ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: 8 секретов красоты на горном склоне
Красота
4 3899
26 января 2016

iCare: 8 секретов красоты на горном склоне

Несмотря на то, что многие из нас в самый разгар зимы предпочитают отправиться в жаркие страны, чтобы погреться на солнышке на берегу моря или океана, немало людей отдает предпочтение активному зимнему отдыху и отправляются покорять горные вершины на лыжах или сноуборде.
Оно действительно того стоит - хрустящий морозный воздух, самый настоящий "пухляк" (только-только выпавший мягкий снег на склонах) и глинтвейн в конце долгого спуска кого угодно сделают самым счастливым человеком на земле. Однако прежде чем собирать чемодан для посещения заснеженного курорта, обратите внимание на свою бьюти-рутину.

Зима, а особенно катание на лыжах и сноуборде в морозы, кожу не щадит. Она готова получить солнечный ожог, переохладиться, обветриться, потрескаться или потерять слишком много влаги в считанные мгновения. Так что, собираясь покорить очередную гору, постарайтесь следовать следующим правилам:

1. Возьмите с собой более сильный солнцезащитный крем

Это стоит сделать хотя бы потому, что чем выше гора, на которой вы находитесь, тем больше ультрафиолетового излучения вы получаете. А уж то, что с самого утра и до темноты вы предпочтете кататься, просто гарантирует смешной загар по форме маски, особенно если кремом не пользоваться.

2. Аккуратно пакуйте бьюти-продукты

Помните, при перелете на большой высоте давление может спровоцировать внезапное открытие крышечек на баночках и тюбиках с кремами и масками. Так что убедитесь, что они закручены очень плотно - просто во избежание неприятных сюрпризов.

3. Попросите в отеле увлажнитель воздуха в номер

Центральное отопление в номере, безусловно, необходимо, но оно потрясающе сушит воздух. Поэтому увлажнитель воздуха будет совершенно не лишним.

4. Смазывайте открытые места на лице вазелином

Этот маленький секретик прекрасно убережет вас от обветривания и даже обморожения. Вазелин действует как изоляционный материал, позволяющий коже оставаться в тепле даже при самых сильных ветрах и морозах.

5. Защищайте шею и подбородок

После нанесения основного слоя солнцезащитного крема добавьте еще немного на эти области. Дело в том, что отражение солнца от снега увеличивает УФ-излучение почти на 40 процентов! А для лучшей защиты замотайтесь хорошенько шарфом.

6. Избегайте горячего душа

Да, нет ничего приятнее, чем после долгого дня катания погрузиться в раскаленный расслабляющий душ. Но держите себя в руках - такие резкие перепады температур ничем хорошим для кожи и волос не заканчиваются! Горячая вода смывает с кожи ее натуральные жиры, используемые для защиты, так что лучше предпочесть просто теплую воду и не перебарщивать с температурой.

7. Сократите потребление алкоголя

Глинтвейн любят все, однако не увлекайтесь. Алкоголь не только заставляет вас почувствовать себя героем-покорителем вершин, но и немало способствует излишней потере влаги, особенно на большой высоте. А излишняя дегидратация никому не нужна.

8. Не забывайте пить воду

Неважно, что все советы про питье воды уже набили оскомину - в любом случае про H2O забывать нельзя. Она, и только она сможет восстановить потерю влаги организмом изнутри.

Источник: popsugar.com
Теги: красота, кожа, icare, зима, зимний сезон, лыжи, сноуборд
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
petitepearl 26 января 2016
1
+
Плюсую к солнцезащитному крему. Плюс надо бы еще взять с собой какую-то сыворотку и крем и наносить перед сном. Очень спасает от сухости
Color Your Life 26 января 2016
1
+
Самая главная защита на склоне - это балаклава!:)))) Вообще другое качество катания и отпуска в целом.
im_nastia 27 января 2016
0
+
можетт в сл году доберусь до сноуборда)) тогда и пригодятся рекомендации
Nesya 27 января 2016
0
+
как же без алкоголя?)