ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Полина Аскери-Белоцерковская представила Christmas Gift Show 2019
Культура
0 3289
12 декабря 2019

Полина Аскери-Белоцерковская представила Christmas Gift Show 2019

Полина Аскери-Белоцерковская собрала друзей, коллекционеров и ценителей современного искусства в ASKERI GALLERY на открытии Christmas Gift Show 2019. В праздничной экспозиции представлены произведения российских и зарубежных художников: от живописных полотен на актуальные темы до необычных инсталляций и скульптур.

Гости поздравили владелицу галереи Полину Аскери-Белоцерковскую с насыщенным 2019 годом и успешным представлением российских художников на мировой арт-сцене в рамках крупных международных ярмарок современного искусства, таких как Scope New York 2019 в Нью-Йорке (США), ART021 в Шанхае (Китай) и Scope Miami Beach 2019 в Майами (США).

Полина Аскери-Белоцерковская

На выставке Christmas Gift Show 2019 состоялась российская презентация работы «AGGREGATION17 – SE066 (Star 22)» южнокорейского художника Кван Йонг Чана. Новая инсталляция в ярком красном цвете из серии «Агрегации» выполнена в узнаваемой авторской технике с использованием множества коробочек, обернутых специальной бумагой ханджи.

Специальную экспозицию составили портреты фантастических пластилиновых существ американского художника Питера Опхайма, дополненные эксклюзивными мини-скульптурами выдуманных героев в подарочных боксах. Графические работы Ромена Фроке, выдержанные в спокойных тонах с цветными акцентами, являются продолжением серии, представленной на ярмарке Cosmoscow 2019. Вместе c объемными произведениями Глеба Скубачевского они показывают актуальные тенденции современного абстрактного искусства.

За поддержание праздничной атмосферы в ASKERI GALLERY отвечает подборка керамических скульптур южнокорейского художника Джей Йонг Кима в виде сладких глазированных пончиков в разных цветовых решениях – своеобразного символа американского общества потребления, достигающего своего апогея в период Рождества.

Картины российских художников Павла Полянского и Дарьи Котляровой позволили гостям взглянуть под разными углами на исследования реальности и проблем нового общества, ностальгирующего по советским временам. Пока одни гости вечера наслаждались красотой полярных льдов в работе Анны Де Карбуччиа, посвященной отдаленным уголкам нашей планеты, другие обсуждали как экология прочла вошла в список самых важных тем этого года.

Питер Опхайм The Bird Flies

Отметить наступление праздничного периода и ознакомиться со знаковыми работами художников в этот вечер пришли: Александр Сирадекиан, Петр Аксенов, Ян Яновский и Лена Фейгин, Борис Белоцерковский, Ирина Йовович, Алена Кочеткова, Ирина Чайковская, Лидия Александрова, Марина Добровинская, Слава Джи, Мелания Кондрахина, Дмитрий Чограши ,Софья Ская и другие.

Александр Сирадекиан

Алена Кочеткова

Глеб Скубачевский, Мелания Кондрахина, Дарья Котлярова

Ирина Чайковская

Лидия Александрова

Марина Брагинская

Ирина Йовович

Оксана Бондаренко

Петр Аксенов

Светлана Королёва

Софья Ская

Ян Яновский и Елена Фейгин

Выставка CHRISTMAS GIFT SHOW 2019 в ASKERI GALLERY продлится с 12 декабря 2019 г. по 15 января 2020 г.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться