ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Светлана Бондарчук, Константин Хабенский, Михаил Пореченков и другие на кинозавтраке в рамках фестиваля «Горький fest»
События
0 15912
12 июля 2022

Светлана Бондарчук, Константин Хабенский, Михаил Пореченков и другие на кинозавтраке в рамках фестиваля «Горький fest»

Культурно-благотворительный фонд Светланы Бондарчук и Евгении Поповой ACTION начинает новую традицию - кино-завтраки ACTION! Это профессиональное мероприятие, где кинематографисты-участники фестиваля знакомятся с фильмами из коллекции благотворителей ACTION!

Светлана Бондарчук и Евгения Попова

Идею проводить кино-завтраки на фестивалях кино поддержали Президент фестиваля “Горький fest” Михаил Пореченков, Генеральный продюсер Оксана Михеева и попечитель ACTION, предприниматель и инвестор Марья Дей:

“Мы все помним, что “кино - важнейшее из искусств”. Сегодня эта фраза звучит не менее актуально, чем 100 лет назад. И я с удовольствием поддерживаю многолетнюю работу ACTION, как проекта, фонда и события, которое ежегодно спасает жизни с помощью кино. Проведение кино-завтраков ACTION! поможет повысить узнаваемость проекта в профессиональной среде, привлечет новых топовых режиссеров и актеров в проект, что существенно повысит качество контента, являющегося основным источником сбора благотворительных пожертвований. Помимо этого, на кино-фестивалях всегда присутствуют все актуальные агрегаторы контента. В основном это сейчас онлайн-кинотеатры, которые с радостью приобретают права на короткометражные фильмы. Это тоже большой плюс для потенциальных благотворителей.”

Михаил Пореченков

Первый завтрак ACTION состоялся 10 июля в рамках 6-го Фестиваля нового российского кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде в ресторане “Red Wall” с живописными видами на Волгу и Кремль.

Юлия Хлынина

Любовались пейзажами и смотрели кино коллег Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Светлана Бондарчук, Равшана Куркова, Георгий Шабанов, Анна Меликян с дочерью Сашей Дишдишян, Юлия Хлынина, Григорий Калинин, Сергей Пускепалис, Дмитрий Мухамадеев, Андрей Золотарев, Вячеслав Тельнов, Иван Бурлаков, Дмитрий Тюрин, Лариса Юсипова и другие.

Равшана Куркова

Завтрак прошел в теплой дружеской атмосфере под аплодисменты гостей, которые увидели фильмы Евгения СангаджиеваЕсть город Золотой” , Бориса ХлебниковаТолстая”, Анны Меликян “Я иду к тебе”, Анны ПармасКонцерт Рахманинова” и Оксаны МихеевойСкелет”.
Гости и организаторы благодарят правообладателей короткометражек за щедрость и возможность поделиться прекрасным с индустрией и единомышленниками. Ведь это удивительно и прекрасно, что кино не только “спасает жизни”, но продолжает жить и дарить свое очарование широкому зрителю. Для этого и нужны фестивали, открытые площадки и наши любимые зрители.

Анна Меликян с дочерью Сашей

Константин Хабенский

Сергей Пускепалис и Оксана Михеева

Источник: i-gency.ru
Теги: светлана бондарчук, константин хабенский, михаил пореченков, кинозавтрак, фестиваль, \
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться