ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Профессионалы своего дела: от косметолога до владельца клиники
Lifestyle
0 13714
08 февраля 2023

Профессионалы своего дела: от косметолога до владельца клиники

В тот момент, когда в связи с пандемией салоны и клиники красоты закрывались, два врача-косметолога из Санкт-Петербурга решили открыть свою клинику. Анна Айдарова и Ксения Мартынова поняли, что они хотят создать уникальное пространство и помогать женщинам сохранять природную красоту. И открыли в центре Петербурга клинику эстетической косметологии Miss Magnet Beauty Clinic.

Специалисты клиники Miss Magnet владеют самыми эффективными методами инъекционной, аппаратной и эстетической косметологии. Любой пациент клиники может получить консультацию дерматовенеролога, гинеколога, нутрициолога и невропатолога. Все сотрудники постоянно повышают свою квалификацию и работают только с современными, отлично себя зарекомендовавшими препаратами.

У каждого бьюти-пространства есть своя философия – какая у вас?

Анна: Создавая клинику, мы стремились продумать всё до мелочей: начиная с радушной встречи пациентов до высочайшего качества услуг. Нам очень хотелось создать красивое, уютное, удобное пространство, стильные уютные кабинеты и холл. Мебель и предметы интерьера подбирались с таким расчётом, чтобы во время процедур и во время общения с сотрудником на рецепции каждому нашему гостю было комфортно. Мы стараемся окутать заботой и вниманием каждую нашу гостью, чтобы впечатления от процедур и клиники были самыми тёплыми и хотелось вернуться к нам ещё и ещё.

Ксения: Я бы сформулировала один из принципов нашей работы как «нет» лишним процедурам». И ещё один принцип: «прежде всего мы заботимся о молодости, здоровье и качестве кожи». Такое словосочетание как «индивидуальный подход» – для нас не банальное, а действительно основополагающее. Ведь каждая женщина индивидуальна, и мы стремимся прежде всего сохранить, раскрыть и улучшить то, что дано природой, создать индивидуальный образ. И в этом случае нельзя работать по шаблону, по стандарту. Поэтому мы – нешаблонная клиника косметологии.

Самые лучшие процедуры весны?

Анна: Весна – это время, когда пробуждается природа, увеличивается световой день, мир вокруг буквально расцветает. А женщины весной хотят стать ещё красивее, раскрыть весь свой потенциал красоты. Но для этого нужно избавиться от того «наследия», которое оставила зима. В нашей клинике предлагаются именно такие процедуры, которые помогают восстановиться быстро и эффективно, без реабилитационного периода. Мы предлагаем процедуры как для лица, так и для тела. Кожа после зимы измождена и обезвожена, поэтому мы предлагаем аппаратную методику глубокого увлажнения кожи от Dermadrop или инъекционную альтернативу биоревитализация и мезотерапия. Для лифтинга лица, уплотнения кожи избавления лишнего объема щека и подбородка, мы предлагаем такие процедуры как RF лифтинг: в нашей клинике он представлен в двух вариантах без реабилитации и также более мощная методика игольчатого RF лифтинга.

Ксения: После зимы мы часто чувствуем упадок сил и апатию, а ведь фундаментом нашей красоты является здоровье и хорошее самочувствие. Поэтому мы предлагаем пройти курс укрепляющих капельниц, которые помогут восстановить баланс витаминов, аминокислот. Плюс, весной мы начинаем готовиться к пляжному сезону, стремимся подкорректировать фигуру и улучшить силуэт. Для улучшения качества кожи тела я бы рекомендовала пройти курс обертываний Arosha, а для моделирования фигуры – курс на аппарате TESLA FORMER. Сформировать мышечный корсет поможет массаж RSL-скульптурирование.

Любимая линейка продукции, на которой вам больше всего нравится работать?

Анна: Моя любимая линейка – HydroPeptide. Врачи клиники любят работать с этим брендом в условиях салона, а пациенты в восторге от тех возможностей, которые он предоставляет для домашнего ухода. И это неудивительно, ведь препараты HydroPeptide создавались командой химиков, генетиков, технологов и врачей-дерматологов. На сегодняшний день марка не имеет аналогов на космецевтическом рынке, превосходя по уникальности, эффективности и инновационности косметических рецептур многие известные мировые бренды премиум-класса.

Ксения: Я люблю работать с сертифицированной корейской линейкой филлеров e.p.t.q. В линейке есть филлеры на любую плотность – для мелких морщин, для губ, для носослёзной борозды и для создания объёма. Препарат не даёт отёков и обеспечивает результат в течение достаточно длительного времени. Думаю, что за Кореей и Россией – косметологическое будущее.

Ваши основные табу в косметологии?

Анна: У меня есть несколько «красных линий», за которые я никогда не перехожу. И модные тренды, и здравый смысл сегодня ориентируются на натуральность. Поэтому для меня под запретом чрезмерность объёмов от филлеров на лице. Конечно, жёсткое табу наложено на процедуры, к которым есть противопоказания по состоянию здоровья – например, запрещены инъекции при беременности и лактации.

Ксения: Очень важно придерживаться правила «не навреди». Если процедура пациенту не показана или её результат будет выглядеть не эстетично, мы можем отказать.

ТОП-5 бьюти-средств, которые всегда с собой в сумочке?

Анна: BB-крем – чтобы быстро освежить цвет лица и скрыть маленькие несовершенства. Пудра – чтобы устранить жирный блеск кожи. Ещё всегда с собой масло, бальзам или гигиеническая помада для губ, крем для рук в мини-версии и средство для укладки бровей.

Ксения: Мои средства в косметичке: крем для рук, бальзам для губ, зубная щётка, патчи HydroPeptide, BB-крем от HydroPeptide Solar defense spf 30.

Будьте самыми красивыми!

Источник: i-gency.ru
Теги: профессионалы своего дела, косметолог, владелец клиники
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться