ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки апреля от Издательства МИФ
Культура
0 14550
17 апреля 2023

Must read: новинки апреля от Издательства МИФ

Буквально считанные одни остались до того момента, когда мы сможем насладиться такими долгожданными майскими праздниками. Самое время запастись свежей литературой!

DASHA GAUSER: ДНК моды

Закулисье и секреты модного бизнеса от модельера, которая 11 лет одевала российских звезд

В этой вдохновляющей книге вы не только познакомитесь с историей современной фешн-Золушки Даши Гаузер, но и узнаете много нового о мире моды и законах, по которым он живет. Даша рассказывает о своем профессиональном пути от швеи, продающей платья в интернете до модного дизайнера с четырьмя магазинами в центре Москвы: как создавала свою первую мастерскую, где принимала заказы, как рос бизнес, как проходит подготовка к Неделе моды и что происходит на закрытых мероприятиях после показов. А также об изнанке мира моды, дружбе со звездами, выгорании и трансформации творческой энергии в новые идеи.

Нетревожные отношения с едой
Практичная книга, которая поможет снять тревожность с темы питания

Мария Кардакова — дипломированный нутрициолог и специалист общественного здравоохранения Великобритании. Она делится научно обоснованными рекомендациями, которые помогут составить разнообразный и недорогой рацион, подходящий лично вам, и перестать тревожиться о питании. Вы познакомитесь с рекомендациями ведущих мировых организаций по питанию и оцените, где «находитесь» в настоящий момент. Разберетесь в плюсах и минусах самых известных диет и систем питания (кетодиета, вегетарианство и веганство, интуитивное питание, палеодиета и т.д.) и поймете, какие их принципы реально работают и помогут вам изменить питание и свою жизнь.

Бег навстречу себе

Полезное пособие по бегу и захватывающая жизненная история сильной девушки

Оксана Ахмедова — известная в российском беговом сообществе любительница, участница и призер множества марафонов и ультрамарафонов, обладательница медали Six Star Finisher. Ее книга не только об эффективных тренировках и соревнованиях, но и о том, как легко страсть к бегу превращается в зависимость — как изначально здоровое начинание иногда оборачивается стремлением сломать себя в погоне за идеалом. Оксана делится тем, как смогла перезагрузить свои отношения с бегом и научилась брать от него только лучшее. И, конечно, в книге есть ценные советы, адресованные как начинающим любителям, так и опытным спортсменам — и отдельно женщинам, пламенно влюбленным в спорт.

Смерть и круассаны

Яркий и ироничный детектив для поклонников Ричарда Османа и Роберта Торогуда

Ричард Эйнсворт — хозяин небольшой гостиницы, некогда перебравшийся во Францию из Англии. Он немного стесняется своего французского (почти идеального, но вы же знаете этих французов), приходит в уныние от вида мюсли и обожает, когда с ним ничего не происходит. Однажды из его отеля пропадает гость, оставив кровавый след на обоях и разбитые очки в мусорном ведре. Когда стена отмыта, Ричард мечтает об одном: поскорее забыть о странном инциденте. Но вопреки самому себе Ричард оказывается втянутым в расследование, и оно переходит в разряд личного дела, когда кто-то убивает Аву Гарднер — одну из его любимых куриц... а такое Ричард простить не готов!

Владимир Петрухин

Карело-финские мифы. От «Калевалы» и птицы-демиурга до чуди и саамов

Расселившиеся от Финляндии до Уральских гор финно-угорские народы и саамы сохранили общие легенды. У них был единый мир, сотворенный птицей, освещаемый Полярной Звездой, мир, в котором лес выступал как источник жизни и как обитель богов и духов. Эпос «Калевала» прославил их мифологию на весь мир. Той же эпичностью, яркостью образов и пониманием природы отличаются другие сюжеты финской мифологии, с которыми вы познакомитесь на страницах этой книги.

Роб ван Эссен

Хороший сын

В мире недалекого будущего, в котором есть самоуправляемые автомобили, говорящая мебель и базовый доход для всех, живет рассказчик — успешный автор «бессюжетных триллеров». Дела у него идут не очень: он только что потерял престарелую мать, а издателю не нравится его последняя книга. Когда ему звонит старый друг и приглашает в путешествие, он без раздумий соглашается. Так герои отправляются на поиски искупления и забвения, а помогают им в этом насмешливые роботы и болтливые беспилотные автомобили.

Читайте с удовольсвием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки апреля, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться