ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Звезды рассказали о своих выпускных платьях
Lifestyle
12 13248
06 апреля 2015

Звезды рассказали о своих выпускных платьях

До выпускных балов еще целых два месяца, но тысячи школьниц уже сейчас задумываются, в чем прийти на торжество, чтобы сразить одноклассников, затмить одноклассниц и произвести впечатление на учителей. Выпускной вечер – главное событие в жизни каждой старшеклассницы, и звезды шоу-бизнеса не исключение – многие из них до сих пор с теплотой вспоминают это событие.

Тогда они еще даже не предполагали, что станут законодательницами моды, известными актрисами, певицами или телеведущими, девушками, наряды и прически которых становятся темой обсуждения номер один в светской хронике. На выпускном им точно так же, как любой девочке, хотелось быть самыми красивыми. Мы попросили звезд вспомнить свои наряды и поделиться связанными с ними историями. Екатерина Рождественская, Ксения Алферова, Лера Кудрявцева, Сати Казанова, Анфиса Чехова, Юлия Паршута, Екатерина Варнава, Юлиана Караулова, Алиса Селезнева, Елена Борщева, Яна Рудковская и многие другие рассказали, как они выбирали свои выпускные платья.

Дизайнер Алиса Толкачева, которая, кстати, уже несколько лет подряд принимает участие в благотворительном проекте «Поможем подготовиться к школьному балу!»,поделилась с историей создания своего платья, а так же дала школьницам весьма интересный совет.

"На выпускной вечер я сама придумала эскиз своего платья и попросила сестру помочь мне его сшить. Оно было ярко-красное, однотонное, из гипюра. Тогда мне казалось, что ничего красивее этого гипюра не может быть! С трудом нашла к ним красные финские туфли. Они оказались немного меньше нужного размера, но какое это имело значение? Из остатков ткани я сделала красивую повязку на лоб и впервые в жизни накрутила кудри.

Я бы хотела подарить нынешним выпускницам маленькую идею, как можно красиво и интересно выглядеть на выпускном. Мне кажется, будет очень здорово, если каждый класс будет объединен единым цветовым решением. Один класс выберет все оттенки сиреневого – от бледного до глубокого, другой - от нежного мятного до насыщенного зеленого. Не бойтесь того, что вы будете выглядеть одинаково – это невозможно! Вы все равно будете отличаться в оттенках, деталях и крое. Но даже если платья будут разностилевые, вы создадите единство, гармонию. Ведь это последний вечер, когда вы все собираетесь вместе, помните об этом".

Несколько лет назад, найти платья от дизайнера было или невозможно или баснословно дорого, так что многие молодые звезды сами садились за швейную машинку или придумывали эскизы платьев.

Сати Казанова (певица):

"Как такового выпускного у меня не было, после 9 класса я поступила в училище культуры и искусств. Но когда мой бывший класс праздновал выпускной, я решила к ним присоединиться, так как многие из ребят оставались моими хорошими друзьями. На выпускной я пришла в сценическом красном платье в пол. Я сшила его для выступлений в училище, но на выпускном оно тоже смотрелось в тему".

Алиса Селезнева (Ведущая "Русского радио"):

"Платье мне шила мама моей одноклассницы Оксанки. Дизайн я придумала сама, нарисовала эскиз длинного красного платья с разрезом. Но после маминого вето разрез куда-то делся, да и вырез декольте оказался совсем не таким, как на моем рисунке! Словом, от моего дизайна мало, что осталось. Искать новое платье уже не было времени, пришлось идти в этом. На праздничном вечере я поняла, что моя подруга Оксана оценила мои дизайнерские таланты больше, чем моя мама, потому что Оксана появилась в длинном белом платье. С разрезом!"

Кто-то шил на заказ:

Екатерина Варнава (актриса, телеведущая):

"Мое выпускное платье шили на заказ. Причем до выпускного оставалось всего 4 дня, когда мы только снимали мерки! Дотянула до последнего, потому что в принципе не собиралась ничего заказывать, хотела купить готовое. Несколько раз ходила на Черкизовский рынок и ничего не выбрала, пришлось выкручиваться. В итоге на выпускном я была в длинном лиловом платье с блестками".

Юля Паршута (певица, актриса):

«Мы с мамой решили, что платье надо шить на заказ, чтобы ни у кого случайно не оказалось бы похожего. Кроме того, десять лет назад магазины разнообразием не радовали. Эскиз я рисовала сама, придумала костюм из нежно-розовой (цвета пудры) юбки выше колена, с небольшим клешем и серебристого топа, который был в виде корсета и завязывался на шее сзади. Мы выбрали атласную ткань и сочетание получилось очень нежным, гармоничным. Нашли красивую заколку в виде цветка с перламутровыми камнями и превратили ее в брошку. Самым трудным оказалось найти интересные туфли, но где-то мы их все-таки купили, нежно-розовые, в тон юбке. А вот с прической я намучилась. Мама отговаривала меня от похода в салон, но я настояла на своем и горько об этом пожалела. Мне накрутили ужасную завивку "мелким бесом", когда я увидела результат, понятное дело, случилась истерика. До выпускного оставалось всего ничего, я побежала домой мыть голову. Смыла кудри, высушила волосы и заколола их сзади. До сих пор, кстати, смотрю на выпускные фото и думаю, как замечательно я выглядела в тот вечер!»

Яна Рудковская (продюсер):

"Мы шили платье на заказ, я хотела, чтобы на таком важном вечере на мне было что-то, сшитое индивидуально для меня. Ведь для девочек выпускной – это очень важное событие, можно сказать, это первый выход в свет. Я была в голубом платье в стиле бэби-долл, чуть выше колена. Это было очень удачное сочетание взрослого и детского образов. Мне кажется, такие образы подходят выпускницам больше, чем серьезные классические платья и прически, которые заведомо делают девочек старше".

Некоторым же доставались платья от старших сестер или мамы, подобные платья перекраивали и дорабатывали деталями. А кто-то успевал дорасти и до маминого эксклюзивного и дорогого сердцу наряда.

Лера Кудрявцева (телеведущая):

"На выпускной я пришла в белом шифоновом платье в пол. Это было свадебное платье моей старшей сестры, которое к выпускному перешили по моей фигуре. «Свой выпускной наряд я считаю счастливым. Платье было очень красивое! И вообще, я очень люблю белый цвет и часто впоследствии выбирала белые платья для праздников и самых различных церемоний. Мне кажется это большая ошибка надевать белое платье только на свадьбу".

Эвелина Бледанс (актриса, телеведущая):

"На выпускной я надела мамино платье. Мне кажется, оно было куплено у спекулянтов из Югославии и выглядело очень впечатляюще! Длинное, почти до щиколотки, полупрозрачное, оранжевое со стегаными плечиками и рукавом-бабочка".

Ксения Алферова (актриса):

"Моя мама подошла к моему выпускному более ответственно, чем я. Она пожертвовала свой шелковый кремовый костюм, дизайнерский, очень дорогой по тем временам. Это была длинная юбка и сверху навыпуск шла ассиметричная блуза. Мама эту юбку хранит до сих пор. Накануне праздника она дала мне денег, и я впервые в салоне сделала укладку. На выпускном я чувствовала себя настоящей королевишной!"

Долгие годы отечественные магазины не радовали разнообразием и выбором, тогда на помощь приходили пресловутые рынки, где при желани и везении можно было подобрать что-нибудь подходящее, но был риск попасть в просак и оказаться в одинаковом платье с одноклассницей, а ничто не может испортить так праздник, как прийти на вечеринку в одинаковом, особенно, если на "сопернице" платье будет смотреться выигрышнее.

Анфиса Чехова (актриса, телеведущая):

"У меня было не платье, а костюм в кантри стиле – юбка и маечка, бежевого, даже скорее льняного, цвета, с кружевами. В то время кантри стиль был на пике моды. К костюму купили соломенную шляпу. Покупали костюм на рынке, где отоваривались в то время все. Долго собирали образ, придумывали детали. Мне казалось, что это самая оригинальная идея! Но когда я пришла в школу, увидела, что моя одноклассница пришла примерно в таком же виде, только я была крупная девушка, а она – очень худая. Эдакие пузырь и соломинка в одинаковых костюмах. Это немного омрачило радость выпускного".

Василиса Володина (астролог, телеведущая):

"Мое окончание школы пришлось на еще не «лихие», но уже нищие 90-е годы – на самое их начало. В обычных магазинах шаром покати, не достать самого необходимого, что уж говорить о шикарном платье на выпускной вечер – такого умирающая советская индустрия отродясь не выпускала, а если бы и выпустила, то «размели» бы в один момент. Зато поднимало голову кооперативное движение. Кто помнит, подтвердит - кооперативные товары были дорогими, не очень качественными, но довольно престижными – такой маленький кусочек капитализма на руинах бывшего СССР. Да и просто ничего другого не было.Моя мамочка позаботилась обо мне заранее – купила кооперативное платье в рюшечках, сшитое неизвестными умельцами из абрикосового полупрозрачного материала. Тогда, в период полного отсутствия товаров, обходились без примерки – «выбросили» товар (появился в магазине), схватил примерно нужный тебе размер и бежишь домой счастливый. Вот так и моя мама, взяла наобум еще в апреле без всяких примерок. Примерили дома: подошло и даже понравилось. Миленькое такое платье – и приличное (родители довольны). До лучшего времени убрали это чудо в рюшках в чемодан и отложили – чтобы, не дай Бог, ничего с ним не случилось. И вот настает торжественный день, платье накануне вечером достается из чемодана, все измятое, и аккуратнейшим образом гладится. Мне его гладить, ясное дело, не доверили – занялся этим папа со всей ответственностью и осторожностью. Назавтра, перед самым выходом из дома, обнаружилось, что платье довольно сильно мятое – как будто его и не гладили вечером. Мама, послав папе выразительный взгляд, встала к утюгу сама. Готово! Надеваю и … опять, мятое. Еще раз погладили - тот же эффект. Выяснилось, что чудесная ткань этого кооперативного платья, была какой-то тоже кооперативной – оно оставалось помятым в любой ситуации и при любом воздействии. Помятости на нем возникали все время новые, возникали, чтобы остаться на нем вечно, а старые не исчезали уже никогда. А поскольку эффект помятости тогда в моду еще не вошел, настроение было серьезно подпорчено. В результате, правда, никто из одноклассников моей проблемы, кажется, не заметил, но нервов потрачено было немало".

Ника Ганич (телеведущая):

«Свой выпускной наряд я считаю счастливым. В нем я не только была на выпускном, но потом поступала в «Щукинское театральное училище» и успешно справилась с экзаменами. Это был белый полиэстровый костюм финского производства, с блузоном и трехъярусной юбкой.Костюм мама получила по распределению на складе».

Но были и те, кто уже в молодости слыл большим оригиналом, и к выпускному наряду подошел с большой долей выдумки.

Екатерина Рождественская (фотограф):

"У меня было мини-платье радужного цвета, один цвет переходил в другой. Оно было шифоновое, на подкладке, с пояском, крылышками и оборкой по низу. На выпускном я была настоящая королевна!"

Марта Кот (певица):

«Свой выпускной я отметила в тундре в свитере и кросовках. Но, обо всем по порядку. О выпускном вечере я мечтала с 8 класса, когда выступала на концертах для выпускников нашей школы. Смотрела на старшеклассниц в платьях и с причёсками, и думала, вот и я скоро так же буду. Но когда пришло пришло время, навалилось столько дел, столько экзаменов, что про платье некогда было и думать. За пару дней до торжества, мы с мамой купили подкладочную ткань и твёрдую сетку, и буквально за ночь сшили мне пышную длинную готическую юбку в пол со шлейфом. Корсет для юбки нашелся сам, и совершенно случайно. Вдохновлённая нашим шедевром, я с нетерпением ждала выпускного.
Но за день до торжества в классе появилось предложение отметить выпускной не в школе, а пойти в тундру на шашлыки. На то были причины: кто-то не смог сдать все экзамены, кто-то не успел купить платье. Поэтому мой выпускной прошел в старых джинсах, кроссовках и теплом свитере на природе с весёлой компанией и шашлыками. Сначала я расстроилась, а потом поняла, не так важно, в чем ты будешь, главное - ты проведешь последний день вместе со своими одноклассниками».

Елена Борщева (актриса, телеведущая):

"На выпускном я выделилась: надела шифоновое платье цвета фуксии, приталенное, с квадратным вырезом, расклешенное к низу. Образ дополняли белые босоножки с закрытым мысом. Большинство выпускников пришли почему-то в белом или в черном. Только еще одна девочка была яркой в зеленом комбинезоне. В своем фуксичном платье я выступала в праздничном концерте, где пела свою авторскую песню под гитару".

И как выяснилось, только единицам были доступны по-настоящему дорогие вещи от именитых западных брендов. Эти счастливицы могли блеснуть нарядами от известных модных домов.

Ольга Зайцева (актриса фильма «Вий»):

«Я училась в частной школе РАМН, и наш класс состоял из двух девочек и мальчика. На выпускной я купила платье Fendi, нашла его в ГУМе, в так называемых «французских рядах». Платье было шелковое, двухслойное, с синим верхом и черным низом. Мы очень красиво гармонировали с подругой, которая выбрала белый костюм».

Напомним, что 6 марта 2015 года в Гостином дворе на Неделе моды в Москве состоялось торжественное открытие VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!». В программе торжественного открытия Акции была представлена коллекция образов для выпускного бала «School Fashion Look 2015». Дизайнеры представили свое видение образа выпускниц 2015 года. Именно на эти образы будут ориентироваться стилисты на этапе подбора и выдачи нарядов выпускникам в пользу которых проводится акция.

Акция «Поможем подготовиться к школьному балу» продлится до 30 апреля, в ней принимают участие как известные личности, так и самые простые люди, готовые помочь сделать выпускникам праздник. Все собранные вещи, подаренные дизайнерами, гостями Недели моды, спонсорами и частными лицами будут переданы выпускникам московских школ, в пользу которых проводится акция. Любой желающий сможет принести красивую праздничную одежду, обувь и аксессуары для выпускников по адресу: г. Москва, Переяславский пер., д. 6


Общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу»

Источник: I-gency.ru
Теги: анфиса чехова, лера кудрявцева, екатерина варнава, екатерина рождественская, сати казанова, ксения алферова
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 09 апреля 2015
4
+
Надо же сколько красных нарядов)) сразу видно, что эти люди всегда любили и не боялись выделиться из толпы) хорошо, что у них был не общий выпускной))
Вита Толстикова 09 апреля 2015
4
+
И я помню до мельчайших подробностей свое выпускное платье. Выбирала его долго. Выпускной это первое значимое событие, шаг во взрослую жизнь. А бы в чем не придешь.
Serayamol
Вита Толстикова
Вита Толстикова2015-04-09 09:27:25
И я помню до мельчайших подробностей свое выпускное платье. Выбирала его долго. Выпускной это первое значимое событие, шаг во взрослую жизнь. А бы в чем не придешь.
09 апреля 2015
4
+
какое оно было? у меня и фото есть)) но мне за него не стыдно))), а вот прическа мне ни тогда не нравилась, ни сейчас)))
Alexey Onishchenko
Serayamol
Serayamol2015-04-09 09:50:25
какое оно было? у меня и фото есть)) но мне за него не стыдно))), а вот прическа мне ни тогда не нравилась, ни сейчас)))
09 апреля 2015
5
+
Надо было мне попросить всех читателей прислать свои фотографии с выпускного вместе с забавными историями и ближе к июню собрать еще один материал:-)
Serayamol
Alexey Onishchenko
Alexey Onishchenko2015-04-09 10:57:46
Надо было мне попросить всех читателей прислать свои фотографии с выпускного вместе с забавными историями и ближе к июню собрать еще один материал:-)
09 апреля 2015
3
+
хаха)) вот посмеемся)) можно сделать, я все равно уже засветилась, мне нечего бояться)
xeniasobchak
Serayamol
Serayamol2015-04-09 12:03:35
хаха)) вот посмеемся)) можно сделать, я все равно уже засветилась, мне нечего бояться)
10 апреля 2015
4
+
Ждем))
2
+
Когда мне шили платье (облегающее, с разрезами, в общем, очень откровенное), казалось, что я - первая красавица не выпускном. С возрастом же переоцениваешь свои вкусы и взгляды...
Екатерина Шишкина 11 апреля 2015
2
+
Заметили, что почти все девочки хотят быть в красном платье на выпускном? Не обошла такая история и нас с дочкой. Но, после недолгих убеждений, она передумала - и мы сшили прямое черное платье в пол и украсили красивейшим гипюровым шарфом. Было замечательно и необычно.
Карина Максимова
Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина2015-04-11 12:57:05
Заметили, что почти все девочки хотят быть в красном платье на выпускном? Не обошла такая история и нас с дочкой. Но, после недолгих убеждений, она передумала - и мы сшили прямое черное платье в пол и украсили красивейшим гипюровым шарфом. Было замечательно и необычно.
15 апреля 2015
1
+
А у меня было голубое платье. Пышное, как свадебное. У половины класса красного цвета. Видимо, это очень популярный цвет во все времена.
Alexey Onishchenko 11 апреля 2015
3
+
На выпускной мне мама сшила очень модные брюки в широкую серую полоску, а на ногах у меня были (как из сейчас бы назвали) черные лоуферы, самолично купленные в поездке в Болгарию. Я был ооочень модный:-)))
Маша Ус 13 апреля 2015
3
+
Самое интересное готовиться к торжеству- подбирать платье, обувь, аксессуары, прическу, а на самом празднике как-то не до этого уже-) Я долго выбирала свое синее выпускное платье и в результате еще 4 девчонки были в таком же "редком" цвете и похожем фасоне...
Дарья Савина 14 апреля 2015
3
+
У меня, по сути, так же не было специального "выпускного платья". Просто с мамой выбрали красивое понравившееся за нормальные деньги.