ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
ТОП-10 важных бьюти-привычек и обещаний
Красота
10 11729
24 февраля 2015

ТОП-10 важных бьюти-привычек и обещаний

Ну кто из нас, дорогие дамы, хоть раз в жизни не обещал себе больше никогда не ложиться спать накрашенной и тут же не забывал свое обещание?
Попытки сдержать клятву так и останутся с нами на всю оставшуюся жизнь.
Тем не менее, представляем вам 10 самых важных бьюти-привычек, которые просто обязана выполнять каждая женщина, так что готовьте силу воли и присоединяйтесь.

1. Не менять кремы как перчатки
Если вы меняете разные средства и находитесь в вечном поиске идеального, то ни с одним из них счастье вас не ждет. Иногда, видимого результата можно добиться только спустя восемь недель ежедневного использования того или иного продукта, так что если у вас нет жесткой аллергии, менять свой крем на какой-то другой не спешите - терпение и только терпение, и тогда вас ждут стабильные и прекрасные отношения с вашим любимым средством.

2. Регулярно стричься
И нет, регулярно - это не когда кончики волос настолько сухие, что мы избегаем открытого огня. Регулярно - это максимум раз в 12 недель, а если вы проводите свои волосы через ад фенов, утюжков и плоек - то и того чаще.

3. Использовать больше одного оттенка теней для век
Да, беж - это классика. Но просто подумайте о том, каково это - каждый день на завтрак обед и ужин есть один и тот же продукт... однажды это станет невыносимым.
Вырвитесь из рутины! И вспоминайте нас добрым словом, когда вам скажут «Вау, отлично выглядишь!»

4. И еще... мы обязательно выбросим все плохие, разбитые и просроченные косметические средства, в пыли которых месяцами купается вся наша косметичка. #наконец-то

5. Заботиться о своем теле так же, как заботимся о лице
Представьте, каково быть телом: целый день носить нашу буйную голову туда-сюда, ни «спасибо», ни «пожалуйста», а затем наблюдать, как лицо гладят, холят и увлажняют… любят, в общем. Бедное наше тело. Так что позаботьтесь о нем - почаще используйте скрабы и увлажняющие кремы - и оно отплатит вам сторицей летом на пляже.

6. Пить больше воды

Чай и кофе, это напитки, как и сок, вино тоже очень вкусное, но для организма и кожи это яд. Вода же, в свою очередь, супергерой, и каждая бутылка должна выпускаться с собственным плащиком. Договоритесь с собой пить два литра воды в день (это примерно 8 стаканов).

7. Тщательно мыть все кисти для нанесения макияжа
Почему-то инструментам уделяется очень мало внимания. Можете вспомнить, когда в последний раз вы полностью промывали кисточки для макияжа?
а) никогда б) никогда или… ммм… в) никогда? Мы так и думали! (Впрочем, все так делают).
Дело в том, что инструменты для макияжа становятся отличной средой для развития бактерий, которые мы потом втираем прямо в кожу, поэтому так важно и необходимо промывать их и прочищать как можно чаще.
Кисточки для тонального крема должны мыться каждую неделю, а другие - раз в месяц, и для этого не нужно никаких специфических чистящих средств. Вода и мыло или детский шампунь сделают всю работу - высушите кисточки полотенцем, сформируйте ворс и просушите при комнатной температуре. Это же несложно, правда?

8. Не обдирать облупившийся лак с ногтей
Ни при каких условиях не стоит допускать сколов лака на ногтях и тем более усугублять ситуацию, сцарапывая лак с ногтей. Все эти вредные манипуляции пагубно сказываются на вашей ногтевой пластине и повреждают ее.
Капелька средства для снятия лака решит проблему, ну а когда нет возможности снять лак полностью, просто закрасьте недоразумение до того момента, пока не появится свободного времени для того, чтобы сделать маникюр или посетить салон.

9. Золотое правило "О", "Т" и "У"
Мы говорим об Очищении, Тонизировании и Увлажнении.
Часто мы придаем меньшее значение очищению кожи лица, но все, что мы делаем после, работает в разы лучше, если этот шаг не упускать!
Недостаточно просто протереть лицо влажной салфеткой; нужно использовать средство для снятия макияжа на основе крема или бальзама и теплую фланелевую ткань или спонж, а если на ткани еще остается грязь, то процедуру следует повторить.
Конечно же это добавит целых 120 секунд к общему времени в ванной комнате по вечерам - но усталость, покраснения и прыщики как рукой снимет!

10. Не стоит откладывать на завтра...
Заботьтесь о своем здоровье и посещайте врачей.
Очень легко сказать «ну, еще одну недельку» и отложить ужасное событие до того момента, когда терпеть зубную боль (например) станет совершенно невозможно. Но что бы ни нужно было сделать - от обычного ежегодного обследования до вопроса к дерматологу об угревой сыпи - сделайте это сейчас. Единственная вещь, о которой можно пожалеть - это то, что вы не решили проблему раньше. Обещаем.

Начните весну с красивых привычек!

Над материалом работали: Елена Тарантина и Светлана Фризен

Источник: http://i-gency.ru/
Теги: бьюти, beauty, полезные привычки, макияж, уход, тени для век, стрижка, кисточки для макияжа, красота, здоровье, лак для ногтей
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Marie Elen 25 февраля 2015
2
+
Очень вовремя статья, с утречка, когда я проснулась и поняла, что не сняла макияж... Стыдно! Процедуры эти не занимают много времени и все мы знаем о их пользе, но постоянно нарушаем правило "делать это всегда". Вовремя пристыдили, напомнили, для чего это делается. Спасибо.
Елена Воедилова 25 февраля 2015
2
+
А я вот часто меняю кремы, если мне крем не нравится по ощущениям на коже, то не буду мучиться с ним несколько недель. Вымажу его на руки-ноги, а для лица буду пробовать что-то новое.
Анастасия Д 25 февраля 2015
2
+
Давно знаю о том, что нужно пить 2 литра в день, но все никак не начну за этим следить. Кстати, в детстве иногда обдирала лак с ногтей без смывки - результат был плачевный.. Так что, действительно, не стоит..
LucyMeow 26 февраля 2015
2
+
Я как раз вчера сестре говорила о том, что важно пить 2 литра воды в день. Она считает, что это сложно, при этом все равно хочет увлажненную кожу... Мне тоже сначала сложным казалось 2 литра воды выпивать, а потом привыкла.
Катерина Семенова 26 февраля 2015
2
+
а еще очень важно вовремя ложиться спать и высыпаться. мало что портит девушку так, как черные круги под глазами..
Irina Bystrova 28 февраля 2015
0
+
Одно время, наверное года два или чуть больше длился период когда я каждое утро после сна выпивала стакан воды, и в течении дня не менее полутора литров. Особых перемен так и не почувствовала, просто на автомате всё это делала.
1
+
Вот уж не думала, что нельзя менять кремы часто, спасибо за рекомендации, теперь знаю. А вообще, всё очень правильно написано, стараюсь соблюдать все эти правила, особенно, что касается воды и не откладывать на завтра.
Mimi 05 марта 2015
1
+
В принципе, это все прописные истины, которые мы все знаем, но все равно порой ленимся все это делать, а жаль.
Алена Багирова 07 марта 2015
1
+
Прям как с меня писали! Вот знаю, что многого делать катастрофически нельзя, что касается кремов и лаков для ногтей, но нехватка времени или переизбыток отрицательных эмоций говорят о другом.
Ольга Бисярина 11 марта 2015
1
+
очень полезная статья! и вроде бы и так все знаешь, но почему-то всегда перекладываешь на завтра...но парочку советов соблюдаю и не перекладываю - стригусь раз в полгода, пью воду и мою кисти))