ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
День московских дизайнеров открыл GLOBAL TALENTS DIGITAL
Мода
0 9742
06 сентября 2020

День московских дизайнеров открыл GLOBAL TALENTS DIGITAL

Уже более 600 000 просмотров собрал День московских дизайнеров в рамках Global Talents Digital в крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ ВКонтакте (https://vk.com/mbfwrussia). Global Talents Digital также транслируется на площадках более 100 медиапорталов и социальных сетей. За показами и презентациями дизайнеров из 33 стран мира следят крупнейшие российские и международные издания, концепт-сторы, шоурумы и т. д. Участников Global Talents Digital представляют ведущие региональные недели моды – от московской Mercedes-Benz Fashion Week Russia до Недели моды в Токио.

Десять московских sustainable-брендов при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы представили свои коллекции в первый день международного события. Дизайнеры также использовали дополненную реальность (AR – augmented reality) в своих работах. Специально созданные AR-элементы призывают зрителя задуматься о проблемах этичной моды и окружающего мира.

Возвращение в Москву физических показов, виртуальные модели и дополненная реальность – как прошел первый день Global Talents Digital.

SERAYA (Moscow)

Дизайнер Ксения Серая выбирает концепцию “sustainable fashion” для своего творчества. Именно поэтому она использует натуральные и переработанные ткани в одежде, а также остатки от производства при создании аксессуаров. Новая коллекция отражает ДНК бренда. Для своих образов Ксения выбрала природные цвета: изумрудный, песочный, пшеничный и графитовый. В видеопрезентации Ксения отказывается от акцентного макияжа и причесок и отдает предпочтение нюдовым оттенкам. Свободные силуэты свитеров и платьев дополняют интересные детали кроя – расклешенные рукава, плетеная перчатка и разрезы. Главным акцентом коллекции становится трендовая техника плетения «кроше».

SEMILETOVA (Moscow)

Digital-показ SEMILETOVA в дилерском центре Mercedes-Benz «Панавто» – настоящая ода минимализму. Дизайнер Мария Семилетова использует сдержанную цветовую гамму – молочный, серый, графитовый, изумрудный и темно-красный. Мейкап и прически отражают общий дух коллекции: волосы убраны назад, а на глазах – акцентные смоки. Бренд переосмыслил образ «сильной женщины», поэтому в коллекции есть и строгие брюки-палаццо, и подчеркивающие фигуру мини-платья с ассиметричным подолом, и укороченные пиджаки, и летящие комбинезоны. Всё это изготовлено из переработанной ткани и органических волокон. Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

RigRaiser (Moscow)

Бренд RigRaiser отказался от производства одежды. Вместо этого дизайнер Анна Леконцева использует вещи из секонд-хендов и дорабатывает крой, а современные художники создают уникальный дизайн. Новая коллекция отвечает вызовам современного общества. Голографические элементы на пиджаке асфальтового цвета в стиле oversize подчеркивают важность идентичности, черно-белая фотография на бежевом тренче отражает проблемы урбанистики, а изящные жемчужины-слезы на косухе рассказывают об эмоциональном состоянии социума. Одежда отвечает трендам последних сезонов: сочетание нескольких тканей в одном изделии, надписи, контрастные вставки.

ATUMATU (Moscow)

«От женщин для женщин» – именно такой слоган использовал бренд в своей видеопрезентации. И действительно, в свитшотах свободного кроя, спортивных шортах, широких брюках на резинке и удобных бра будет комфортно любой девушке. В производстве одежды используется специальное эковолокно Econyl, сделанное из рыболовных сетей, а из остатков одежды делают резинки для волос и игрушки. В новой коллекции основой стали трендовые цвета: кирпичный, песочный, пыльно-розовый, ультрамариновый зеленый, лавандовый и оливковый. Любая девушка сможет найти у ATUMATU одежду для себя!

RADICAL CHIC (Moscow)

Вместе с этой видеопрезентацией зрители отправились на Север, где дизайнер Александра Калошина искала вдохновение для своей новой коллекции. Это путешествие нашло свое отражение в принтах на шелковых платках бренда RADICAL CHIC. Воссоздать зимние пейзажи и рабочие будни на строительных объектах и заводах помогла студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design. Художники переосмыслили привычные образы. Вместо классических золотых цепочек на платках появляются машинные элементы, а северные птицы и животные синих оттенков сами становятся частью узора.

6. BLANC (Moscow)

Презентация бренда BLANC тесно связана с любовью к искусству – здесь модели танцуют, рисуют, играют на музыкальных инструментах. Нежные и вдохновленные девушки становятся идеальным олицетворением основного посыла бренда – одежда должна подчеркивать индивидуальность и красоту, но при этом подходить для любого жизненного случая, что отвечает стандартам slow fashion. Дизайнер Нина Коцуренко выбрала два базовых цвета – черный и белый, сделав акцент на крое своих изделий. Основным элементом коллекции стали платья: с акцентом на талии, с пышными рукавами, прямым вырезом, со спущенными плечами. В AR был представлен digital-аватар.

7. SL1P (Moscow)

Бренд SL1P создает трикотажную одежду, используя переработанные материалы в производстве. Дизайнеры Слава Абденов и Влад Иванов выпускают уникальные капсульные коллекции, и в новом сезоне они делают ставку на геометричность. Клетка, линии, полосы – всё это находит отражение не только в образах, но и в общем антураже digital-показа. Сохраняя сдержанность в цветах, бренд уделяет особое внимание деталям. Красные удлиненные перчатки, объемные воротники, крупные пуговицы дополняют свитера в стиле oversize, свободные рубашки и кардиганы. Показ бренда прошел в дилерском центре Mercedes-Benz «Авилон Легенда». Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

8. KREMLYAKOVA (Moscow)

Тщательный подбор тканей – главный элемент айдентики бренда KREMLYAKOVA. Дизайнер Ольга Кремлякова подбирает образцы из Франции и Италии, а в новой коллекции сочетает винтажный шелк со стоковыми тканями. Образы построены на контрастах: парча и плотные текстуры, мелкие блестки и яркие принты. Элементы корсетной шнуровки, оборки, необычные пуговицы и массивные воротники отлично дополняют платья свободного кроя. Всё это работает на общую идею – вещи этого бренда подчеркнут индивидуальность и не потеряют актуальность даже спустя несколько сезонов. Digital-аватар был добавлен в видеоролик.

9. RCP 4.5 (Moscow)

В социальной сети TikTok, в официальном аккаунте @mbfwrussia, впервые прошел эксклюзивный прямой эфир с показа бренда RCP 4.5, собравший более 26 000 просмотров. Пичугина Елизавета и Голубева Инна уверены, что понятие «экологичная мода» не всегда связано с аскетизмом. Через свою одежду они несут важный посыл – можно быть внимательным к планете, но при этом следовать современным тенденциям. Именно поэтому в новой коллекции они выбирают трендовый крой: ассиметрия, пышные рукава, силуэты oversize. Бренд смело работает с цветом и сочетает монохромные оттенки серого и коричневого с ярко-желтым, фуксиновым и апельсиновым. Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

10. HOLY MHPI* by MOSCOW ART INDUSTRIAL INSTITUTE (Moscow)

Коллекцию студентов Московского художественно-промышленного института можно смело отнести к sustainable fashion, потому что для своих изделий они используют материалы экрю, а также вещи вторичного употребления. Это находит отражение и в цветовой гамме. Вся коллекция выполнена в нежно-пастельных, неокрашенных тонах – бежевом, молочном, светло-голубом и пепельном цветах. Важным акцентом становятся текстуры тканей: плотный хлопок, блестящий шелк, полупрозрачный лен. А детали из жемчуга, металлические подвески-надписи и самые разные оборки объединяют все образы коллекции в единое целое. Digital-модель приняла участие в видеоролике.

Источник: i-gency.ru
Теги: день московских дизайнеров, global talents digital, мода, стиль, неделя моды
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться