!)))
Lightik 19 декабря 2015
2
+
спасибо за ликбез, сущность и основные направления политики красоты взяли на вооружение)
SF
Lightik
Lightik2015-12-19 00:55:21
спасибо за ликбез, сущность и основные направления политики красоты взяли на вооружение)
19 декабря 2015
2
+
ура!
Lightik
SF
SF2015-12-19 19:36:09
ура!
20 декабря 2015
1
+
гип-гип красота)!
Nesya 19 декабря 2015
1
+
делала буквально вчера на волосы маску из репейного масла и перца - это ад))) и кстати попробовала скраб с кофе самодельный - очень круто! и легкий оттенок загара
SF
Nesya
Nesya2015-12-19 16:26:30
делала буквально вчера на волосы маску из репейного масла и перца - это ад))) и кстати попробовала скраб с кофе самодельный - очень круто! и легкий оттенок загара
19 декабря 2015
2
+
Кофейный скраб чудесен!!
Lightik
SF
SF2015-12-19 19:35:57
Кофейный скраб чудесен!!
22 декабря 2015
1
+
Согласна, кофейный скраб - отличная вещь, которая всегда под рукой)!