ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Шик, блеск: лучшие сценические образы Шер
События
7 5299
19 мая 2014

Шик, блеск: лучшие сценические образы Шер

Сегодня свой день рождения празднует легендарная дива современности, певица, актриса, режиссер, обладательница таких престижных наград как "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и "Золотой глобус"- Шер. В связи с таким прекрасным поводом мы решили вспомнить несколько наиболее ярких образов именинницы (объять все просто невозможно!).

Пожалуй, один из самых известных и узнаваемых образов певицы - это черное прозрачное платье, прикрывающее блестками интимные части тела дивы. Благодаря дружбе с дизайнером Бобом Маки, певица получила неограниченный доступ к подобного рода нарядам и, как мы с вами увидим дальше, надевала их довольно часто.

Получив "Оскар" и "Золотой Глобус" за лучшую женскую роль в фильме "Власть луны" в 1988 году, певица, актриса, режиссер и продюссер была признана обладательницей своего совершенно особого стиля, образа, цвета и модного чувства юмора.

Особое место в карьере Шер занимает дует с Сонни Боно: их отношения начались внезапно, когда ассистент продюссера предложил начинающей певице переехать к нему и вести домашнее хозяйство, вскоре после чего пара создала свой проект - "Шоу Сонни и Шер".

В 1971 году Шер впервые попросила Боба Маки создать для нее сценический костюм, и их сотрудничество продолжается и по сей день.

1972 год, портретная съемка Шер для "Шоу Сонни и Шер" в костюме от Боба Маки. Сейчас такой вполне могла бы надеть Леди Гага:

Еще одна портретная съемка 1972 года для "Шоу Сонни и Шер", в которой отражен дух 70-ых: брюки-клеш, перья, экстравагантная шляпа и откровенный топ.

Помимо блестящих во всех смыслах платьев, Боб Маки также проектировал для Шер необычные головные уборы, такие как, например, эта шляпа из блесток и перьев, одновременно отсылающая нас к бразильскому карнавалу и французскому кабаре.

Довольно спокойный образ певицы для "Шоу Сонни и Шер": необычное платье лавандового цвета и прическа в стиле 70-ых.

Удивительно живой кадр - Шер во время своего перфоманса. Здесь мы видим более развернутую версию головного убора из черных и фиолетовых перьев, напоминающую индейские традиционные "ирокезы" и прозрачное платье, усыпанное черными блестками.

В 1974 году совместное шоу приказало долго жить, разделившись на "The Sonny Comedy Revue" и "Cher", но в 1976 году пара ненадолго воссоединилась для нескольких заключительных выпусков "Шоу Сонни и Шер".

Образ Клеопатры настолько понравился Шер, что она вновь обратилась к нему много лет спустя на презентации своего именного парфюма.

В 1976 году певица выступила дуэтом с Томом Джонсом на своем шоу. Пара смотрелась довольно гармонично, не правда ли? Кудрявые волосы, горы блесток и, конечно же, прекрасные вокальные данные этих двух харизматичных артистов прекрасно сочетались между собой.

Шер также выступила хэдлайнером на "The Monte Carlo Show" в 1980 году. Энтони Мейсон высказал предположение о том, что артистка носит подобного рода платья для того, чтобы отвлечь людей от того, кем она является на самом деле. "Нет, потому что одежда ничего не делает. Одежда - это ничто. Одежда - это мило. Она создана для того, чтобы согревать, или охлаждать, или привлекать внимание", - парировала певица.

На обложке для своего диска "Take Me Home" Шер предстала в роли супергероини, снова надев золотой костюм от все того же Боба Маки.

Не получив номинации на "Оскар" за свою роль в фильме "Маска", актриса ничуть не показала своего расстройства, а наоборот - блистала весь вечер в очередном эпатажном творении Боба. О ее смелом наряде Стенли Донан сказал следующее:"Боже, наряд просто лучший! Ох, она великолепна!"

А в этом костюме из ярко-красных блесток певица блистала во время своего перфоманса на шоу MGM Grand в Лас Вегасе в августе 1999 года.

Шер в образе платиновой блондинки на обложке своего музыкального альбома "Living Proof" в 2001 году.

Для шоу "Tribute to the '60s" в поддержку своего альбома "Living Proof" певица вспомнила все детали той эпохи и снова надела брюки-клеш, массивный пояс, водолазку с мехом и сделала соответствующую прическу.

Кем только не была Шер за долгие годы своей музыкальной, актерской и режиссерской карьеры! Однажды она даже остановила свой выбор на образе Снегурочки, надев расшитый кафтан, отороченный мехом, и украшенный стразами кокошник.

Во время выступления в Лас Вегасе в 2009 году, Шер была настолько хороша собой, что казалось будто время совершенно над ней не властно.

На церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе затмить роскошную прическу, великолепный макияж и прозрачное платье из блесток смогла только Леди Гага, надевшая в тот вечер наделавший шума костюм из сырого мяса.

Еще один образ знаменитый дивы, который мы не могли оставить без внимания - это костюм индийской принцессы, состоящий из розово-голубого сари и потрясающей красоты украшений.

В последнее время 67-летняя (точнее, уже 68-летняя) Шер примеряет на себя все более смелые и актуальные образы, радует поклонников своими выступлениями и не собирается завершать свою более чем 50-летнюю карьеру. Поздравляем диву с днем рождения!

Эскизы Боба Маки

Barbi Cher

Источник: http://i-gency.ru, фото: CBS
Теги: шер
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 20 мая 2014
3
+
вот кто с годами стал только лучше!
fashionobsession 20 мая 2014
1
+
феноменальная женщина!
1
+
Шер одна из красивейших женщин нашей планеты и то что она является эталоном стиля в мире моды не удивляет.
1
+
Шер всегда брала зрителя своей открытостью и экстравагантностью. Сейчас многие ее стиль копируют, но такой как она уже не будет.
Somewhere_in_the_sky 22 мая 2014
0
+
Она, конечно, икона во всем, женщина-огонь! И выглядит до сих пор зачетно!
0
+
Эпатажная. Женщина с армянскими корнями. Шер не зря сравнивают с современной Леди Гага.
0
+
Мало того что эта женщина никогда не стареет, так она еще и всем современным певцам и певицам нос утрет. Шикарная Шер всегда будет блестеть в любых нарядах.