ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
 "Арктика-2015": масштабная экспедиция с Николаем Дроздовым
Путешествия
0 5314
29 апреля 2015

"Арктика-2015": масштабная экспедиция с Николаем Дроздовым

Знаменитый телеведущий и путешественник Николай Дроздов в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной Войне выступил инициатором масштабной арктической экспедиции «Арктика-2015». Смелая компания, состоящая из 72-х известных политических и общественных деятелей, отправились в самый северный российский поселок Баренцбург на архипелаге Шпицберген. В честь юбилея окончания ВОВ участники экспедиции привезли в Антарктику лампаду, зажженную от Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе.

Добравшись до Баренцбурга участники экспедиции устроили крупномасштабное представление, развернули флаги России и Норвегии, а также флаги субъектов Российской Федерации общей площадью свыше 2000 м2. Место для паломничества было выбрано не случайно - в период Второй мировой войны на Шпицбергене находились метеостанции, в сводках которых были заинтересованы как полярные конвои союзников, так и немецкий флот. Немцы хотели разместить здесь и "аэродром подскока" для дозаправки самолетов. Но советские и норвежские моряки смогли удержать остров. Температура в Арктике достигает -40, а ледяной ветер пронизывает насквозь.

Руководитель экспедиции Николай Дроздов рассказал, что это его четвертый визит на северный полюс: "На Северном полюсе я был 3 раза. Первый раз в 1993 году на ледоколе "Ямал". Второй раз на этом же ледоколе в 1995 году. А спустя несколько лет на ледоколе "Капитан Драницын" я прошел по Северному Морскому пути от Мурманска до Берингова пролива. Наша новая экспедиция – очень важный социальный, патриотический проект и я благодарен всем, кто его поддержал».

Компания BAON регулярно участвует в интересных и социально значимых проектах. В ноябре минувшего года креативный директор компании Иван Охлобыстин представил коллекцию стильных ватников, украшенных шевронами с имперским флагом России. Кроме того, во время Олимпиады в Сочи в 2014 году BAON поздравил самых титулованных ветеранов-олимпийцев, подарив им уникальные пуховики в рамках акции «Поделись теплом».

Теги: \"арктика-2015\", николай дроздов
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.