ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Правильная культура питания после 40 лет
Еда
0 6381
22 марта 2020

Правильная культура питания после 40 лет

Меня зовут Катя Плотко. Я - женский мотиватор, коуч, автор уникального проекта по женской трансформации «Женщина-радуга» и я очень хочу поделиться с вами секретом внутренней улыбки.

Вы замечали, что еда усваивается гораздо лучше, если есть её с удовольствием?

Почувствовать полноту вкуса самого маленького кусочка, позволить раскрыться всем рецепторам. Спешка в отношениях с едой не уместна...
Особенно, если с возрастом вам становится сложнее держать себя в форме, вы всё больше беспокоитесь о том, чтобы, не дай Бог, не съесть лишнего. Еда - это энергия, облаченная в твердую структуру, и если мы думаем о ней с любовью, принимаем её с благодарностью, то вибрации энергии становятся более чистыми и светлыми.

Есть немало исследований, подтверждающих факт связи пользы еды и наших мыслей во время трапезы. Согласна, посвятить полноценное время еде удаётся не всегда и порой мы едим на бегу. Но даже в состоянии спешки можно направить своё внимание в сторону осознанности. Я, например, благодарю Вселенную за то, что сегодня у меня есть еда. Как говорят: «Для голодного еда - Бог, а благодарность несет в себе чудотворную силу». ⠀

В следующий раз, как только потянете в рот очередную крупинку, замедлитесь на долю секунды. Попробуйте почувствовать удовольствие. Поблагодарите пищу. Поблагодарите землю, на которой она выросла. Посмотрите, что изменилось в ощущениях. Обострились ли рецепторы. Удалось ли переключить внимание с насущных дел на вкусный овощной сендвич, фрукт, горячий чай, полезную сладость.

Поймайте этот момент здесь и сейчас: как прекрасно вам живётся и как вкусно может быть. Нужно прочувствовать всю палитру вкусов, запахов, цветов. ⠀ Если привычка благодарить еду укоренится в сознании, вы никогда не будете переедать. Это её побочный эффект - будете сыты благодарностью.

А какие у вас отношения с едой: трепетные и нежные или всё куда-то бежите?

Теги: еда полезно психология
Автор Публикации: Irina_Volkova

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.