ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: книги для студентов, которые вдохновят
Культура
0 9447
25 января 2023

Must read: книги для студентов, которые вдохновят

На лекциях и семинарах не рассказывают о самом важном: как выстроить профессиональный путь, избежать ошибок, добиться нереальных высот в карьере, не изменять себе и своим мечтам. Но рано отчаиваться! Собрали подборку из семи книг, в которых секретами карьеры делятся основатель Reebok, бывший глава The Walt Disney Company, основатели Cartier и даже профессиональный летчик. Время учиться у лучших!

Мне бы в небо

Для тех, кто хочет добиться небесных высот после окончания университета: книга пилота-инструктора гражданской авиации Дениса Оканя «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна. Книга 1». Книга погружает в мир авиации и объясняет, как хорошая учеба помогает избегать серьезных ошибок в профессиональной жизни.

Найти свою пару

Однажды не подававший надежд в спорте 15-летний Фостер-старший случайно изобрел идеальные кроссовки для бега. Модель быстро стала культовой, а сам подросток основал компанию «J. W. Foster», прародительницу Reebok. Узнать, как создавались всем известные фостеры, ацтеки и Freestyle, легко с книгой «Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok». Это захватывающий рассказ о том, как учение и труд помогли захватить рынок кроссовок и стать спортивным брендом № 1.

Вперед в будущее

Гениальный директор The Walt Disney Company Роберт Айгер всю жизнь дарил эмоции людям с помощью потрясающих мультфильмов и захватывающих дух парков развлечений. В своей книге «Умение предвидеть. Чему я научился за 15 лет на посту главы Walt Disney» он делится бесценным опытом, который поможет тем, кто только начинает карьеру: как преодолеть страх и начать действовать, меняя мир к лучшему, даже если у тебя еще нет профессионального опыта.

Метод волка с Уолл-Стрит

Классика биржевой литературы, которая мгновенно перенесет на Уолл-стрит и окунет в атмосферу биржи на рубеже XIX-XX века. Книгу «Истории Уолл-стрит» написал профессиональный журналист Эдвин Лефевр, поэтому все рассказы основаны на реальных событиях. По прочтению вы научитесь мыслить, как профессиональный биржевик, освоите философию трейдерства и узнаете, как избежать легкомысленных операций.

Будь как Илон Макс

То самое чтение, которое научит мыслить нестандартно и не бояться самых непростых решений. Книга «Старт: история успеха SpaceX. Илон Маск и команда» основана на десятках интервью с сотрудниками SpaceX. Ее автор Эрик Бергер рассказывает, как SpaceX совершал один революционный прорыв за другим, отправляя людей в космос, сажая ракеты на баржи и переворачивая с ног на голову мировую аэрокосмическую промышленность.

Сиять всегда, сиять везде

Дед завещал ювелирный магазин трем внукам. Братья не стали ссориться и делить наследство, а вместо этого превратили скромный парижский бутик в мирового гиганта ювелирного рынка Cartier. Книга «Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши» позволяет заглянуть за кулисы культового люксового бренда и познакомиться с несколькими поколениями продавцов драгоценных камней и их знаменитыми клиентами.

Стереотипам бой

Индра Нуйи приехала в США из Индии в 23 года, и спустя короткое время возглавила культовую американскую компанию PepsiCo. В результате она стала первой женщиной, к тому же чернокожей мигранткой, которой удалось занять столь высокий пост. В книге «Себе нужно верить. Как принцип „быть собой“ сделал Индру Нуйи одной из самых влиятельных женщин в мире» автор рассказывает, как идти своей дорогой, не обращая внимание на устаревшие нормы и предрассудки.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: бомбора, книги для студентов, которые вдохновят, must read
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться