ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
"Короли танцпола": впечатления
Кино
6 2506
09 декабря 2013

"Короли танцпола": впечатления

Короли танцпола – замечательный фильм для всех поклонников жанра танцевального кино. Наивно ожидать от подобного фильма глубокого драматизма и сложных психологических ходов. Этот фильм хорош прежде всего командой первоклассных танцоров: бешеная зажигательная энергетика и невероятная пластика тела. Кроме того, "Короли" вышли в формате 3D, что только усиливает эффектность всех танцевальных сцен и выгодно отличает этот фильм от множества ему подобных.

Если говорить про сюжет, то он вполне предсказуем, но не оторван от реальности. Рассказ в фильме ведется про команду танцоров b-boys, которых спонсирует медиа-магнат по имени Данте. В прошлом он сам был не прочь сразиться в танцевальном баттле. Сердобольный спонсор переживает по поводу того, что команда США уже много лет не выигрывает Мировой турнир по танцам среди би-бойев. Для того, чтобы вернуть Кубок на историческую родину хип-хоп культуры, Данте приглашает в наставники команды своего старого друга, бывшего танцора, а ныне алкоголика с личной драмой Джейсона Блейка. Роль тренера досталась Джошу Холлоуэю, знакомому нам по роли Сойера в сериале "Остаться в живых". Джош здесь опять предстает во всем своем великолепии: роль строгого, справедливого и мудрого наставника дополнена фирменной щетиной, прищуром и колкими шуточками. К чести сценаристов, на этот раз они не стали эксплуатировать сексуальность актера, и тренер в фильме любовь так ни с кем и не закрутил.

Для любителей менее терпкой мужской красоты в фильм позвали Джоша Пека. Ему досталась роль помощника тренера – Франклина, который и знакомит Блейка с современным состоянием дел в мире би-боинга.

Блейку и Франклину предстоит за три месяца собрать и подготовить команду для "Битвы года" - реально существующих танцевальных соревнований. Конечно же, все не могло быть сразу гладко и просто, поэтому большую часть фильма зритель наблюдает за группой талантливых парней: вот они танцуют, вот бегают по стадиону в 6 утра, а вот и драка – естественно – из-за девушек. Кроме того, создатели фильма постарались удовлетворить максимально широкую аудиторию – среди танцоров и геи, и мусульмане, и евреи, и темнокожие. Роль талантливого, но задиристого участника "Команды мечты" досталась скандальному Крису Брауну, который, похоже, играл сам себя.

Финальная часть фильма поражает сценами танцев на грани возможностей человеческого тела. К слову сказать, эти сцены снимались во время реальной "Битвы года" во Франции, и атмосферу этого события ощущаешь даже через экран: тысячи человек в едином порыве «болеют» и за свою страну, и за весь мир танца целиком. Небольшая роль в фильме досталась Артему Королеву – он играл самого себя – ведущего MTV Россия.

Артем Королев

Артем, кстати, был на пресс-показе, но, к сожалению, не дождался окончания. Поэтому комментарий о фильме нам взять у него не удалось.

Концовка "Королей танцпола" непрозрачно намекает на то, что будет продолжение, поэтому у всех, кому придется по душе этот динамичный фильм, будет повод снова сходить в кинотеатр.

Текст: Мария Кузнецова

Источник: i-gency.ru
Теги: кино, короли танцпола, джош холлоуэй, крис браун
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 09 декабря 2013
1
+
А главный соперник как раз русские?
Almeriya
Almeriya
Almeriya2013-12-09 11:18:49
А главный соперник как раз русские?
09 декабря 2013
1
+
Крис Браун - противный тип, даже без историй с Ри-ри
mary_smith
Almeriya
Almeriya2013-12-09 11:19:18
Крис Браун - противный тип, даже без историй с Ри-ри
09 декабря 2013
2
+
НЕльзя не отметить явный танцевальный талант Брауна, но вообще образ у него там противный, да и неуместный блонд очарования ему не добавляет
mary_smith
Almeriya
Almeriya2013-12-09 11:18:49
А главный соперник как раз русские?
09 декабря 2013
1
+
Нет, корейцы. Но про русских там тоже положительно отзываются)
MargoLowwin 09 декабря 2013
1
+
Мне нравится танцевальное кино! Оно вдохновляет )))
Nesya 09 декабря 2013
1
+
мне очень нравится Джош, ради него даже посмотрела бы фильм про танцы