ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Леонардо Ди Каприо: роли, за которые так и не дали "Оскар"
События
9 4296
11 ноября 2014

Леонардо Ди Каприо: роли, за которые так и не дали "Оскар"

«Наверное, единственное, что я осознавал с абсолютной ясностью с самого детства – что хочу быть актером», - признался в одном из старых интервью наш сегодняшний герой, звезда "Великого Гэтсби" и не только - Леонардо Ди Каприо. По его ролям можно смело изучать историю современного мирового кинематографа, ведь такие уже легендарные картины как "Титаник", "Авиатор" или "Ромео + Джульетта" знают практически все. Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, активный борец за сохранение окружающей среды и, конечно же, завидный холостяк, Ди Каприо всегда выбирает новые роли с большим вниманием. И хотя долгожданный "Оскар" за Лео пока не дают, это не повод списывать его со счетов. Сегодня актеру исполняется сорок лет, а мы вспоминаем его картины, так и не удостоенные главной кинопремии года.

"Что гложет Гилберта Грейпа?" (1993)

Первая крупная роль в кино принесла молодому Ди Каприо успех в Голливуде и сразу две важные номинации: "Золотой глобус" и "Оскар". Сыграв восемнадцатилетнего Арни, умственно-отсталого брата главного героя Гилберта (кстати, Джонни Депп лично выбрал именно Леонардо на эту роль), юный актер сразу продемонстрировал свои невероятные способности. Действительно, при просмотре его игра выглядит настолько убедительно, что даже кинопрофессионалу Марлону Брандо однажды показалось, что на экране настоящий аутист.

"Авиатор" (2004)

В фильме рассказывается биография эксцентричного американской миллиардера, кинопродюсера и авиатора - Говарда Хьюза. Сам Ди Каприо заинтересовался его личностью еще в двадцатилетнем возрасте, и проект был запущен не без помощи актера. На экране он великолепно воплощает образ гениального безумца, мечтателя, невероятно увлеченного любимым делом и готового тратить на него целое состояние. Без сомнений, "Авиатор" Мартина Скорсезе был обречен на успех с самого начала и получил немало "Оскаров", однако заветную статуэтку в номинации "Лучшая мужская роль" забрал Клинт Уиствуд за работу в фильме "Малышка на миллион".

Кровавый алмаз (2006)

1999 год, в республике Сьерра-Леоне кипит гражданская война. Главный герой, контрабандист Дэни Арчер, в жизни преследует только одну цель - бриллианты. Ради этого он и приезжает в африканскую страну. Арчер хочет получить самый крупный алмаз втайне от своего начальства, но только один человек знает, где можно его достать. История о человеческой алчности на баррикадах и под свистом пуль из автоматов - вот таков "Кровавый алмаз". За эту роль Ди Каприо мог бы получить "Лучшего актера", но номинации вновь суждено было остаться лишь номинацией.

"Волк с Уолл-стрит" (2013)

В 2013 году актеру в пятый раз довелось поработать на одной съемочной площадке с Мартином Скорсезе в остро-сатирической комедии "Волк с Уолл-стрит". Сам Леонардо хотел воплотить образ Джонатана Белфорта на экране еще с 2007 года после того, как прочитал его одноименную книгу мемуаров. В мире, где деньги управляют всем и вся, не так-то просто остаться нормальным человеком. А что делать, если деньги просто некуда девать? История о "золотых" годах талантливого и харизматичного брокера Джонатана Белфорта. Итог: номинация "Лучшая мужская роль" в главной кинопремии года.

...и снова "Волк с Уолл-стрит" (2013)

Казалось бы, что предчувствуя очередной неминуемый успех, Ди Каприо решил немного "перестраховаться" и принял активное участие в проекте не только как актер, но и как продюсер. "Волк с Уолл-стрит" был номинирован на "Лучший фильм" за продюсирование, но в итоге победа ушла фильму "Двенадцать лет рабства".

Давайте пожелаем актеру новых ярких ролей, творческих успехов и, конечно же, однажды забрать долгожданный и заслуженный "Оскар"!


Источник: www.i-gency.ru
Теги: леонардо дикаприо, актер, день рождения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 11 ноября 2014
1
+
а как же Титаник? нет, ТИТАНИК?!!!
Eugenia
Serayamol
Serayamol2014-11-11 20:48:20
а как же Титаник? нет, ТИТАНИК?!!!
12 ноября 2014
1
+
Фильму "Титаник" присудили 11 Оскаров, но среди них не было "Лучшей мужской роли", номинации также не было.
Надежда Фадеева 12 ноября 2014
0
+
Такое ощущение, что кто-то в жюри Оскара его очень недолюбливает. А жаль, он один из самых талантливых актеров Голливуда, на мой взгляд.
Катя иванова 12 ноября 2014
1
+
Лео, зайка, хоть я и не его фанатка, но некоторые его роли меня очень трогают. Наверно для него этот 40-летний рубеж, да еще без Оскара, тяжело дается, раз решил отдохнуть от кино.
Дмитрий Секретный 12 ноября 2014
1
+
Это не похоже на злой рок, но с этими оскарами действительно что-то нечисто! Лео столько раз «прокатили» с этой статуэткой, что мне кажется, когда ему решат, наконец, её вручить, он откажется!
Татьяна Цибик 12 ноября 2014
0
+
Леонардо Ди Каприо великолепный актёр. Жаль конечно, что ему ещё не вручили Оскар, но это повод работать над собой. Давайте пожелаем ему удачи!
Vikki Bliss 12 ноября 2014
0
+
а я верю, что Лео еще получит свой оскар! хотя, сейчас, у него есть гораздо большее - мировая любовь зрителей
Егор Омаралез 12 ноября 2014
0
+
Да у него и помимо этих фильмов есть достойные... Странно что у него нет "Оскара" до сих пор... Ну ничего - успеет еще)
Иван Торочко 13 ноября 2014
0
+
Хороший актер. Добротные роли. Надеюсь получит он своего "Оскара". Скорее всего его гениальный шедевр в синема еще впереди. Да и солидней играть солидные роли, чем юношей с пламенной душой (сердцем) :)