ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
«Событие года» зажигает новые звезды
События
0 13730
25 ноября 2023

«Событие года» зажигает новые звезды

28 ноября в Москве состоится торжественная церемония вручения авторитетной ежегодной кинопремии «Событие года» журнала «КиноРепортер».

В этом году награждение лучших представителей отечественной киноиндустрии пройдет в камерной атмосфере светского раута, в мультикультурном пространстве Community Moscow — месте притяжения творческой интеллигенции столицы.

По традиции на победу в десяти номинациях претендуют артисты, режиссеры и продюсеры, чей вклад в развитие кинематографа признан не только редсоветом главного издания о кино в России, но и зрителями. Шорт-лист уже заполнен, в нем список из маститых деятелей культуры и молодых дарований. Однако имена будут оглашены только в момент вручения победителям заветной статуэтки — хрустальной звезды.

Мария Лемешева и Юрий Антонов

«Событие года» в 11-й раз оправдывает свое название — это действительно одно из самых ожидаемых и значимых событий календаря российской теле- и киноиндустрии, в котором ежегодно принимают участие мэтры кино, журналистики, блогосферы и специальные гости — лидеры мнений из различных сфер отечественной культуры и искусства.

«Как главный журнал о кино в России мы, конечно, освещаем новинки, профессиональные успехи отечественного кинематографа, делаем интервью со звездами и талантливыми молодыми артистами, но вместе с тем стараемся сформировать вокруг издания особую экосистему, элитарное кинокомьюнити, центром которого, конечно же, стала премия “Событие года”. Она отражает главные тенденции и подсвечивает наиболее актуальные события индустрии», — отмечает основатель и главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева.

Мария Лемешева и Виктор Сухоруков

В прошлом году среди награжденных были Андрей Мерзликин («Актер года») за роли в фильмах «Художник», «И снова здравствуйте!» и «Первый Оскар» и Светлана Иванова («Актриса года»), сыгравшая в кинокартинах «Собор» и «Обоюдное согласие». На звездную дорожку победителей в прежние годы выходили Федор Бондарчук, Юлия Пересильд, Дмитрий Нагиев, Виктория Исакова, Константин Эрнст, Никита Кологривый, Михаил Боярский, Александр Петров и многие другие выдающиеся артисты и продюсеры.

«КиноРепортер» создаст в Community Moscow атмосферу уникального праздника российской творческой элиты, который надолго запомнится всем, кому выпадет удача стать свидетелем церемонии вручения премии «Событие года-2023».

Официальный партнер премии: легендарная марка нишевой парфюмерии Montale Paris.

Среди партнеров премии: премиум-водка «Белая Березка», сеть премиальных цветочных магазинов по России PYTHON FLOWERS, бренд профессиональной декоративной косметики FELINGER и другие.

Источник: i-gency.ru
Теги: «событие года», зажигает, новые звезды
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться