ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: азбука процедур
Красота
6 4008
06 октября 2015

iCare: азбука процедур

Итак, на дворе осень, а это значит, что для нашей кожи настал не самый легкий сезон. После трех месяцев солнечных ванн, морской (и не морской) воды и вечеринок до утра, началась холодная пора ветра, дождя и прочих осенних неприятностей.
Пришло время задуматься о применении тяжелой артиллерии, а именно о салонных косметических процедурах. Они направлены не только на улучшение общего состояния кожи и решение определенных проблем, но и здорово помогают смягчить или удалить последствия определенных заболеваний и успешно пройти восстановительный период. Да и бьюти-терапия прекрасно справляется с повышением самооценки и укреплением уверенности в себе.
Многочисленные студии красоты рады представить своим потенциальным клиентам огромное множество салонных процедур, но вот беда - во всех этих сложных названиях так легко запутаться!
Давайте разберем горячую десятку на первый взгляд странных и непонятных названий всевозможных процедур для лица и тела, которыми можно насладиться этой осенью.

Акваликс

Акваликс - процедура носит название препарата для интралипотерапии (читай внутреннего сжигания жиров), который в настоящее время является одной из ведущих технологий для коррекции локальных жировых отложений без оперативного вмешательства. Эту процедуру еще называют альтернативой липосакции. Акваликс считается единственным препаратом, который способен действовать направленно и локально, добиваясь постепенного снижения объемов тела без негативного влияния на ткани и органы. Однако у него есть некоторые побочные действия, которые должен контролировать специалист, поэтому купить препарат и самостоятельно воспользоваться им дома конечно можно, но не рекомендуется.

Биоармирование

Биоармирование называют альтернативой операционной подтяжке. Это инъекционный метод: такие препараты, как гиалуроновая кислота и лекарства на основе криомолочной кислоты вводятся под кожу, оставаясь там своеобразными ниточками. Гиалуроновая кислота восстанавливает недостаток влаги в коже, наполняет и восстанавливает покров.
А вот криомолочная кислота воздействует по-другому: она стимулирует выработку нового коллагена в клетках. Для процедуры важна подготовка и восстановительный период! Но результат должен стоить того.

Броссаж

Броссаж или брашинг - это разновидность аппаратной чистки лица с помощью специальных вращающихся щеточек. В состав их входят насадки из натуральной щетины, пемзы и губки. С помощью данной процедуры удаляется отмерший и блестящий слои кожи, что стимулирует ее регенеративные процессы и активирует кровообращение, а так же способствует удалению токсинов.

Бустеризация

Это еще одна процедура для омоложения кожи. Бустеризация - это заполнение кожи специальным филером - гиалуроновой кислотой, обработанной глицеролом. Применяемые филеры надолго задерживаются в коже и обеспечивают длительный эффект. Бустеризация позволяет добиться восстановления водного баланса кожи и ее регенеративных процессов. Обычно делается три инъекции с разницей в месяц, но эффект виден уже после первого применения.

Гидродермия

Гидродермия считается младшей сестрой мезотерапии - и более нежной: после нее не остается синяков. Иголки заменяет ионизация и ультразвук. Именно они доставляют необходимые препараты в глубокие слои кожи. При этом кожа сама вбирает в себя нужное количество препаратов, так что передозировка исключена. Специалисты утверждают, что процедура подходит для любой проблемной кожи: жирной, увядающей, с крупными порами, чувствительной, обезвоженной - и для каждого типа есть свой препарат.

Гидроколонотерапия

За красивым названием скрывается обычная… клизма! Забавно, но тенденция к очищению организма всеми доступными методами только набирает обороты. Нынешние салоны предлагают даже такую процедуру для людей, следящих за своим здоровьем. Процедура, может, и не самая приятная, но довольно действенная: вода очищает кишечник от шлаков и положительно влияет на иммунитет. А организм, очищенный от всякой гадости, буквально молодеет на глазах: кожа сияет, пропадают проблемы с лишним весом и уменьшается целлюлит. Кроме того, процедура совершенно безопасна для организма.

Дезинкрустация

Дезинкрустация - это процедура аппаратного очищения лица от загрязнений и излишнего количества секрета сальных желез. Такая чистка основана на свойстве щелочей образовывать мыло при контакте с жирными кислотами. Экстракты алоэ, ионы калия и магния вступают в реакцию с триглицеридами кожи, которые отлично удаляются с лица водой или в результате вакуумной или механической очистки кожи. Такая процедура отлично удаляют комедоны и угри, очищает поры и протоки сальных и потовых желез.

Колостотерапия

Колостотерапия - новейший метод избавления от растяжек и рубцов на коже. Коллост - это натуральный инъекционный коллаген, который по своему строению максимально приближен к клеткам человека. Этот препарат вводится внутрикожно, и начинает формировать каркас из собственных клеток в месте введения, за счет чего дно рубца выравнивается. В месте введения восстанавливается кровообращение, за счет чего исчезает краснота или синюшность. Так что для лечения таких кожных несовершенств, как шрамы и растяжки, это один из наиболее действенных методов.

Кавитация

Кавитация - это один из методов сокращения объема жировых отложений за счет воздействия ультразвуковых волн. Кавитация помогает образоваться в слое жира своеобразным полостям, благодаря которым он приобретает более легкую форму и быстрее выводится из организма. Мышцам ультразвук не вредит, а сосуды только получают от этого дополнительную пользу: их стенки уплотняются и тонизируются. Однако после кавитации обязателен лимфодренажный массаж! Только в комплексе выведение жиров пройдет успешно.

Криосауна

Криосауна - это процедура лечения холодом. Температура в установке, напоминающей вертикальный солярий, подбирается с таким расчетом, чтобы охлаждался только поверхностный слой кожи, что предотвращает переохлаждение всего организма. Криотерапия хорошо помогает при проблемах лишнего веса и целлюлита. Кожа тоже получает пользу от небольшого воздействия холодом - улучшается микроциркуляция и серьезно повышается ее тонус.

Пелоидотерапия (фанготерапия)

Пелоидотерапия - это старое доброе лечения грязью. В него входит лечение различными видами грязи, илом и глинами. Это один из самых древних методов оздоровления организма. Грязевые процедуры ускоряют заживление ран, снятие отечности и избавляют от воспалений. Грязи содержат активные биологические вещества и живые микроорганизмы, которые активно абсорбируются клетками кожи и оказывают на нее лечебное воздействие.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг - еще одна процедура омоложения. Для этого используется собственная плазма пациента. Плазма - это один из компонентов крови, который, при введении вод кожу или внутримышечно, стимулирует клеточный иммунитет и запускает процессы регенерации и метаболизма кожи. Их перезапуск приостанавливает процесс старения, а также стимулирует выработку естественного коллагена, пластина и гиалуроновую кислоту.

Японский пилинг (Аменити)

Аменити - отличная процедура по уходу за кожей, которая эффективно обновляет и омолаживает кожу на клеточном уровне. Этот пилинг можно проводить непосредственно перед важным событием. Он сочетает в себе действие гликолиевой и молочной кислот и регенерирующий эффект от экстракта плаценты, который позволяет тканям регенерировать максимально быстро. А эффект от пилинга проявляется сразу же после завершения процедуры. Так что японцы знают толк в косметологических процедурах!

А на что вы готовы ради красоты?

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Lightik 06 октября 2015
5
+
В погоне за красотой и вечной молодостью я готова практически на все)). Подумывала о мезотерапии, но по прочтению поста остановлюсь скорее всего на гидродермии.
Nesya 06 октября 2015
4
+
а какая у акваликса побочка? я пока не готова колоть что-то в лицо. а вот всякие массажи и елозания по телу люблю)
dismaybe
Nesya
Nesya2015-10-06 15:47:43
а какая у акваликса побочка? я пока не готова колоть что-то в лицо. а вот всякие массажи и елозания по телу люблю)
06 октября 2015
4
+
В случае акваликса лучше всего консультироваться со специалистом, так как побочные эффекты он может дать на печень - он ей выводится из организма. Но грамотный врач посоветует, стоит ли делать процедуры или лучше воздержаться.
Almeriya 06 октября 2015
4
+
Что народ только не предумает. Нет, чтобы жрать меньше и больше двигаться (при реальных проблемах в виде гормональных сбоев и нарушения обмена веществ сомневаюсь, что поможет) нате вам аквалис.
SF
Almeriya
Almeriya2015-10-06 20:12:15
Что народ только не предумает. Нет, чтобы жрать меньше и больше двигаться (при реальных проблемах в виде гормональных сбоев и нарушения обмена веществ сомневаюсь, что поможет) нате вам аквалис.
07 октября 2015
3
+
Смеешься? Такие как Ким Кардашьян не тусуется в спорт-залах каждый день (ей некогда, она макияж дольше накладывает, чем шевелится), она туда только пофотографироваться ходит, все остальное делают за нее вот такие процедуры.
Maxim_1994
SF
SF2015-10-07 00:49:33
Смеешься? Такие как Ким Кардашьян не тусуется в спорт-залах каждый день (ей некогда, она макияж дольше накладывает, чем шевелится), она туда только пофотографироваться ходит, все остальное делают за нее вот такие процедуры.
07 октября 2015
3
+
И на самом деле это ужасно. Лицо лицом, а подтянутого тела никто не отменял.