ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Николасу Кейджу - 51
Кино
12 10984
07 января 2015

Николасу Кейджу - 51

Такое чувство, будто оскароносный Николас Кейдж остался в душе ребенком, перешагнув даже пятидесятилетний рубеж. Он без ума от комиксов и готов выложить любую сумму за раритетный выпуск о любимом Супермене и в то же время остается одним из самых талантливых и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Американские кинокритики часто используют эпитет "чудаковатый", когда описывают звезду "Покидая Лас-Вегас" - ему не составит труда съесть живых насекомых на съемках, резко похудеть или набрать вес для новой роли. Ну а каких персонажей часто исполняет наш сегодняшний герой? Многие из них - идейные, порой странные люди, быстро переступающие черту между нормой и безумием. О том, что еще скрывается в личности Николаса Кейджа, мы расскажем вам сегодня - в день его пятьдесят первого дня рождения.

Настоящая фамилия актера - Коппола. Да, да, его дядя - никто иной как известный американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола, а София Коппола - двоюродная сестра. Фамилию Николас решил сменить в самом начале своей карьеры, чтобы не ассоциироваться исключительно со своим знаменитым родственником. Вся семья Кейджа так или иначе тесно связана с шоу-бизнесом.

Право на "Оскар": В 1996 году голливудский актер выиграл "Оскар" за психологическую драму Майка Фиггиса "Покидая Лас-Вегас" и стал третьим обладателем этой престижной награды в поколении семьи Коппола. До этого золотую статуэтку получали дедушка Николаса Кармин Коппола и дядя - Фрэнсис Форд Коппола.

Кейдж - огромный поклонник комиксов. За раритетное издание о Супермене 1938 года актер однажды выложил полтора миллиона долларов, своего младшего сына, который родился у Николаса в 2005 году, он назвал Кал-Эл - именно так по-настоящему зовут Супермена. Звезда "Оружейного барона" считает комиксы современной мифологией и держит в своем доме огромную коллекцию различных выпусков.

Первой женой Кейджа стала известная актриса Патрисия Аркетт, второй - дочь Элвиса Пресли Лиза-Мария, третья же оказалась простой официанткой из суши-бара. Но именно брак с кореянкой Эллис Ким актер всегда называл самым счастливым. Торжество состоялось в 2004 году, а свадебным подарком для молодой жены стал один из лучших ресторанов в Лос-Анджелесе.

Уже более десяти лет актер состоит в так называемом "клубе двадцати миллионов": наряду с такими звездами категории "А" как Брюс Уиллис, Том Круз, Кэмерон Диаз и Леонардо ДиКаприо. Кейдж вряд ли согласится на роль, если размер его гонорара составит менее двадцати миллионов долларов.

Актер никогда не работает "спустя рукава" и всегда старается тщательно готовиться к очередной роли: перед съемками триллера Мартина Скорсезе "Воскрешая мертвецов" 1999 года Кейдж посещал круглосуточные врачебные дежурства, а для того, чтобы сняться в боевике "Оружейный барон" активно занимался русским языком.

Начав сниматься в восемнадцать лет, актер появился в более чем шестидесяти картинах. Славу ему принесла роль рок-звезды Рэнди в картине "Девушка из долины". После этого им заинтересовался его родной дядя Фрэнсис Форд Коппола, и Кейдж с успехом снялся в нескольких его фильмах второй половины восьмидесятых. Однако, далее сотрудничество между родственниками не продолжилось.

Иногда для того, чтобы выглядеть в кадре наиболее правдоподобно, актер старается испытать ровно те же эмоции, что и его герой. Особенно этим "злоупотреблял" Николас в самом начале своей карьеры: на съемках картины "Птаха" 1984 года Кейдж потребовал, чтобы ему, как и его герою, удалили без наркоза два зуба, а играя сумасшедшего журналиста в фильме "Поцелуй вампира" решил попробовать на вкус живого таракана, проигнорировав бутафорский вариант.

Давайте пожелаем актеру не менее интересных киноработ!

Источник: www.i-gency.ru
Теги: николас кейдж, день рождения, кино, фильм
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Margarita Rebrova 08 января 2015
2
+
В принципе, Кейджа люблю и ценю. Из последнего, что видела с ним — фильм "Токарев". Разочарована. Как фильмом, так и его физической формой. Было очевидно, что бегать актеру явно тяжело.
Bella 08 января 2015
2
+
Мда, младший сын актера скажет ему большое спасибо за такое имя. Кал-Эл Кейдж - звучит феерически.
Оксана Курлина 08 января 2015
1
+
Самый любимый мой актер, я очень много фильмов пересмотрела с его участием. Даже и не скажешь что Николасу Кейджу - 51, он такой позитивный, обожаю его.
Игорь Конос 08 января 2015
1
+
Кейджу всего 51 год, а мне кажется, что многие фильмы с его участием я смотрел еще в детстве.
Егор Омаралез 08 января 2015
1
+
Отличный актер, один из моих любимых) "Без лица" - наше все) Искренне поздравляю - новых творческих побед и здоровья!
Полина Нечаева 08 января 2015
1
+
Николасу Кейдж несмотря на 51 год, выглядит просто потрясающе! Очень люблю фильмы с его участием!
Жанна Доля 08 января 2015
2
+
Один из моих любимых актёров, красавчик! Именно те фильмы, которые стали для него знаковыми, не смотрела - надо будет исправиться)
Ольга 09 января 2015
1
+
Съесть живого таракана или удалить два зуба без наркоза - вот это актёр!
Людмила Полищук 09 января 2015
1
+
Для меня даже не очень важно понравится ли мне фильм, который я начинаю смотреть, если в главной роли Николас Кейдж. Один из самых почитаемых мною актёров. Бывает, уже и название фильма забыла, а вспоминаю какие-то интересные эпизоды. Желаю актёру, чтоб и шестой его десяток был ярким и плодотворным!
vlad62 09 января 2015
1
+
Если убрать его бородку, то нельзя и подумать, что ему за пятьдесят. В глазах его блестит мальчишечий задор.
Надюша Маруева 14 февраля 2015
0
+
Ого, "клуб двадцати миллионов", не удивлена ни капельки, ведь актер высокого профиля. Знает себе цену! Вообще талантливый малый, как и многие его коллеги кому за сорок... У меня даже есть любимый фильм с его участием,"Голодный кролик атакует".
Саша Коваль 18 марта 2015
0
+
Отличный актер, один из лучших в зарубежном кино. Мой любимый фильм - "Угнать за 60 секунд". Даже не думала, что ему уже 51 год, так как выглядит очень молодо. Желаю ему и дальнейших творческих успехов.