ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
10 самых любимых сериалов детства
Кино
1 4117
16 ноября 2015

10 самых любимых сериалов детства

Помните те моменты, когда мы всей семьей собирались возле экранов телевизора и смотрели свои любимые сериалы? Ради этого мы откладывали все свои развлечения, игрушки и другие важные дела. Давайте сегодня вспомним кинокартины, которые отпечатались в нашей памяти надолго. Ведь все, что идет из детства, остается с нами на всю жизнь. Итак, приготовьтесь ностальгировать!

Дикий ангел

Впервые знаменитый сериал был показан на телеканале РТР в 1999 году. Эту кинокартину смотрели все. Хоть один раз, но вы попадали на очередную серию популярной аргентинской мыльной оперы. Да, именно мыльная опера. А еще - комедия и мелодрама. Создатель сериала определил свою работу именно к этим жанрам. Всего в "Диком ангеле" 270 серий. Помните Милагрос и Иво? Сколько же в то время было футболок, тетрадей с ними. И каждая третья девчонка старалась быть похожей на Наталию Орейро (исполнительцу главной роли). Все себе рисовали родинку над губой и носили кепки. Наверняка, у вас уже заиграла в голове та самая песня, перевод которой мы так и не могли понять в свое время. Оказывается, Cambio Dolor переводится как "Прощай, боль".

Беверли-Хиллз 90210

Первая серия этой кинокартины была показана в 1990 году в рамках акции, которая носила название "Дни американского кино". Но продолжать показ не стали. Потом "Беверли-Хиллз, 90210" транслировался на канале НТВ в 1995 году, но лишь телеканал СТС показал все 10 сезонов сериала. Да, Россию накрыло волной популярного молодежного кино. Помните тех близнецов Уолш, которые оказались в районе Беверли-Хиллз, что возле Лос-Анджлесеса? Кстати, 90210 - это почтовый индекс того "золотого" местечка.

Клон

Одну из самых успешных бразильских мелодрам мы увидели чуть позже - в 2004 году на Первом канале. После этого сериала все девочки стали учить восточные танцы, слушать арабскую музыку, хотеть в Марокко, интересоваться мусульманской религией и учиться красить глаза так же красиво, как Жади. История любви, которая потрясла мир. Но будет ошибкой говорить только о Лукасе и Жади. В сериале поднимаются достаточно серьезные вопросы, касающиеся клонирования, религии и наркотиков. А помните мудрые высказывания дяди Али, которые актуальны и для нашего времени? И если вы смотрели сериал только один раз, то не будет лишним его пересмотреть. Все жизненные ситуации мелодрамы вы будете воспринимать уже не так, как раньше.

Альф

Главный герой комедийного сериала знаком даже тем, кто не смотрел ситком. Это история о том, как американская семья решила приютить к себе в дом...пришельца! Сериал был неоднократно показан на российских телеканалах. Первый раз жители России познакомились с милым созданием из космоса в 1996 году. Кстати сказать, съемки ситкома проходили довольно забавно. Известно, что куклой, которая изображала Альфа, руководил сам создатель сериала, а вот в тех кадрах, где пришелец был в полный рост, уже играет настоящий человек, переодетый в костюм.

Санта-Барбара

И только не говорите, что вы никогда не видели этот сериал. Ладно, может быть, вам не приходилось переживать за героев мыльной оперы. Но ваши родители хоть одну серию, но посмотрели! Стоит ли говорить о том, что "Санта-Барбара" включает в себя 2137 серий? И совсем неважно, что в России кинокартину начали транслировать не с первой, а с 217 серии. Да и конец мы не увидели. Странно, своеобразно, непонятно, запутанно - все в стиле мыльной оперы. А вы тоже помните эту заставку?

Зачарованные

Прю, Пайпер, Фиби, Пейдж. Эти четыре имени должны вернуть вас на 14 лет назад. В 2001 году зрители России увидели первый сезон мистического сериала о трех сестрах-ведьмочках, которые сражаются со злыми силами. В то время "Зачарованные" набирали космические рейтинги. А какая из сестер была вашей любимицей?

Элен и ребята

Французский сериал про жизнь студентов, которые любили после учебы собраться в старом гараже для того, чтобы пообщаться и поиграть на музыкальных инструментах. В России ситком транслировался с 1994 года по 1996. Молодежный сериал не раз подвергался критике. Например, за неправдоподобность. Критиков смущали студенты, которые не пьют, не курят и ведут здоровый образ жизни. Но когда сценаристы пошли навстречу суровым рецензентам и стали добавлять в сценарий кадры с сигареты и спиртным, то от показа ситкома стали отказываться некоторые телеканалы. Как сложно угодить всем!

Друзья

Культовый ситком, который получил известность во всем мире. История про молодых девушек и парней, попадающих в разные жизненные ситуации. Сериал транслировался на голубых экранах ровно 10 лет: с 1994 по 2004 гг. Несмотря на многомиллионную армию поклонников, зрители стали замечать, что после 8 сезона "Друзья" исчерпали себя. Из-за этого обстановка на съемочной площадке накалялась. Но режиссеры решили "добить" сериал до 10 сезона.

Семейные узы

Российский зритель очень любит бразильские сериалы. И "Семейные узы" - не исключение. Провокационный сюжет, запутанные истории - все это заставляло зрителей примкнуть к экранам телевизора. Драматический сериал впервые был показан в 2000 году. Кстати, в феврале этого года телеканал "Ю" вновь начал показ данного проекта. Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое.

Зена - королева воинов

Помните этот сериал в жанре фэнтези? Наверное, даже те, кто не смотрел данную кинокартину, четко представляют главную героиню, которая всегда в доспехах. Забавно то, что оригинальное имя героини (Xena) на русском произносится "Зина". Конечно, чтобы не было никаких насмешек, переводчики решили немного изменить имя. Итог: Зена.

Дорогие читатели, а какой сериал в детстве был вашим любимым?

Теги: детство, сериал
Автор Публикации: Виктория Бирюкова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 17 ноября 2015
0
+
фак. а моей молодости(()))