ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Лучшие роли Умы Турман
События
8 5998
29 апреля 2014

Лучшие роли Умы Турман

Сегодня день рождения Умы Турман - американской актрисе исполнилось 44 года. Кто бы мог подумать, что у признанной иконы стиля, любимицы Квентина Тарантино и одной из самых талантливых актрис современности в детстве был целый "букет" комплексов: странное имя (из-за него будущая звезда даже просила называть себя Дайаной), высокий рост и длинный нос. Ее дразнили в юности, она была бунтаркой, работала посудомойкой в нью-йоркской пиццерии и пыталась стать фотомоделью. Теперь многие фильмы с ее участием стали культовыми, и в честь нее даже названа российская поп-рок группа Uma2rmaH. Пользуясь случаем, мы представляем вашему вниманию подборку самых ярких ролей этой актрисы.

Диана Бэйлор / "Окончательный анализ" (1992)

В фильме "Окончательный анализ" Ума Турман снялась с настоящими кинозвездами 90-х - Ричардом Гиром и Ким Бейсингер.

На прием к  известному  психиатру  Айзеку  Бару приходит загадочная пациентка Диана, желающая  разобраться в себе и своем прошлом.  У нее есть красавица-сестра Хизер, которая однажды встречается с Айзеком, чтобы побеседовать о проблемах сестры. У Хизер в жизни тоже не все гладко: уже три года ее третирует муж-гангстер, от которого невозможно избавиться. Постепенно главный герой оказывается втянутым в тонкую  психологическую  игру, которые ведут  главные героини. Противостояние мужчины и женщины, врача и пациента, сестры и сестры лежит в основе конфликта этого захватывающего психологического триллера.

Мия Уоллес / Криминальное чтиво (1994)

В культовом триллере Квентина Тарантино "Криминальное чтиво" молодая Ума Турман сыграла прожигательницу жизни Мию Уоллес - жену криминального авторитета Марселласа Уоллеса, любящую ходить по модным клубам и сидеть на кокаине. За эту роль актриса получила номинацию на "Оскар", а знаменитый твист Умы и Джона Траволты в клубе Jack Rabbit Slims под песню Чака Берри стал одной из самых ярких страниц мирового кино.

В криминальной комедии 2005 года звездный дуэт вновь оказался на танцполе, сделав реверанс в сторону культовой сцены, принесшей огромную популярность обоим актерам

Черная Мамба (Невеста Беатрикс Кеддо) / Убить Билла 1, 2

Первая часть кровавой драмы "Убить Билла" вышла в 2003 году, а уже через несколько месяцев Квентин Тарантино представил на зрительский суд вторую. С тех пор этот фильм считается самым неоднозначным и спорным из всей фильмографии режиссера. Но, без сомнений, и самым ярким. Однажды Невеста, пролежавшая в коме четыре года, просыпается и решает навестить всех старых обидчиков: Верниту Грин, О-Рен Иши, Элли Драйвер и, самое главное, бывшего возлюбленного Билла, который отправил отряд "Смертоносные гадюки", чтобы устроить кровавую бойню прямо на свадьбе Беатрикс. Героиня Умы бесстрашная, сильная и ловкая женщина, казалось бы, одолеваемая только одним чувством - желанием отомстить. Но характер Черной Мамбы неоднозначен: она не только отважный боец, но и хороший друг, любящая мать, которой на самом деле хочется только одного - спокойно жить со своей дочерью.

Раффи Гардет / Мой лучший любовник (2005)

С каждым новым фильмом актриса показывает, что одинаково блестяще справляется с любой ролью - будь то криминальная сага, исторический фильм или романтическая комедия.

Однажды только что разведенная Раффи встречает молодого романтичного художника по имени Дейв. Несмотря на большую разницу в возрасте, их отношения благополучно развиваются. Подробности своей личной жизни Раффи регулярно выкладывает своему психиатру Лизе. Она – добрая, понимающая и оптимистичная женщина, которая искренне радуется за свою пациентку до того момента, пока что герой романа Раффи гораздо ближе ей самой, чем она думает. Лиза оказывается перед выбором – защитить свою пациентку от необдуманных поступков или продолжать поддерживать и помогать Раффи, ведь она души не чает в новом любовнике.

Милый друг / Мадлена Форестье (2012)

В экранизации самого известного романа Ги де Мопассана "Милый друг" Уме досталась роль Мадлены Форестье - жены благодетеля главного героя Жоржа Дюруа. Именно она устраивает бедного солдата Жоржа, только что вернувшегося после службы в Алжире работать в редакцию мужа и, обладая талантом к сочинительству, активно помогает новому любовнику вести его колонку "Воспоминания африканского стрелка". Она влиятельна, властна и умна, и в их с союзе с Дюруа до определенного момента она занимает ведущую роль. Ума смогла воплотить достаточно сильный образ, при этом показав, как хорошо она смотрится в роскошных платьях конца XIX века.

Надеемся, что впереди у звезды много новых проектов и желаем ей почаще радовать нас своими яркими ролями!

Источник: www.i-gency.ru
Теги: ума турман, день рождения, кино, криминальное чтиво, квентин тарантино, джон траволта
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Мария Гомелюк 29 апреля 2014
2
+
Ну тут даже спорить не надо, естественно, что роль к фильме "Криминальное чтиво" была наилучшей!
2
+
Обалдеть, неужели время так быстро пролетело... Вроде бы совсем недавно "Криминальное чтиво" смотрел, ей 35 было...
Leila 30 апреля 2014
1
+
Смешно так вышло, но я не смотрела ни один фильм из этого списка. Не могу оценить Уму Турман.
Yaki 30 апреля 2014
2
+
А мне она очень запомнилась в фильме "Убить Билла 1, 2". Отличная актриса и сейчас даже выглядит отлично.
fashionobsession 30 апреля 2014
1
+
самый странный фильм с Умой это "Материнство". "Чтиво" - классика, ну и "Билл" тоже яркий
MargoLowwin 30 апреля 2014
1
+
Криминальное чтиво и Убить Билла - любимые ее фильмы!)
Аннушка 01 мая 2014
1
+
Люблю Умму Турман, замечательная актриса, яркая и необычная во всем женщина. Чего стоит только один ее 42 размер ноги и 183 сантиметра роста!)
Sofya Olshanskaya 02 мая 2014
0
+
Я хоть и не являюсь поклонницей таланта Умы Турман, но не могу не отметить таланта этой актрисы. Играть в таком бредовом фильме как Убить Билла дорогого стоит.