ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Звездные гости на премьере фильма "Ангел"
Кино
0 8176
28 января 2019

Звездные гости на премьере фильма "Ангел"

Вчера, 27 января, в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в рамках проекта Каро.Арт состоялась премьера фильма «АНГЕЛ» режиссера Луиса Ортеги.

«АНГЕЛ» - это красивая, эротически заряженная криминальная драма, основанная на истории реального аргентинского преступника Карлоса Робледо Пуча. Продюсером картины выступил Педро Альмодовар, что, безусловно, наложило свой отпечаток на тональность и эстетику фильма.

Фильм был участником Каннского фестиваля-2018 (программа "Особый взгляд"), а также выдвигался на Оскар-2019 от Аргентины.

Главный герой фильма Карлитос – семнадцатилетний подросток с замашками кинозвезды, ангельскими кудряшками и детским личиком. Будучи ребёнком, он всегда хотел то, что принадлежало другим, а в свои юношеские годы понял, что его настоящее призвание – быть вором. В новой школе он знакомится с Рамоном, вместе с которым они отправятся в путешествие, полное открытий, любви и преступлений, которые всё больше увлекают Карлитоса, пока его наконец не арестовывают. Из-за миловидной внешности журналисты дают Карлитосу прозвище «Ангел Смерти». Красота этого мальчика не оставляет никого равнодушным, и он моментально превращается в суперзвезду. В общей сложности "Ангел" совершил семнадцать ограблений и одиннадцать убийств. На сегодняшний день он находится в тюрьме более сорока пяти лет, что является самым долгим сроком заключения в истории Аргентины.
Интересно, что сам Карлос Робледо Пуч (реальный прототип главного героя) мечтал, чтобы фильм о его похождениях снял Тарантино, а его самого сыграл бы Леонардо ДиКаприо. Неизвестно, как бы выглядела эта история в интерпретации Тарантино, но «АНГЕЛ» Луиса Ортеги — это нетипичная история взросления, история о молодом мужчине, вчерашнем ребенке, в поисках границ собственной свободы, которые заходят слишком далеко.

Стас Тыркин о фильме: «Это крутой аргентинский криминально-эротический триллер на тему обаяния зла, которое не догадывается, что оно зло. Нахальства молодости, которая никому ничего не простит (и правильно!). Герой - отмороженный юный преступник, для которого ничего заветного нет и который относится к своей преступной деятельности как искусству. А оно, как известно, вне морали. "Жизнь принадлежит художникам и людям вне закона, все остальные горбатятся за кусок хлеба". И попробуйте ему возразить! Непочтительное, провокативное кино, что делалось раньше в Европе, теперь снимается в Латинской Америке и самой европейской из тамошних стран - Аргентине».

Стас Тыркин

Мероприятие посетили: Ирина Старшенбаум, Ольга Сутулова, Юлия Хлынина, Анжелика Каширина, Павел Артемьев, Марк Тишман, Ангелина Никонова, Ксения Суркова, Катя Комолова, Григорий Калинин, Мириам Сехон, Ольга Лапшина, Наталья Кудряшова, Ясмина Омерович, Алиса Толкачева, Екатерина Джагарова, Георгий Кудренко, Александра Черкасова-Служитель, Валерий Печейкин, Карина Андоленко, Михаил Тройник и другие.

Юлия Хлынина

Алиса Толкачева

Анжелика Каширина

Ксения Суркова

Марк Тишман

Ольга Сутулова

Павел Артемьев

В российский прокат картина выйдет 31 января 2019.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться