ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
День рождения: Дэвиду Финчеру 52
Селебрити
0 6946
25 августа 2014

День рождения: Дэвиду Финчеру 52


Сегодня одному из лучших режиссеров Америки исполнилось 52 года.

Дэвид Финчер начал интересоваться киноиндустрией еще в детстве: в юношеском возрасте он работал на студии ILM, принадлежащей Джорджу Лукасу. Затем стал заниматься собственными проектами. Сначала это были рекламные ролики. Начинающий режиссер быстро достиг успеха в этом деле и стал сотрудничать с такими крупными компаниями, как Nike и Coca-Cola. Кроме того, Дэвид работал с известными музыкальными исполнителями, легендами своего времени: Aerosmith, The Rolling Stones и Мадонна.

Первый дебют Дэвида Финчера в кино состоялся в 1992 году - фильм "Чужой 3". Картина был номинирована на BAFTA и "Золотой глобус" в категории "Лучшие визуальные эффекты". Успешно, не правда ли?

За всю свою режиссерскую карьеру Финчер был номинирован на множество премий: "Золотой глобус", BAFTA, "Сатурн", "Эмми" и, конечно же, "Оскар". В 2009 году он получил "Оскар" в номинации "Лучший режиссер" за свой фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", а в 2011 - за картину "Социальная сеть".

Если же вы еще не знакомы с творчеством Дэвида Финчера, то я предлагаю к просмотру его лучшие фильмы:

"Игра" (1997)

(The Game)

Николас Ван Ортон получает на день рождения подарок - билет для участия в "Игре". Однако игра оказывается реальнее, чем он думал...


"Бойцовский клуб" (1999)

Fight Club

Действительно культовый фильм. История начинается с описания жизни простого клерка, который страдает хронической бессонницей. Однако его жизнь меняется, когда он встречает Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Вместе они основывают Бойцовский клуб, где приобщают мужчин к радостям физической жестокости. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…


"Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)
The Curious Case of Benjamin Button

Удивительная история о мужчине, который родился в возрасте 80 лет, а затем начал молодеть. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.


"Социальная сеть" (2010)

The Social Network

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.


А 2 октября на большие экраны выйдет новый фильм Дэвида Финчера - "Исчезнувшая".

В пятилетний юбилей супружеской жизни пропадает один из виновников торжества. В доме все перевернуто, следы борьбы, кровь и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Теги: селебрити, дэвид финчер, знаменитости, день рождения, кино, режиссер
Автор Публикации: Alina Markovskaya

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.