ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Резиновые сапоги: друзья или враги?
Мода
3 5205
09 сентября 2014

Резиновые сапоги: друзья или враги?

Все мы с детства были приучены: по лужам бегать нельзя. Единственным способом ощутить радость прыжков в лужу, при этом не промочив ноги, стали резиновые сапоги. Зачем же они нам теперь, когда мы повзрослели, а в лужу попадаем, только если на машине?

Немного истории. Прообразом резиновых сапог были "латексные чулки" индейцев Южной Америки. Они просто заходили в сок каучука, ждали, пока он остынет и превратится в слой резины на коже. Это было очень удобно, и европейцы не смогли пройти мимо такого изобретения.

Особенно англичане. В силу особенностей климата Англии выходцы Туманного Альбиона стали настоящими поклонниками такого резиновых сапог. Британцы называют резиновые сапоги просто wellingtons или wellington boots по фамилии первого человека, появившегося в такой обуви в обществе.

Предприимчивые американцы построили целый бизнес: в конце 19 века резиновые сапоги стали запотентованным продуктом, купить который можно было почти в любом магазине.

В моду сапоги ввела никто иная как принцесса Диана. На знаменитой фотографии она красуется в сапогах фирмы Hunter, превратив их в must-have любой уважающей себя модницы.

Помимо очевидных плюсов такой обуви (защита от влаги и грязи), перечислим и усвоим основные правила:

1) резиновые сапоги можно носить не более 3 часов в день.

В резине и ПВХ ноги совершенно не дышат, а только преют, тем самым предвещая неприятные ощущения вашей долгой прогулки. Поэтому, при любой возможности, старайтесь переобуться, особенно в помещении.

2) в холодную погоду носите резиновые сапоги только с теплой меховой или иной вставкой.

Резиновые сапоги сами по себе не греют и не сохраняют тепло. Именно поэтому комфортными месяцами для носки такой обуви может стать апрель-май и сентябрь. В противном случае при замерзании ног в резиновых сапогах вы рискуете "заработать" артрит, что не особо приятно.

3) выбирайте сапоги только с прочной и рельефной подошвой.

В сырую погоду асфальт, плитка, а тем более грязь очень скользки. Соблюдая это правило, вы не упадете в грязь лицом (как в прямом, так и переносном смысле).

И последний вопрос: как и с чем их носить?

Так как это обувь для дождливой и сырой погоды, то не удивительно, что наилучшим верхом станет плащ, ветровка или пальто. С низом нужно соблюдать несколько правил: как шорты, так и юбка, должны быть непременно выше колен, иначе вы можете сойти за заправскую доярку или руководительницу местного совхоза. Ну а аксессуаром станет яркий зонт и... улыбка, согревающая в любое ненастье.

Сейчас существует огромное количество вариантов, а тем более расцветок: от классических коричневых и болотно-зеленых до неоновых и даже прозрачных. Выбрать фасон и узор нам помогут последние веяния фэшн-индустрии, но помните: классика - вечна!

А как же носят резиновые сапоги знаменитости? Давайте посмотрим.


Осенняя классика: Аманда Сейфрид предпочитает удобство и уют, проверенные временем


Танки грязи не боятся: Кейт Мосс знает, в чем пройтись по полям на музыкальном фестивале


Грация Ее Величества: принцесса Кейт берет уроки стиля принцессы Дианы


Поиграем с классикой: Эшли Олсен выбирает кожу, в чем, несомненно, не проигрывает резиновому варианту

Теги: резиновые сапоги, обувь
Автор Публикации: nolongerironic

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
im_nastia 10 сентября 2014
0
+
мне нравится кейт в них)оч органично
krisuxa 14 сентября 2014
1
+
конечно,это друзья !!!! но с теплым носочком внутри , почему -то вспомнилось, как -то в детстве лень было найти носки , и надела сапоги на голую ногу)))) ноги меня не поняли)))
Nesya 19 сентября 2014
0
+
а я не люблю резиновые сапоги