ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Три тысячи индийцев посмотрели российские фильмы в рамках форума «ДНИ РОССИЙСКОГО КИНО»
Кино
0 9017
16 октября 2018

Три тысячи индийцев посмотрели российские фильмы в рамках форума «ДНИ РОССИЙСКОГО КИНО»

В Индии завершился четвертый международный кинофорум «Дни российского кино в Индии», который проходил с 12 по 15 октября 2018 года сразу в трех городах – Дели, Мумбаи и Пуне.

За четыре дня самые знаковые и успешные российские фильмы посмотрели три тысячи индийских зрителей. В этом году показы проходили в рамках культурной программы, приуроченной к ежегодному российско-индийскому саммиту и встрече Президента Российской Федерации и Премьер-министра Индии.

Кинофорум открылся мировой премьерой остросоциального фильма Алексея Петрухина «Последнее испытание» о трагических событиях в Театре на Дубровке в 2002 году. За полтора месяца до выхода в российский прокат картину представили актрисы Анна Чурина и Алиса Гребенщикова.

Большой интерес у зрителей вызвали спортивная драма «Лёд», космическая драма «Время первых», первая часть киносериала «Гоголь. Начало», комедия «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», семейная сказка «Последний богатырь» и анимационный фильм «Волки и Овцы Бе-е-е-езумное превращение». Представить фильмы со своим участием в Индию приезжали российские кинематографисты Анна Чурина, Валентина Мазунина, Артем Ткаченко, Алиса Гребенщикова, Виктор Хориняк.

Кудашев Николай и Лемешева Мария

«Дни российского кино» говорят на понятном всем языке – языке культуры, кино, театра. Наши страны объединяют общие ценности – мир, сотрудничество, уважение к человеку» – отметил посол России в Индии Николай Кудашев.

Мария Лемешева, Анна Чурина, Алиса Гребенщикова

Генеральный продюсер форума, советник аппарата Союза кинематографистов Российской Федерации, главный редактор журнала «The Hollywood Reporter. Российское издание» Мария Лемешева, возглавляющая российскую делегацию, подвела итоги киносмотра: «Мы снова смогли охватить 3 города, при этом у кинофорума появилась новая географическая точка - город Пуна. Нам всегда интересно осваивать новые места, привозить фильмы в разные города, таким образом, знакомя все большее количество людей с российским кино. В этом году таких картин семь - это самые свежие и успешные фильмы.

Мы устроили мировую премьеру фильма «Последнее испытание», что говорит об особом доверии к индийской публике: мы решились представить картину, которую еще даже не видели у нас на родине. Наши показы традиционно имеют большой успех у зрителей - по предварительным подсчетам, за прошедшие четыре дня их посетили около 3 тысяч индийских зрителей, за всё время проведения фестиваля - более 18 тысяч, а значит можно смело говорить о росте интереса к российскому кинематографу».

Алиса Гребенщикова

Анна Чурина

Валентина Мазунина

Мария Лемешева

Виктор Хориняк

За четыре года проведения кинофорума российские фильмы в Индии посмотрели более 18 тысяч человек, что подтверждает тот факт, что отечественный кинематограф приобретает резонансное значение для Индии.

Источник: i-gency.ru
Теги: «дни российского кино», индия, анна чурина, валентина мазунина, артем ткаченко, алиса гребенщикова, виктор хориняк
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться