ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Ксения Собчак, Константин Богомолов и другие на премьере сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино
0 17862
11 ноября 2023

Ксения Собчак, Константин Богомолов и другие на премьере сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

На днях онлайн-кинотеатры Wink, START и телеканал НТВ провели закрытый показ драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте» в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь».

Восьмисерийный проект о переломном периоде в жизни страны в конце 1980-х представили актеры Иван Янковский, Сергей Бурунов, Никита Кологривый, Юля Александрова, Анастасия Красовская, Елизавета Базыкина, Анна Пересильд, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач, Вячеслав Копейкин, режиссер Жора Крыжовников, продюсер проекта Галина Стрижевская и другие.

Ахмедова Сабина

Гостями показа стали Юлия Пересильд, Ксения Собчак, Константин Богомолов, Катя Кабак, Тина Канделаки, Кристина Кучеренко, Карина Нигай, Денис Власенко, Диана Пожарская, Тимур Родригез, Сабина Ахмедова, Саша Сулим, Алексей Учитель, Анар, Сергей Новосад, Алена Швиденкова, Анастасия Тодореску, Юлия Хлынина, Ника Жукова и другие.

Бондарчук Фёдор

Федор Бондарчук, генеральный продюсер «‎НМГ Студии»‎: «‎Я рад, что линейка проектов “НМГ Студии” пополнилась этим настоящим релизом-событием от режиссера Андрея Николаевича Першина и всей его команды. “Слово пацана. Кровь на асфальте” — это яркая и драматическая поколенческая история, которая показывает нам, как когда-то было и как больше быть не должно. А еще это очень личный авторский взгляд на эпоху, ведь Андрей Николаевич, как мне кажется, снимал кино (а “Слово пацана” — настоящее большое кино) про свое детство и свое взросление на фоне не самых простых времен».

Крыжовников Жора, продюсер Стрижевская Галина

Жора Крыжовников, режиссер сериала: «‎Продюсеров и артистов в проекте участвовало много и практически ежедневно все, кто написаны в титрах, присутствовали с нами на площадке. Было очень тепло, ощущалась невероятная поддержка и именно благодаря этому все получилось».

Галина Стрижевская, продюсер сериала: «Около 300 человек съемочной группы, около 150 человек артистов и около 4000 артистов массовых сцен - все эти люди собрались однажды, чтобы показать вам это кино».

Гореславский Алексей, Крыжовников Жора, Володькин Антон, Троцюк Алексей, Бурунов Сергей, Илоян Эдуард

Алексей Гореславский, генеральный директор Института развития интернета: «Рефлексировать о своем прошлом — важно. Без осмысления истории, в том числе в художественном контенте, невозможно избежать ошибок в будущем. Многие еще помнят непростое время 80-х и 90-х, но за 30 лет страна прошла большой путь — и сейчас пора обернуться и поговорить об этом друг с другом, с молодым поколением. Задача ИРИ — помогать талантливым авторам создавать истории, которые вызовут у зрителей эмоции, реакцию, желание размышлять об увиденном. Этот сериал именно такой».

Впечатлениями о работе над проектом также поделились генеральный директор видеосервиса Wink Антон Володькин, генеральный продюсер и основатель онлайн-кинотеатра START Эдуард Илоян и генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Базыкина Лиза

Первые два эпизода драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте» уже доступны в онлайн-кинотеатрах Wink и START, серии будут выходить каждый четверг. На телеканале НТВ проект выйдет в 2024 году.

Банщикова Анна

По сюжету перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов. Советский Союз умирает на глазах, и вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и «бьются за асфальт». Бьются в буквальном смысле, чтобы контролировать все, что стоит на их земле или передвигается по ней. Среди всеобщей нищеты — понятные правила жизни, поддержка и слово пацана, которое сильнее клятвы. Но дружба и понятия о справедливости все больше смешиваются с насилием и криминалом.

Богомолов Константин, Собчак Ксения

Главный герой Андрей — 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, который учится в музыкальной школе и живет с мамой и 5-летней сестрой. Регулярно Андрей сталкивается с прессингом уличных подростков. Чтобы защитить себя, он заводит дружбу с «пацанами». Один из них — 14-летний Марат — становится проводником Андрея и зрителя в сложноустроенный мир улиц. Драки, дискотеки с узнаваемыми хитами 80-х, видеосалоны с «Рэмбо» и «Робокопом», взаимоотношения внутри уличной «семьи», любовь и дружба, верность и предательство — из таких элементов состоит эта история.

Бурунов Сергей

Дембикова Лина

Денисова Анастасия

Долецкая Алена

Жуковы Ника и Энджел

Захарова Елена

Кабак Катя

Канделаки Тина

Карпуть Ольга

Каширина Анжелика

Ким Марина

Киселева Александра

Кологривый Никита

Кулова Снежина

Нигай Карина

Пересильд Анна, Юлия, Мария

Пожарская Диана, Янковский Иван

Хлынина Юля

Шпак Алина

Шумакова Мария

Чаруша Дарья, Хрипкова Евгения

Источник: i-gency.ru
Теги: ксения собчак, константин богомолов, другие, премьера, сериал, «слово пацана. кровь на асфальте»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться