ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: книги июля от издательства МИФ
Культура
0 23259
13 июля 2023

Must read: книги июля от издательства МИФ

Пока июль почему-то решил, что он - октябрь, предлагаем вам укутаться в плед, заварить горячий чай и погрузиться в прекрасные новинки от издательства МИФ:

Слово о полку Игореве

Главный памятник литературы Древней Руси, «Слово о полку Игореве» с иллюстрациями Кориандр и предисловием доцента Школы лингвистики НИУ ВШЭБориса Орехова. Какие тайны о «Слове...» мы пока не раскрыли? И как читать его в наши дни? Перед вами новая авторская интерпретация популярной художницы-комиксистки Кориандр.

Необычный адвокат У Ёну

Сценарий самого популярного сериала на корейском Netflix, покорившего весь мир. Для зрителей, которым интересны история создания сериала, возникновение имени и приветствия У Ёну, а также закулисная история, связанная с символическим «китом».

26-летняя У Ёну устраивается на работу в одну из крупнейших юридических фирм. У Ёну обладает высоким IQ, выдающейся памятью, имеет свой уникальный взгляд на вещи, но есть нюанс: обычное общение дается ей с большим трудом. Новая работа и люди, которых она встречает на своем пути, постепенно помогают ей узнать мир лучше и даже открыть сердце неожиданным чувствам…

Шерлок Холмс. Этюд в багровых тонах

Новое подарочное издание первого романа про Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Новый взгляд на самую первую повесть о Шерлоке Холмсе — 80 иллюстраций Венсана Малье, в стиле жизнерадостной анимации раннего Хаяо Миядзаки.

Смелость прощать и свобода этого не делать

Как пережить обиду и предательство? Нужно ли быть снисходительным к тому, кто причинил боль? На протяжении многих лет нас учили прощать, поскольку это «полезно» и «освобождает душу». PhD, клинический психолог с 35-летним опытом работы Джанис Спринг предлагает взглянуть на ситуацию иначе. В этой мудрой и заботливой книге Джанис рассказывает, как набраться смелости, разобраться в своих чувствах и понять, что вы не обязаны прощать, если не хотите. Вы научитесь говорить о своих чувствах и о том, какую испытываете боль. А также найдете много интересных примеров и небанальных рекомендаций о том, как справляться с разрушительным воздействием боли и ненависти к обидчику.

Триггер к переменам

Нам всем бывает необходимо принять решение, способное кардинальным образом изменить нашу жизнь. Уйти из отношений или остаться? Продолжать работать на нынешнем месте или уволиться? Уехать из дома (города, страны) или жить там, где сейчас? Точно ли ситуация зашла в тупик или еще можно все наладить? Как правило, сомнения появляются из-за внутренних установок, которые мешают сделать важный шаг. Это созависимость, неуверенность в себе, детские травмы, недостаток доверия. Дэвид Ричо, PhD, психотерапевт, автор бестселлера «Эмоциональные триггеры», разбирает, откуда они появляются, и объясняет, как с ними справиться.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, книги, июль, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться