ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости на премьерном показе фильма «Позывной «Пассажир»
Кино
0 6040
11 марта 2024

Гости на премьерном показе фильма «Позывной «Пассажир»

Вчера на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся премьерный показ фильма «Позывной «Пассажир». Производством картины занималась «Кинокомпания Альянс» при поддержке Фонда кино в партнерстве с телеканалом «Россия». В широкий прокат 14 марта картину выпустит «Атмосфера кино».

съемочная группа

На мероприятии фильм представили продюсеры Максим Королев и Ольга Журавлева, автор сценария и режиссер Илья Казанков, автор книги «Убийство городов» Александр Проханов, а также актеры фильма: Антон Шагин, Сергей Горобченко, Виталий Кищенко, Алексей Шевченко, Надежда Маркина, Владимир Стеклов, Сослан Фидаров, Никита Тезин, Алексей Дмитриев, Люба Баханкова и другие.

Александр Проханов

Перед началом показа писатель Александр Проханов, актеры Антон Шагин и Сергей Горобченко, а также продюсер Максим Королев рассказали о фильме на стенде Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Люба Баханкова

Далее актеры и члены съемочной группы посетили стенд Донецкой Народной Республики, а также записали обращения для региональных кинотеатров и зрителей, после чего пригласили гостей премьеры на просмотр.

Сергей Горобченко

Мероприятие посетили: Дмитрий Певцов, Алексей Гореславский, Стас Васильев, Максим Коновалов, Елена Панова, Антон Мегердичев, Александр Сладков, Евгений Попов и другие.

Александр Проханов

«Этот фильм — произведение искусства, в создании которого участвовали прекрасные актеры и замечательный режиссер. Этот фильм — о войне. Мы создавали и замышляли его как фильм-поле боя. И мы очень надеемся, что этот фильм поможет нам победить», — поделился Александр Проханов.

Антон Шагин

«Я считаю, что мы одни из первопроходцев, затронувших эту непростую и животрепещущую тему для того, чтобы попытаться осмыслить и показать правду, которая касается огромного количества русских людей. Это фильм о человеческих отношениях. Он учит любить Родину, русскую женщину, которая полюбила героя не потому, что он ездит на крутой машине или много зарабатывает, а потому что он мужчина с нормальными человеческими качествами, за которым можно идти и с которым можно создавать семью», — рассказал зрителям Антон Шагин.

Максим Королев

«Сегодня у нас национальная премьера. Благодаря Выставке в зале присутствуют представители всех 89 регионов нашей страны», — сказал продюсер Максим Королев.

Он также добавил, что часть продюсерской прибыли от проката ленты в кинотеатрах будет направлена бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

После просмотра фильма зрители поделились первыми впечатлениями.

Дмитрий Певцов

«Я очень рад, что это кино появилось у нас. Самое главное качество этого фильма – он сделан с любовью. С любовью, прежде всего, к нашей стране, к ее людям. Это чувствуется в каждом кадре. Это мудрая, глубокая картина. И, я думаю, у нее будет хорошая длинная жизнь, потому что это кино нужно смотреть всем», — сказал Дмитрий Певцов.

Александр Сладков

«Первый фильм, который точно показал, что происходило, как зарождалась это все. Очень важный фильм сейчас. Всей стране он очень нужен. Люди должны понимать на образах, что происходит, как человек меняется. Не все так просто: фильм предстоит еще не раз перечитать в мыслях. Но по антуражу – абсолютно точно. По героям выписано на сто процентов. И актеры, я считаю, – просто великолепные», — отметил российский военный журналист Александр Сладков.

Теги: премьерный, показ, фильм, «позывной «пассажир»
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.