ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Благотворительный показ фильма  «Последний богатырь: Посланник тьмы»
Кино
0 10486
21 февраля 2022

Благотворительный показ фильма «Последний богатырь: Посланник тьмы»

Вчера в Центре документального кино в Музее Москвы прошел благотворительный показ российского семейного приключенческого фильма «Последний богатырь: Посланник тьмы» для детей творческой реабилитационной программы “Сами делаем кино” Киношколы для людей с инвалидностью “Без границ”.

ETOLUBOV по ZOOMу

Инициатором кинопоказа выступила певица ETOLUBOV - давний друг Культурно-благотворительного фонда Светланы Бондарчук и Евгении Поповой ACTION. Выбор фильма не случаен - в нем использован фрагмент видеоклипа ETOLUBOV “Манго”. Это уже второе взаимодействие творчества певицы с кинематографом. В декабре трек “Притяжение” был использован в короткометражке “Непреднамеренная терапия”, снятой специально для благотворительного вечера “ACTION!2021”, теперь в кино звучит “Манго”.

Владимир Верещагин

И пока “Последний богатырь: Посланник тьмы” в прокате набирает свою популярность, возможность бесплатно посмотреть его ребятам из киношколы для инвалидов предоставил продюсер трилогии Владимир Верещагин, который поприветствовал гостей и рассказал как им удалось переселить сказочных персонажей на улицы Москвы и почему же Леший и Баба Яга смотрят по телевизору клип ETOLUBOV : “Была основная задача придумать так, чтобы сказка была максимально реалистичной, чтобы мы могли поверить, что ты выйдешь за порог и встретишь всех этих волшебных существ: и Кащея Бессмертного, и Бабу Ягу, и Водяного. И для этого мы населили весь мир узнаваемыми вещами, такими как телевидение, такси, телефоны. И, поскольку есть телевидение, там естественно должно звучать что-то и смотреться что-то, поэтому в один из моментов пытливый глаз ваш наверняка увидит клип ETOLUBOV на экране телевизора внутри нашей кинокартины.”

Любовь, находящаяся не в Москве, присоединилась к юным зрителям кинотеатра по ZOOMу: “Я благодарю организаторов кинопоказа, Владимира Верещагина за возможность показать сегодня этот добрый и теплый фильм детям из киношколы, моих друзей Светлану и Евгению, фонд ACTION за возможность нам вместе поддерживать творческих талантливых детей. Отдельно благодарю директора Киношколы для инвалидов Олега Любаева за Ваш энтузиазм и неравнодушие . Всех наших гостей и организаторов за ваши добрые сердца. Я надеюсь, это маленькое мероприятие поможет нам всем чаще улыбаться и мы обязательно еще не раз встретимся и вместе придумаем что-нибудь интересное и творческое, что поможет этот мир сделать более добрым и открытым.”

Ирина Чайковская

Во время сбора гостей дети и взрослые угощались круассанами и оформляли на свой вкус креативный пресс-волл. Творчество с утра - залог веселых фотографий и отличного настроения: Светлана Бондарчук нарисовала цветочек, Нино Нинидзе с сыном - домик с флюгером, Юля Бордовских - сердечко, дочка дизайнера Алены Кочетковой Иман - обнаженную девушку, Алена Хмельницкая - звездочку, дети рисовали и котиков, и сердечки, и солнышко, и любимых героев мультфильмов, и даже персонажей аниме и блоггеров - все то, что может поднять настроение в воскресное утро.

Светлана Бондарчук

Поддержать организаторов и гостей пришли друзья и коллеги AСTION и ETOLUBOV: Светлана Бондарчук, Владимир Кристовский с супругой Ольгой Пилевской и сыном Федором, Нино Нинидзе с сыном Сашей, Юлия Бордовских, Ирина Чайковская, Олеся Кожина-Бословяк, блоггер Настя Луч с сестренкой Соней, Алена Хмельницкая с дочкой Ксюшей Кеосаян, дизайнер Алена Кочеткова с дочками Иман и Никой.

Владимир Кристовский с супругой Ольгой Пилевской и сыном Федором

Юлия Бордовских

Алена Хмельницкая

Евгения Попова

Олеся Кожина-Бословяк

Нино Нинидзе с сыном Сашей

Источник: i-gency.ru
Теги: благотворительный показ, фильм, «последний богатырь: посланник тьмы»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться