ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Молодость?
Кино
1 3150
29 октября 2015

Молодость?

Паоло Соррентино. Режиссер с большой буквы Р. После его "Великой красоты" общественность рукоплескала стоя, а потому, новая нетленка была чуть ли не более ожидаемой, чем "Любовь" Гаспара Ноэ.

Я тоже рукоплескала. И тоже ждала. И вот, наконец, немного опоздав на сеанс, но все же купив билет, я вошла в темный зал...

Я уже не живу в Москве, где киноманы выкупают билеты в "Пионере" на недели вперед. Я живу в Ростове, где вообще мало кто слышал о Паоло Соррентино. А потому, в зале на 150 человек я обнаружила четыре. И все четверо были приблизительно ровесниками главного героя. Потом забежали еще 2 девочки, лет 15-ти... Наверное, поклонницы творчества режиссера.

Почему я пошла на этот фильм? Потому, что "Великая красота" заставила меня задуматься. А я люблю киноленты, которые заставляют меня задуматься. Я, как и большинство, судила режиссера по одному фильму. Однако, вот интересный факт: Соррентино снял 7 фильмов, но если вы спросите московского хипстера о том, что он знает об этом режиссере, вы, вероятнее всего, услышите про фильм "Великая красота" (потому что он действительно крутой), и "Молодость" (потому что его распиарили).

Все хвалят его, потому что хвалить его-круто. А ведь на самом деле, эта лента- не более чем просто красивая картинка. Горы, интерьеры, телки. Так себе драма, так себе сюжет, так себе эмоциональный ряд. Это-не послание молодым, это- ностальгия старых.

Теги: #соррентино #молодость #кино
Автор Публикации: takaya_patalia

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
im_nastia 02 ноября 2015
0
+
у вас в ростове есть кинотеатры где можно прсмотреть фильм на языке оригинала?