ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Книги недели: «Теория игр» и «Вирусы»
Культура
0 16124
09 июня 2020

Книги недели: «Теория игр» и «Вирусы»

В июне в серии «Энциклопедия быстрых знаний» издательства "БОМБОРА" выходят книги для тех, кто хочет все успеть: «Теория игр» и «Вирусы».

Главная задача серии - рассказывать просто о сложном. Эти книги дают базовые знания в различных областях в легкой и интересной форме.

«Теория игр. Для тех, кто хочет все успеть»

Все мы так или иначе играем в игры, ежедневно участвуя в ситуациях, где наше решение зависит от других людей, или, наоборот - выступаем в роли "кукловодов"-стратегов. Постоянно проигрывая обстоятельства и ища лучшее решение, мы, сами отгони понимая, используем теорию игр на практике.

На теории игр строятся все важнейшие решения и отношения, включая политические, военные и даже любовные. Авторы этой книги просто и понятно рассказывают об азах теории игр и ее применении в жизненных ситуациях, например:

- сохранении счастливых отношений;

- отстаивании интересов;

- убеждении оппонентов;

- налаживании выгодных партнерств;

- избавлении от ненужных обязанностей.

И если даже теория игр не сумеет подсказать вам наилучшее решение в конкретной ситуации, то как минимум предостережет вас от необдуманных шагов!

«Вирусы. Для тех, кто хочет все успеть»

Всего полгода назад мир перестал быть прежним, став свидетелем появления новой инфекции и ее разрушительных последствий. ВОЗ давно уже рассматривает проблему новых инфекций как одну из основных угроз человеческой цивилизации, но достижения молекулярной биологии, вирусологии, генетики и биохимии показали, что значение вирусов не ограничивается только тем, что они вызывают инфекции. Вирусы и вирусные генные продукты стали важным инструментом изучения биологии и поиска новых путей лечения болезней.

Эта книга — об удивительно интересном микромире загадочных существ, которые постоянно бросают вызов нашему пониманию здоровья и эволюции. На ее страницах вы найдете ответы на самые популярные вопросы о вирусах:

- как произошли и устроены корона- и ротавирусы, вирусы гепатита и гриппа, ВИЧ;

- какие вирусы провоцируют заболевания нервной системы и кожи;

- как распространяются вирусные инфекции и как с ними бороться;

- какие вирусы полезны и как их использовать на благо человечества;

- каким будет будущее вирусов и как оно повлияет на будущее человечества.

Обе книги увлекут любознательных читателей всех возрастов, читайте на здоровье!

Источник: i-gency.ru, фото: пресс-служба
Теги: книги, бомбора, литература, про читать, теория игр, вирусы, бестселлер
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться