ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
9 очень романтичных мест Италии
Конкурсы
8 3959
10 февраля 2014

9 очень романтичных мест Италии

В преддверии Дня Святого Валентина, Италия становится еще притягательнее для влюбленных. В этом посте речь пойдет о тех городах, где признаются в любви и делают предложение руки и сердца, куда приезжают на время свадебного путешествия…

1. Дом Джульетты. Верона

Знаменитый балкон Джульетты всегда вызывает изумление: «Как он туда забрался?!».Поднимитесь на балкон, возможно, Ваш любимый в это время тоже неожиданно удивит Вас признанием в любви, как это сделал когда-то Ромео. Существует интересная традиция, если подержать статую Джульетты за правую грудь, то Вам обязательно повезет в любви :).

2. Остров Белла. Озеро Маджоре (2 часа от Милана)

Остров очень маленький, но полностью украшен садами, раскинутыми вокруг дворца Борромео. Этот дворец был подарен Карло III Борромео своей супруге. Достойный поступок, не правда ли?
Сейчас дворец превратили в музей, по его залам ходят туристы. Молодожены стремятся сфотографироваться на фоне роскошного дворца в свадебных нарядах, погулять в его садах и полюбоваться павлинами.

3. Башня Гуиниджи. Лукка (1 час от Флоренции)

Влюбленные поднимаются на башню средневекового дворца Гуиниджи. Путь наверх состоит из 230 ступеней, поэтому перерывы в ходьбе подкрепляются поцелуями. В конце пути перед вами предстанет вид на город – вот уж где место для романтических признаний!

4. Дворец Руфоли. Равелло (1 час 10 мин от Неаполя)

Витиеватые улочки, полуразрушенные дома, лимонные деревья – основные определяющие Равелло. Главной достопримечательностью города является дворец Руфоли. Ничего подобного вы не найдете ни в одной части Италии. У жителей Равелло бытует легенда, что в садах Руффоли влюбленные смогут обрести душевный покой. Так что, если вас частенько мучает ревность – вам сюда!

5. Чивита ди Баньореджо

Как только не называют это место: город-призрак, город-крепость, город-замок, забытый город, мертвый город, в конце концов… Если вы останетесь здесь на ночь, иногда вы все еще можете почувствовать колебание земли – отголоски страшного землетрясения из прошлого.
Дорога к городу лежит через длинный пешеходный мост. В зимнее время тут остается не более 20 жителей. Приехать сюда нужно, чтобы оторваться от всего мира, изолировать себя от привычной шумной жизни.

6. Пьяцца-дель-Кампо. Сиена (1 час от Флоренции)

Вы обязательно будете с теплом вспоминать прогулки по средневековым улицам, заполненными лавками и магазинчиками! Все скопление туристов обычно происходит на Пьяцца-дель-Кампо – главной площади города, выстроенной в форме ракушки. Вечером на площади встречаются влюбленные пары, чтобы прогуляться по городу, или посидеть в одном из ресторанов.

7. Риомаджоре. Чинкве Терре (1 час 40 мин от Генуи)

Чинкве Терре, или Пять земель, носит такое название из-за пяти поселков, образовавших это уникальное место. В поселке Риомаджоре начинается улица Виа-дель-Аморе, которую называют Тропой любви, она соединяет Риомаджоре с еще одной деревушкой – Манарола. Эта пешеходная улица увешена множеством замочков – по истории, так влюбленные пары «запирают» свою любовь друг к другу.

8. Остуни, или Белый город (1 час от Бари)

Такое название он получил из-за домов, полностью покрытых побелкой. Песок на пляжах города под стать ему – такой же белый. Основные достопримечательности – это Кафедральный собор, посвященный Деве Марии, музей доантичных цивилизаций, Палаццо Весковиле. Интересным местом является подземелье Святого Биаджио.

9. Мост Вздохов. Венеция

Одна достопримечательность в городе особенно привлекает влюбленных – это Мост Вздохов. Пары, вдохновленные верят в историю о том, что если поцеловаться, проплывая на гондоле под этим мостом, то они будут любить друг друга вечно… На самом деле, история не так и прекрасна. Когда-то этот мост служил переправой для осужденных между судом Дворца Дожей и тюрьмой. Свое название он получил из-за вздохов заключенных, которые, проходя по нему, прощались Венецией.
Какой бы город Италии вы бы ни выбрали для романтического путешествия, вы не ошибетесь. Италия прекрасна всегда и со всех сторон, в любое время года!

Теги: конкурс, италия, путешествие, день святого валентина, верона, остров белла, башня гуниджи, дворец руфоли, чивита ди баньореджо, пьяцца-дель-кампо, риомаджоре, остуни, венеция
Автор Публикации: Candy

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Kvertoff 10 февраля 2014
5
+
Очень интересный пост. Про балкон Джульетты я знал, а вот историю про Мост Вздохов не слышал. Красивые фотографии.
Candy
Kvertoff
Kvertoff2014-02-10 18:02:36
Очень интересный пост. Про балкон Джульетты я знал, а вот историю про Мост Вздохов не слышал. Красивые фотографии.
10 февраля 2014
6
+
Спасибо, Дима:)
Serayamol 11 февраля 2014
4
+
Правда, очень романтично!
xeniasobchak 12 февраля 2014
2
+
а вы сами бывали в тех краях? фотографии личные?
Candy
xeniasobchak
xeniasobchak2014-02-12 10:17:23
а вы сами бывали в тех краях? фотографии личные?
12 февраля 2014
3
+
К сожалению не во всех краях побывала...( но этим летом планирую искалесить Италию)) и фото не личные...я плохой фотограф)
Candy
xeniasobchak
xeniasobchak2014-02-12 10:17:23
а вы сами бывали в тех краях? фотографии личные?
12 февраля 2014
3
+
А так, я занимаюсь туризмом по югу Италии (Calabria) вот там лежит мое сердце и наверное желудок)) самая вкусная кухня Италии это в Калабрии))
leoleo 12 февраля 2014
2
+
Люблю Италию! Во всех вышеперечисленных местах успел побывать))
Candy
leoleo
leoleo2014-02-12 22:05:57
Люблю Италию! Во всех вышеперечисленных местах успел побывать))
12 февраля 2014
2
+
Здорово)) мы с мужем планируем все эти места посетить...)