ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости пресс-завтрака «Собиратор» в ресторане Björn
Lifestyle
0 2918
26 сентября 2019

Гости пресс-завтрака «Собиратор» в ресторане Björn

Вчера, 25 сентября 2019 года, экологический проект "Собиратор" отметил год со дня своего открытия. Благотворительный завтрак в честь этой прекрасной даты прошел в московском ресторане Björn. Поздравить команду "Собиратора" пришли актеры, блогеры, артисты и журналисты, среди которых были Дарья и Иван Чебановы, Александр Соколовский, Ксения Минаева, Оксана Дмитрова, Анна Звижинская, Анастасия Цой, Юлия Биржанова и Варвара Лобада.

Главная цель мероприятия и деятельности "Собиратора" - просвещ­­ение. Основательница «Собиратора» Валерия Коростелёва и руководитель проекта Леонид Синицын отвечали на вопросы гостей, рассказали про то, как обстоят дела с раздельным сбором в Москве и Московской области, об эффективности контейнеров во дворах и на станциях МЦК, развенчивали мифы zerowaste и учили, как распознать гринвошинг.

Также был организован сбор необычного вторсырья: пластиковых карт, ручек, фломастеров и зубных щёток. Все собранные вещи отправились с водителем Экотакси «Собиратора» в Экоцентр проекта (на Кавказский бульвар 54 стр.5). Далее вторсырье будет передано на предприятия Подмосковья, где из них сделают новые изделия.

"Собиратор" — это проект московского отделения НКО «РазДельный Сбор». Экологическое общественное движение существует 8 лет за счет добровольных пожертвований и деятельности фандрайзингового «Полезного магазина». Работа сообщества стимулирует появление и развитие прогрессивной системы обращения с отходами в России, основанной на трех китах осознанного потребления: reduce, reuse, recycle (сокращение образования отходов, повторное использование, переработка). «РазДельный Сбор» объединяет людей, которые считают внедрение раздельного сбора отходов (РСО) обязательным пунктом для развития современного общества, сохранения природных ресурсов и качества жизни каждого человека.

Присоединяйтесь!

Источник: i-gency.ru, фото: пресс-служба
Теги: собиратор, björn, экология, reduce, reuse, recycle
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться