ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Правила онлайн шопинга
Lifestyle
8 4384
31 мая 2014

Правила онлайн шопинга

Покупки в интернете с каждым годом становятся все более популярными, привлекая огромное количество людей с самыми разными интересами, ведь в сети можно найти широкий ассортимент бытовой техники, мобильных телефонов, одежды, обуви, косметики, а также товаров для дома. Кажется, что может быть проще, чем открыть браузер и отправиться на поиски нужного товара?

Очевидные плюсы покупок онлайн это:

- Возможность приобрести то, что вы хотите не выходя из дома;

- Большой выбор и часто более привлекательные цены и удобная система доставки, то есть вы экономите время, деньги и силы;

- Покупая вещи и технику онлайн, вы также можете получить дополнительную скидку и купить желаемый товар дешевле, воспользовавшись акционными предложениями от таких сервисов как Cupon Nation.

Но все же стоит придерживаться нескольких простых правил, чтобы избежать возможных неприятностей:

1. Выбирайте нужный товар сразу на нескольких сайтах, сравнивая цены.

2. Внимательно просматривайте все условия покупки, ознакомьтесь с правилами приобретения и возврата товара. Учитывайте, что кроме указанной цены, возможно, вам придется потратиться еще и на доставку. Не забывайте, что некоторые сайты могут указывать оптовую или акционную цену, которая может отличаться от розничной.

3. Перед совершением покупки обязательно прочитайте отзывы о выбранной вами компании. Есть вероятность, что в прошлом она работала недобросовестно и вводила в заблуждение своих покупателей. Ознакомьтесь с комментариями людей к выбранному вами товару.

4. Всегда проверяйте наличие специальных или акционных предложений на необходимую вам продукцию. Например, вы можете получить ASOS Coupon, который поможет вам купить одежду и обувь значительно дешевле. Вы можете также воспользоваться акционными купонами от больших интернет-порталов. Они напрямую сотрудничают с компаниями и могут предоставить выгодные предложения.

5. Узнайте по поводу гарантийного талона на выбранный вами товар, а также, о какой именно гарантии идет речь, ее условиях. Избегайте совсем небольших интернет-компаний, зачастую они могут не принимать товар назад в случае поломки. Лучше всего покупать на крупных сайтах, которые существуют уже несколько лет. Обычно они очень бережно относятся к отзывам покупателей и ценят свою репутацию.

6. Будьте осторожны со слишком привлекательными акциями и очень низкими ценами. Если товар стоит намного дешевле, чем на других сайтах, возможно, он бракован или же это подделка. Именно поэтому лучше покупать все в проверенных интернет-магазинах, которые имеют множество позитивных отзывов и предоставляют гарантию от производителя.

7. Если есть такая возможность, то лучше померить выбранную вещь "живьем", а потом уже заказывать ее на сайте. Особенно это касается дорогой обуви и одежды по фигуре.

8. Следите за обновлениями в таможенном законодательстве. Каждый год в силу вступают новые ограничения на ввоз товаров из-за рубежа, поэтому будьте внимательнее, чтобы не пришлось переплачивать втридорога.

Удачных вам покупок!

Источник: i-gency.ru
Теги: on-line shopping, онлайн шоппинг, советы
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
2
+
Правильные советы. Лично мне нравится онлайн-шоппинг более обширным выбором товаров.
Mascha 31 мая 2014
2
+
Полностью согласна со всеми советами! Я живу в очень маленьком городе, поэтому постоянно заказываю нужные вещи в интернете - но только на проверенных сайтах с хорошими отзывами. Также я читаю отзывы о товаре, который собираюсь заказать, ведь на фото не видны все нюансы
MargoLowwin 31 мая 2014
1
+
по интернету заказываю только технику.. все остальное люблю трогать и смотреть перед покупкой ))) еще кстати алкоголь удобно заказывать, не надо тащить из магазина)
Анастасия Ш 01 июня 2014
1
+
Покупки в интернете помогают сэкономить время. Очень привлекает, что здесь можно прочитать отзывы о товаре от обычных покупателей.
Ольга 01 июня 2014
1
+
Я делаю покупки в интернет - магазинах . Но от покупки обуви мне пришлось отказаться. Трудно подобрать хорошую колодку, чтобы обувь хорошо подходила. Был такой опыт.
SF 01 июня 2014
3
+
Еще можно поискать отзывы на тот или иной товар в интернете, благо в блогах многие пишут о покупках, да и отзывных сайтов множество. На оригинальном сайте негативные отзывы может не пропускать администратор, а вот в другом месте правду написать никто не запретит и фото товара могут показать, что называется, как есть)
2
+
Мне так кажется что лучше выбирать самые крупные из тырнет магазинов. Но вот обувь и одежду со своими размерами не заказываю через интернет никогда.
Ирина Корина 03 июня 2014
2
+
Еще важно помнить, что онлайн- шопинг- это полноценный вид торговли. Вы можете оформить возврат товара в течение 14 дней, если он по каким-то причинам вам не подошел. Естественно, вид должен быть товарным с биркой и в ненарушенной упаковке