ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​Юля Паршута готовится к экспедиции в Антарктиду
Музыка
7 6050
04 декабря 2014

​Юля Паршута готовится к экспедиции в Антарктиду

Необыкновенные пейзажи этого загадочного континента станут декорациями для нового клипа певицы.

Видео на песню Learning to Survive обещает стать настоящей сенсацией грядущего года. Это будет не музыкальный клип, а полноценный короткометражный фильм, презентовать который Паршута планирует совместно с компанией Sony Music не только в России, но и за рубежом. В настоящий момент утвержден сценарий клипа и собрана профессиональная съемочная команда, специализирующаяся на киносъемках.

«Мою поездку в Антарктиду можно назвать мечтой. Я много раз видела красивейшие съемки по телеканалу Discovery, но никогда бы не подумала, что смогу оказаться там в реальности, увидеть все своими глазами,- говорит Юля Паршута. – Мне хотелось снять нестандартное видео, рассказать простую человеческую историю, без страз, пайеток, томных взглядов и длинных ресниц в кадре. Когда режиссер Олеся Кустова рассказала мне свою идею, она сразу захватила меня, мы прекрасно друг друга поняли!»

Олеся Кустова: «Когда я включила в плеере песню Юли Learning to Survive, мое бессознательное отправило меня в далекое путешествие на край Земли, туда, куда люди отправляются в поисках себя. Безусловно, такое место может быть для каждого человека своим, но мне привиделись загадочные льды Антарктиды. Наверное, многие скажут, что мы сильно усложнили себе жизнь, в то время, когда технологии позволяют снимать ту же Антарктиду с использованием компьютерной графики, не выезжая дальше Садового кольца. Ну, постойте! А как же мечта?! Об этом же наш месседж людям. Как же мы можем говорить о том, что мечты сбываются, если сами их не осуществим?!»

Паршута признается, когда Олеся предложила ей поехать на съемки в Антарктиду, первой реакцией девушки были смех и безграничное удивление. Но потом стало очевидно, что лучшего сюжета для клипа быть не может и команда начала продумывать детали путешествия. В результате Юля Паршута и члены съемочной группы стали участниками международной экспедиции, которую в декабре организовывает российская компания Poseidon Expeditions. Компания более 15 лет организовывает круизы в отдаленные и малоизученные уголки Земли

Антарктида - южная полярная область, включающая материк Антарктиду и окружающий его Южный океан с мелкими островами. Еще в 18 веке появились первые догадки о существовании Антарктиды. Древнегреческий философ Аристотель противопоставил звездному символу Севера, Большой медведице arktos, противовес antarktоs - Антарктику. А открытие Антарктиды, вернее, доказательство существования материка среди ледяных айсбергов, принадлежит русским исследователям. В 1820 году кругосветная военно-морская экспедиция под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева на шлюпах «Восток» и «Мирный» обогнули Антарктиду и впервые нанесли ее на карту в районе нулевого меридиана. Ледяное сердце Антарктики - Антарктида - прекрасный белый континент, единственный независимый материк, безраздельно принадлежащий миру науки.

«К нам часто обращаются различные телеканалы для съемки научно-популярных фильмов и телепрограмм о полярных регионах Земли - Арктике, Антарктике, Северном и Южном полюсах: «Первый канал», канал «Россия», национальные телеканалы Германии и Японии, а также National Geographic Channel и Discovery Channel. Но впервые к нам обратились для съемок музыкального клипа, - рассказывает управляющий партнер компании Poseidon Expeditions Николай Савельев. - Конечно любые съемки в экспедиционном круизе для нас дополнительная нагрузка, но идея Олеси и сюжет клипа нас заинтриговали и мы также включились в подготовку этого необычного проекта».

«Нам предстоит достаточно долгий путь, перелет в самую южную точку Аргентины, переход на экспедиционном судне через пролив Дрейка, который известен своими небезопасными штормами. Время года выбрано не случайно, в декабре в Антарктиде наступает полярное лето, в это время здесь необыкновенно разнообразный и удивительный животный мир, который мы планируем заснять. Это пингвины и перелетные птицы, киты и морские котики, самые разные представители фауны этих широт. Ну а сейчас мы проходим серьезную подготовку и инструктаж, необходимо учесть каждую мелочь, начиная от специальной одежды, заканчивая особенностями перевоза техники и съемочного оборудования», - рассказывает Паршута.

На протяжении всей экспедиции певица планирует вести видеодневник путешествия. Девушка уверена, это будет увлекательнейшее приключение, которое хотел бы совершить каждый человек, а те, кто скептически возразит, просто забыли о своих детских мечтах и книгах о смелых мореплавателях и великих открытиях.

Теги: юлия паршута
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
im_nastia 05 декабря 2014
1
+
блин,такая красивая девушка!!побывать в антарктиде-это оч круто!!!
Игорь Конос 23 декабря 2014
0
+
Идея снять короткометражку в далекой Антарктиде интересна. Получится ли осуществить эту идею?
GERMAN GERMAN 25 декабря 2014
0
+
А зачем в Антарктиду? Сейчас актуальна Арктика. Она и ближе, и пропаганда российских вложений в освоение Северного Шельфа! Это будет своевременная акция.
Илья Кот 04 февраля 2015
0
+
Классная Юля, знаю её ещё по "Даёшь молодёжь". Антарктида - отличный выбор для клипа! Уверен, получится шикарно!
wert33 05 февраля 2015
0
+
Такая хрупкая с виду девушка и в Антарктиду, хотя если это её мечта - тогда понятно, пожелаем ей удачи. С нетерпением ждём клип
Irina Miss 31 марта 2015
0
+
Нравятся ее песни. Буду следить теперь за новостями, прям заинтриговали съемкой в Антарктиде.
0
+
Классная идея с Антарктидой! Думаю, получится очень эффектно и интересно, жду премьеры.