ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Колонка доктора Элькина: очищаем организм
Красота
2 5593
18 августа 2017

Колонка доктора Элькина: очищаем организм

На прошлой неделе вместе с нашим постоянным колумнистом Леонидом Аркадьевичем Элькиным мы обсуждали магнезию, ее пользу и риски, связанные с ее употреблением, а сегодня продолжаем тему "чистки" организма при помощи касторового масла, соды, свекольного сока и перекиси водорода.

Очищение касторовым маслом немного похоже на эффект, как после магнезии. Вообще, раньше медики очень широко использовали касторку практически по всем, так сказать, вопросам: при подготовке к операциям, при болях в животе и так далее. Есть даже клизмы с касторовым маслом, и здесь, конечно, нужно понять, что самое главное – это правильная концентрация, благодаря которой вы не сожжете слизистую оболочку. Также после касторового масла кишечник покрывается изнутри защитной пленочкой. Все это можно делать и в домашних условиях, но при определенных показаниях и после консультации с врачом.

Перекись водорода - это довольно современный вариант чистки организма, и прежде всего, это чистка организма не только от вредных веществ и микроорганизмов, но и от паразитов, которые могут находиться внутри нас. Вообще водород присутствует даже в материнском молоке, поэтому если правильно принимать перекись водорода, то это вполне себе полезное мероприятие. Правильно, это значит, в одно и то же время, по 2 капли на 2-3 столовые ложки воды. За три часа до этого не стоит ничего есть и через час после принятия перекиси водорода также есть не нужно.

Что нам это дает? Кровь насыщается ионами водорода, из организма постепенно выводятся все шлаки и токсины, происходит расширение сосудов, приток крови к клеткам мозга, положительное влияние оказывается также на венозную кровь, на зрительные нервы, то есть человек начинает лучше видеть.

Что касается соды, то разговор нужно начать с профессора Неумывайкина, который написал огромное количество книг про долголетие, и согласно его учениям, если человек пьет соду и делает клизмы с содой, то он сможет прожить очень и очень долго. Вообще, сода – это соль, но, попадая в воду, она превращается в щелочь, а поскольку у нас в желудке кислая среда, то именно благодаря соде и происходит реакция нейтрализации.

Сода очень хорошо нормализует кислотно-щелочной баланс в крови, в желудке, в кишечнике, а также прекрасно регулирует работу желудочно-кишечного тракта и убирает огромное количество паразитов практически безболезненно. Раз в месяц устраивать подобные содовые мероприятия очень хорошо для организма. Можно также делать клизмы с содой, но полученные раствор не должен быть теплым, потому как все буквально «всосется», и вместо расшлаковки вы получите еще большую зашлакованность.

Есть также чуть более народное и натуральное средство – это свекольный сок, который показано пить всем, кто страдает ишемической болезнью сердца и гипертонией, поскольку этот сок нормализует работу клеток мозга и работу кровеносной системы. Но если «перебрать», то из дома, в принципе, можно в этот день вообще не выйти. Здесь нужно быть очень осторожным, и вообще, любые формы очищения должны быть выполнены в сугубо индивидуальном порядке, с учетом личных непереносимостей и других нюансов организма.

Поговорим о том, кому категорически не показаны очистки в добровольном порядке: это дети, беременные, кормящие, люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Отвлечемся и обратим внимание на следующую схему: в течение 21 дня вечером готовим отстоянную кипяченую воду, добавляем туда 10 капель лимона, чайную ложку меда и выпиваем. Благодаря такому простому способу происходит прекрасное очищение печени, но, важно понимать, что в течение этих трех недель человек не должен употреблять алкоголь, не должен курить, есть острую и жирную пищу, и тогда вы почувствуете эффект.

Также каждое утро очень полезно выпивать полстакана отстоянной кипяченой воды, а сразу же после – столовую ложку масла, приготовленного на виноградных косточках. Это очищение, эластичность сосудов, хорошее дыхание, налаженная работа легких и многое другое. Опять же, важно понимать, что не может одно средство подходить абсолютно всем.

Не забывайте о том, что красота идет изнутри и не стесняйтесь задавать ваши вопросы в комментариях!

Более подробную информацию о самом докторе Элькине и о его методе вы можете прочесть на сайте elkinmethod.ru

Источник: i-gency.ru
Теги: элькин, красота, бьюти, метод доктора элькина, касторовое масло, перекись водорода, сода, чистка организма
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 27 августа 2017
1
+
Вот про соду недавно узнала и впечатлилась.
im_nastia 05 сентября 2017
1
+
читала много неоднозначного про соду. в любом случае не уверена что смогу ее выпить даже за деньги(((