ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Цените близких и родных
Кино
0 3288
23 декабря 2015

Цените близких и родных

Пока все мои знакомые побежали скупать билеты на премьеру "Звездных войн", я с большим трудом нашла кинотеатр, где еще идет фильм "Зеленая карета" и отправилась наслаждаться новинкой. Кстати, очень жаль, что российские прокатчики закупили так мало копий картины, и кино осталось почти незамеченным среди массовой публики.

На мой взгляд, в картине затронута очень актуальная тема: отсутствие семьи внутри семьи. К сожалению, сейчас достаточно часто мы сталкиваемся с тем, что существуют "как бы семьи", внутри которых нет ничего человеческого. Каждому наплевать друг на друга, а вспоминаешь, что твои близкие тебе дороги только тогда, когда становится уже совсем поздно . Вот и в этой картине своеобразной жертвой деградации семейных отношений становится подросток, который нуждается в родительской поддержки в один из самых сложных периодов своей жизни, но карьера и собственные персоны становятся для родителей на первое место.

Картина заставила меня задуматься о своем отношении к близким людям. Сразу же захотелось позвонить бабушке с дедушкой, сказать пару приятных слов родителям. На мой взгляд, если кино вызывает такие эмоции, значит фильм получился.

Наверно, вы уже не успеете посмотреть картину в кино, но сделать это можно и через другие источники).

Теги: #зелёная карета# ренат давлетьяров# андрей мерзликин# российский кинематограф#
Автор Публикации: MARI

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.