ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: Еда для голливудсокй улыбки
Красота
4 8794
23 декабря 2014

iCare: Еда для голливудсокй улыбки

Красное вино, темные ягоды, черный кофе - эти продукты могут негативно повлиять на белизну нашей улыбки, и мы привыкли их избегать в погоне за жемчужным сиянием зубов. Но есть ли продукты, помогающие зубкам сиять? Природа отвечает «Да».

Клубника

Да, она красная. Но яблочная кислота, основной компонент этой летней ягодки, отлично препятствует обесцвечиванию зубов - на них не будут появляться голубовато-серые полосы. Свежая спелая клубника - отличный десерт в любое время года. А вырастить ее можно даже дома на подоконнике.

Орехи

Любые орехи легко счистят зубной налет и пятнышки с наших зубов засчет своей небольшой абразивности. В течение дня полезно устроить себе небольшой перекус горсткой орехов: они не только очистят зубки, но и дополнят рацион необходимыми протеинами и жирными кислотами.

Яблоки и груши

Эти фрукты задорно хрустят, содержат кислоту, а также укрепляют мышцы челюсти и способствуют выделению слюны, которая нейтрализует колонии бактерий на зубах. Именно эти бактерии провоцируют появление зубного налета и даже неприятного дыхания. Так что лучше предпочесть перекусить яблоком, а не шоколадкой!

Пищевая сода

Отдохните от зубной пасты и попробуйте почистить зубы содой. Она отбеливает и хорошо очищает зубы за счет своей химической структуры и небольшой абразивности, помогая легко и просто избавиться от налета и пятнышек. Конечно, она не обладает освежающим вкусом, но в качестве эксперимента - все же их любят - можно попробовать.

Сельдерей, брокколи и морковь

Эти продукты не только помогут сохранить тонкую талию, но, как и яблоки, помогут сохранить зубы белыми за счет стимуляции слюнных желез. Брокколи же дополнительно очищают зубы от налета и мелких загрязнений, и сами на них не остаются.

Сыр

Каждый кусочек сыра (абсолютно любого) богат кальцием, который хорошо укрепляет зубы и десны. И, безусловно, сыр не оставит на зубах никаких лишних пятен.

Апельсины

Все цитрусовые содержат кислоту, которая в больших дозах может совсем уничтожить эмаль на зубах, поэтому не стоит поедать апельсины и мандарины килограммами - тем более, что можно заработать себе еще и аллергию. Однако время от времени сочный апельсин поможет и в отбеливании зубов, и в укреплении здоровья - спасибо большому содержанию витамина С.

Вода

Вода - это жизнь. И наши зубы тоже так считают. Вода поможет смыть излишнее количество кислоты и увлажнит ротовую полость, сохраняя зубы чистыми и здоровыми. Однако не стоит слишком увлекаться газированной минералкой - большие количества такой воды могут и сами повредить эмаль и нанести ущерб здоровью зубов.

Кисломолочные продукты

Для наших зубов это самая приятная еда. Они содержат много кальция, который укрепляет эмаль и действительно делает ее белее. Выпить стакан молока на ночь или съесть в качестве десерта йогурт будет очень полезно как для всего организма в целом, так и для красивой улыбки.

Теги: зубы, улыбка, красота, еда
Автор Публикации: Elena Tarantina

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
DoctorZlo 23 декабря 2014
2
+
про клубнику не знала, спасибо интересно =)
dismaybe
DoctorZlo
DoctorZlo2014-12-23 19:21:12
про клубнику не знала, спасибо интересно =)
23 декабря 2014
3
+
Не за что))
fashionobsession 24 декабря 2014
3
+
Все из представленного люблю, но улыбке до голливудской далеко) тут еще природный цвет эмали - от него никуда не уйдешь
dismaybe
fashionobsession
fashionobsession2014-12-24 10:18:07
Все из представленного люблю, но улыбке до голливудской далеко) тут еще природный цвет эмали - от него никуда не уйдешь
24 декабря 2014
2
+
Да, тут без вариантов, разве что к стоматологам на коррекцию