ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
10 лет спустя: актеры «Анатомии страсти» тогда и сейчас
Культура
6 123423
01 октября 2015

10 лет спустя: актеры «Анатомии страсти» тогда и сейчас

Да-да, вот уже десять лет мы наблюдаем за перипетиями жизни интернов, врачей и всего остального персонала больницы «Сиэтл Грейс». Чего только не произошло за 11 сезонов, благодаря неиссякаемой фантазии Шонды Раймс: свадьбы, похороны, предательства, сбежавшие женихи, головокружительные романы - и все это без учета ежедневной драмы, связанной с работой врача. Наверное именно поэтому в 2013 году сериал вошел в список "100 величайших телешоу всех времён" по версии Entertainment Weekly. 12 сезон уже стартовал, и в ожидании новых серий мы решили вспомнить то, какими были главные герои "Анантомии страсти" 10 лет назад и какими они стали сейчас. Итак:

Эллен Помпео

До того, как стать Мередит Грей, фамилия которой и дала название сериалу (в оригинале Grey's Anatomy) в Эллен уже снялась в "Миле лунного света" с Джейком Джилленхолом, "Старой закалке" с Уиллом Фереллом, а также исполнила роль сексапильной стюардессы в картине "Поймай меня, если сможешь". Сейчас Помпео на большем экране не видно, но зато за главную роль в "Анатомии" актриса получила несколько престижных наград, в том числе и «Премию Гильдии киноактёров США». Правда, недавно звезда телеэкранов была замечена в видео-клипе Тейлор Свифт Bad Blood в роли одной из участниц "убойной команды". В личной жизни "Мередит" все тоже спокойно и стабильно - в 2007 году Эллен вышла замуж за музыкального продюсера Криса Айвери, с которым теперь воспитывает двух дочерей: шестилетнюю Стеллу Луну Помпео-Айвери и годовалую крошку Сиенну Мэй Айвери.

Сандра О

Кристина Янг навсегда останется самым крутым врачом женского пола в истории сериала, но Сандра и задолго до "Анатомии" играла сильных женщин с непростым характером. Правда, и в комедийном жанре у О есть солидный опыт - у актрисы за плечами семь лет работы над ситкомом Arliss канала HBO. Из самых известных ее киноработ - "Под солнцем Тосканы" и номинированный на "Оскар" фильм "На обочине". Отработав 10 сезонов и получив за это время пять номинаций на "Эмми", Сандра покинула дружный коллектив "Анатомии страсти" в 2014 году. В это же время на экраны вышла комедия по сценарию Мелиссы Маккарти "Тэмми", где О сыграла одну из второстепенных ролей.

Патрик Дэмпси

Самыми запоминающимися ролями "МакДрими" были сыгранные им персонажи в романтических комедиях «Любовь нельзя купить», «Зачарованная»и «Стильная штучка». Но, перевоплотившись в доктора Дерека Шепарда в "Анатомии страсти", Демпси в одночасье стал самым настоящим покорителем женских сердец по всему миру. То, что в 12 сезоне главного любимца Америки не будет до сих пор болезненная тема для поклонников сериала, а вот сам Демпси не унывает, ведь помимо успешной карьеры на телевидении он всерьез увлекается гонками. У актера большая коллекция спортивных и ретро автомобилей, он участвовал в таких престижных мероприятиях как 24 Hours of Le Mans, Rolex 24 и гонках Daytona и Tecate SCORE Baja 1000. В 2015 Патрик полностью посвятил себя участию в FIA World Endurance Championship со своей собственной командой Dempsey Racing-Proton.

Кэтрин Хейгл

В 90-ые Кэтрин впервые появилась на экране в детском фильме на канале Disney и в совсем недолго "прожившей" драме "Розвелл". Придя в "Анатомию", Хейгл добилась определенных высот и даже снялась в коммерчески успешных комедиях «Немножко беременна» и «27 платьев». За роль Иззи Стивенс актриса получила "Эмми", но из-за напряженных отношений с создателем сериала Шондой Раймс Хейгл покинула "Анатомию" в шестом сезоне. После нескольких провальных фильмов, последовавших за уходом из проекта, она предприняла попытку возродить карьеру, вернувшись на телевидение, но канал NBC не продлил ее сериал «Положение дел» на второй сезон.

Чандра Уилсон

Помимо эпизодических ролей в сериалах ("Секс в большом городе", "Клан Сопрано", "Закон и порядок") у Чандры до "Анатомии страсти" заметных персонажей в арсенале не было. Но за роль Миранды Бейли актриса была четырежды номинирована на "Эмми" и остается одной из немногих, кто работает в команде Grey's Anatomy с самого начала. В 2008 году Уилсон сыграла свою первую главную роль - в телефильме «Случайная дружба», повествующем о бездомной женщине, чья жизнь резко меняется после встречи с полицейским.

Джастин Чэмберс

В прошлом модель, еще один "долгожитель" сериала, Джастин Чэмберс, начинал с мыльных опер. А еще актер запомнился всем как Массимо - неудавшийся бойфренд Дженнифер Лопес в фильме 2001 года "Свадебный переполох". В 2013 году Джастин озвучил Барри Аллена (персонажа Вселенной DC) в мультфильме "Лига справедливости: Парадокс источника конфликта".

Исайя Вашингтон

Ветеран фильмов Спайка Ли, в 90-ые и в начале 2000-х Исайя Вашингтон снялся во множестве картин. Например, в триллере Стивена Содерберга "Вне поля зрения", с Джорджем Клуни и Дженнифер Лопес в главных ролях. В "Анатомии" Вашингтон сыграл доктора Берка, но спустя три сезона покинул проект из-за скандала: в октябре 2006 года Вашингтон оскорбил Т. Р. Найта по поводу сексуальной ориентации последнего. На данный момент Исайя снимается в сериале на канале CW 'The 100'.

Джеймс Пикенс мл.

90-ые были благосклонны к Джеймсу: помимо ролей в "Розанне" и Секретных материалах" он запомнился зрителям своими восхитительными усами в культовой молодежной многосерийке "Беверли-Хиллс, 90210". Хотя его персонаж уже больше не главный врач «Сиэтл Грейс», Ричард Веббер все еще один из самых уважаемых сотрудников больницы. На большом экране Пикенс появляется в ролях второго плана. Самая свежая его работа - участие в картине 2013 года "42" (или "Номер 42") режиссера Брайана Хелгеленда, рассказывающий о начале карьеры знаменитого американского спортсмена Джеки Робинсона в Главной лиге бейсбола.

Эрик Дейн

До "Анатомии" Эрик уже снимался в сериалах, включая целых два сезона работы в "Зачарованных", но именно роль доктора Марка Слоана сделала его по-настоящему популярным. К сожалению, этот харизматичный персонаж дожил лишь до восьмого сезона, но Дейн не сидит без дела - актер воспитывает двух дочерей вместе со своей женой Ребеккой Гейхарт и снимается в драме "Последний корабль" канала TNT.

Кейт Уолш

Во времена работы в "Шоу Дрю Кэри" Кейт нередко приходилось примерять костюм толстушки, исполняя роль Ники Фифер. Но, появившись в "Анатомии", рыжеволосая красавица доказала, что она достойна более женственного и яркого образа. Доктор Эддисон Монтгомери настолько впечатлила сценаристов и продюсеров проекта, что Кейт предложили сделать эту роль главной в сериале "Частная практика", по сюжету которого Эддисон переезжает в Лос-Анджелес. В 2013 году, спустя шесть сезонов, "Практика" закончилась, и Уолш решила отойти от медицинской тематики, попробовав себя в качестве "Плохой судьи" на канале NBC. Однако опыт был не очень успешным - на второй сезон проект не продлили.

Джессика Кэпшоу

Впервые Кэпшоу появилась на ТВ в комедийном сериале "Выбывший из игры" в 1999 году, после чего она снялась в двух сезонах правовой драмы "Практика", а в 2009 году получила роль доктора Аризоны Роббинс в "Анатомия страсти". Изначально актриса должна была сняться всего в трех эпизодах, но с шестого сезона она вошла в основной состав. Хотя по сюжету доктор Роббинс выбирает однополые отношения, в реальной жизни Кэпшоу мама троих детей, которых она растит вместе с мужем Кристофером Гэвиганом, главой некоммерческой организации "Здоровый ребёнок, Здоровый мир".

Т. Р. Найт

После нескольких успешных проектов на Бродвее, включая "Тартюфа", "Макбета" и "Много шума из ничего", Теодор Реймонд Найт решил попробовать себя на телевидении. Его персонаж Джордж О’Мэйли был одним из самых любимых у поклонников сериала, но в 2009 году актер покинул "Анатомию", вернувшись на сцену и сыграв в пьесе "Жизнь в театре". Однако его можно было увидеть и на голубом экране - в семи эпизодах сериала "Хорошая жена" в 2013 году.

Сара Рамирес

Как и Найт, Сара участвовала в бродвейских постановках, например, в мюзикле Dreamgirls. Она даже выиграла "Тони" за роль Владычицы Озера в мюзикле Эрика Айдла "Спамалот", основанном на фильме 1975 года «Монти Пайтон и Священный Грааль». В "Анатомии" Рамирес снимается с третьего сезона, а еще ее голос можно услышать в диснеевском многосерийном мультфильме "София Прекрасная" - Сара озвучивает королеву Миранду.

Кайлер Ли

В 2001 году Кайлер сыграла главную роль в комедии «Недетское кино», но многим она запомнилась своим участием в клипе Мэрилина Мэнсона "Tainted Love". В третьем сезоне "Анатомии" актриса появилась в образе Лекси Грей, единокровной сестры Мередит, в четвертом сезоне войдя в основной состав. Ли покинула шоу в конце восьмого сезона, но многодетная мама (как и у Кэпшоу в семье Кайлер трое детей) продолжает работать на телевидении - этой осенью ее можно будет увидеть в сериале CBS "Супердевушка".

Кевин Маккидд

После роли в культовом фильме «На игле» горячий шотландец МакКидд активно снимался в кино и на телевидении. В 2008 году он познакомился с Патриком Дэмпси на съемочной площадке ромкома "Друг невесты" , и в том же году стал частью команды "Анатомии". В мультфильме "Храбрая сердцем" лорд Макгаффин говорит именно его голосом, а в этом году Кевин снялся в картине "Дом, милый ад" с Кэтрин Хейгл в главной роли.

Джесси Уильямс

В прошлом модель, чьими первыми шагами к успеху были эпизодическая роль "Джинсы-талисман 2" и съемки в клипах Рианны ("Russian Roulette") и Эстель ("Fall in Love"), в шестом сезоне Джесси присоединился к команде "Анатомии", став постоянным персонажем сериала. Доктор Джексон Эйвери - новый секс-символ проекта, благодаря чему актер вошел в список "Ста самых сексуальных мужчин года" в 2010 году и получил премию "Молодой Голливуд". В 2016 выйдет новый фильм с участием Уильямса - "Деньги".

Сара Дрю

Свою карьеру Дрю начала еще учась в школе - озвучивая Стейси Роу в мультсериале "Дарья". Сара появлялась во многих сериалах, включая "Хор", "Безумцы" и "Касл", но роль Эйприл в "Анатомии" стала для нее самой звездной. В 2014 году с ее участием вышел фильм "Мама на ночной прогулке", и, по иронии судьбы, в том же году актриса стала мамой во второй раз, родив дочь Ханну Мэли Роуз Лэнфер.

Источник: i-gency.ru
Теги: анатомия страсти, grey\'s anatomy
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 02 октября 2015
2
+
Я всего пару серий видела - теперь засяду основательно )))
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2015-10-02 15:35:15
Я всего пару серий видела - теперь засяду основательно )))
02 октября 2015
3
+
я досмотрела до 6 сезона, потом так руки и не дошли
Maxim_1994 02 октября 2015
3
+
То, как Шонда режет своих героев - это за гранью добра и зла. Смотрю десятый сезон и прям страшно. Героиня Джессики Кэпшоу - это прям любовь!
Lightik 02 октября 2015
3
+
Эх, хороший сериал, один из любимых!
SF 03 октября 2015
3
+
У меня сестра подсела на этот сериал, а я как любитель Доктора Хауса и Клиники мимоходом пару серий когда видела, поняла, что сюжет был слизан именно с этого сериала. Помпео бесит правда, не понимаю до сих пор почему у нее такая неподвижная мимика, как будто все лицо ботоксом обколото.
kiskismyau 03 октября 2015
2
+
Один из любимых сериалов!