ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Юрий Колокольников с дочерьми и другие на премьере «Тайны печати Дракона»
Кино
0 2864
12 сентября 2019

Юрий Колокольников с дочерьми и другие на премьере «Тайны печати Дракона»

Вчера в Москве состоялась премьера фильма «Тайна печати дракона». Фильм представили продюсер Сергей Сельянов, режиссер Олег Степченко, исполнители главных ролей Анна Чурина, Юрий Колокольников, Александр Робак и другие.

«Тайна печати дракона» – вторая часть франшизы режиссера Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг), который по приказу царя Петра отправляется в Китай.

Первая часть киносаги называлась «Вий 3D». Он вышел на экраны в 2014 году и стал первым российским фильмом, собравшим в нашем прокате миллиард рублей. В сценарии этой картины использовались мотивы и образы из повести Николая Гоголя. В фильме «Тайна печати дракона» зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Петр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский ученый попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

Съемки проходили в Чехии, Китае и в России. В работе над фильмом была задействована уникальная международная команда (общей сложностью более 540 человек из 10 стран). В картине, в основном, снялись актеры из России, Китая, Америки, Англии. Помимо того, что мы вновь встретимся с английским картографом Джонатаном Грином в исполнении Джейсона Флеминга и Лордом Дадли в лице Чарльза Дэнса, нам предстоит знакомство с абсолютно новыми героями и настоящими легендами - Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером, Рутгером Хауэром, Мартином Клебба, Кристофером Фэйрбэнком.

«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX. Это седьмой по счету российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Гостями премьеры стали: Юлия Снигирь, Елена Захарова, Екатерина и Александр Стриженовы, Рената Пиотровски, Наталья Лесниковская, Алена Чехова, Клим Шипенко, Владислав Флярковский, Джаник Файзиев, Анастасия Меськова, Вячеслав Тельнов, Светлана Дрыга, Мария Лисовая и другие.

Юлия Снигирь

Анна Чурина

Юрий Колокольников

Екатерина и Александр Стриженовы

Сергей Сельянов

Анна Пескова

Роман Архипов

Наталия Лесниковская

Елена Захарова

Наталья Бочкарева

Ольга Зайцева

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться