ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Бренд Недели: Dasha Gauser
Мода
1 7674
01 августа 2016

Бренд Недели: Dasha Gauser

Несмотря на то, что тема об импортозамещении уже порядком всем надоела, российские дизайнеры только набирают обороты в сфере модного бизнеса. Ещё пару лет назад редко можно было увидеть человека в Made in Russia, сегодня же коллекции отечественных дизайнеров разлетаются как горячие пирожки.

Даша Гаузер, пожалуй, одна из наиболее известных представительниц отечественной фешн индустрии, чей бренд в этом году отмечает десятилетний юбилей. Начиналось все с одного платья в полгода, которое Даша с завидным упорством пыталась продать через интернет. Затем переезд в Москву, работа дизайнером в крупной компании, уход в свободное плавание и наконец первая собственная коллекция.

Коллекция Даши Гаузер Осень-зима 2007/2008

Осень-зима 2007/2008

С каждым годом число поклонников марки растёт, причём коллекции с удовольствием носят не только модники, но и звезды. Вера Брежнева, Лейсан Утяшева, Виктория Боня, Пелагея, Сати Казанова и многие другие звёзды предпочитают наряды Гаузер как для модных фотосессий, так и для выходов в свет. Впрочем, по словам самой Даши, её мечта одевать Ренату Литвинову.

"На тебя одну одежда" - слоган марки. Впрочем, недавно состоялся мини дебют Даши в Бьюти сфере - она выступила дизайнером круизной коллекции косметического бренда Inglot. И если о качестве продуктов, можно сказать, что на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, то оформление сумеет растопить даже самые твёрдые девичьи сердца.

Отличительная черта Dasha Gauser сочетание женственности с лаконичным кроем. Архитектура, удобство и узнаваемые принты - перепутать вещи от Гаузер с творениями другого дизайнера почти невозможно. Лично я влюблена в свитшоты с принтами в стиле поп-арт. Модно и удобно, что нам, девочкам, ещё надо? :)

У марки есть две линии одежды плюс линия аксессуаров. Первая линия - подиумная и презентуются на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Традиционно состоит из вечерних и костёльных платьев, впрочем, в последнее время встречаются и вещи в стиле Casual.

Вторая линия - линия повседневной одежды. Из преимуществ - неплохие ткани (в основном хлопок), крой и относительно доступные цены. Платье обойдётся вам примерно в семь-десять тысяч, а свитшот или юбка - в три-четыре. Впрочем, с нынешними ценами на масс-маркет, все не так страшно.

Линия аксессуаров — это, прежде всего, сложносочиненные клатчи, сумки с накладным карманом в виде мужской сорочки — все для того, чтобы сделать образ цельным и законченным

Также периодически бренд сотрудничает с различными компаниями. Так в 2013 году была выпущена коллекция Dasha Gauser for Barbie

А в 2014 дизайнер сотрудничала с Disney

В следующем сезоне дизайнер предлагается вдохновляться химией, а в частности периодической таблицей Менделеева. Необычно, но мне, если честно, очень нравится, даже несмотря на мои тяжёлые отношения с химией в школе. В принципе, коллекция очень носибельная, юбка с таблицей Менделеева будет вполне уместна и на прогулке, и на свидании, да и в офисе, если дресс-код позволяет. Свитшоты вообще и пир и в мир.

Сама дизайнер о своей новой коллекции говорит так: «Не исключаю, что я второй человек на свете, кому периодическая таблица приснилась, идеально выверенный порядок расположения элементов в таблице сам по себе очень харизматичен. Это нужно было просто увидеть. Мы увидели и превратили это, например, в принт. Я искренне восхищаюсь гением Дмитрия Ивановича Менделеева, ведь он не только изобрел периодический закон, но и внес неоценимый вклад в нефтяную промышленность».

Теги: dasha gauser, даша гаузер, российский дизайнер
Автор Публикации: Anya_Tskry

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Almeriya 03 августа 2016
2
+
Есть миленькие, есть, что понравилось. Красная клеенка однозначно нет для меня